108 item(s)/page
1 Fußschale Silber, gepunzt, Ovalschale mit gebuckelter Wandung, passiger Hohlfuß, ca. 13cm x
1 Fußschale Silber, gepunzt, Ovalschale mit gebuckelter Wandung, passiger Hohlfuß, ca. 13cm x 34cm, (ca. 650g) ...[more]
1 Schatulle mit 2 kleinen herzförmigen Schalen Glas/Silbermontierung "Deutsches Reich, 20 Pfennig
1 quadratische Anbietschale Silber (800/000), gepunzt, Hanau, Fond mit erhabenem Puttidekor, Fahne
1 ovaler Henkelkorb Silber, 13-lötig (812,5/000), auf 4 Füssen, Korbrand mit 2 Handhaben, verziert
12 Mokkalöffel Silber (800/000), gepunzt, Laffen vergoldet, Anfang 20. Jhd., in Original-Schatulle, (ca. 136,11g) ...[more]
1 Kaffeekanne Silber (925/000), punziert, bauchige Form, mit geschwungenem Holzgriff, England, H ca.
1 Kaffeekanne Silber (925/000), punziert, bauchige Form, mit geschwungenem Holzgriff, England, H ca. 27cm, (ca. 630g Gesamtgewicht) ...[more]
1 grosse längliche Fußschale mit 2 Henkeln Sterlingsilber (925/000), mit Firmenzeichen "Plata
1 Manikürset, Griffe Silber (800/000), bestehend aus 6 Teilen darunter eine Schere und ein kleine
1 altes Obstbesteck für 11 Personen, Griffe Silber (800/000), reich verziert, Ende 19. Jhd., (
1 altes Obstbesteck für 11 Personen, Griffe Silber (800/000), reich verziert, Ende 19. Jhd., (teils besch.) ...[more]
6 alte Dessertlöffel Silber (800/000), Griffe verziert, Griffenden mit Monogrammkartusche, Laffen
1 kleine ovale Korbschale Silber (800/000), punziert, Spiegel mit erhabenem Puttidekor, Fahne mit
1 ovale Schale Sterlingsilber (925/000), auf 4 Füssen, Wandung mit vertikalen Faltenzügen, passsig
1 Schale Sterlingsilber (925/000), punziert, gezackter Rand mit aufgelegten Blüten, Wandung mit
1 Konvolut von 7 Teilen Vorlegebesteck Silber (800/000), bestehend aus 1 Kuchenschaufel, Laffe mit
1 runde Platte Silber (800/1000), Punzen: u.a. Halbmond und Krone, Juwelierpunze wohl Paul Telge,
1 kleines Tablett Silber (900/000), geprägter Perlrand, leichtes Hammerschlagdekor, L ca. 30cm, (ca.
1 kleines Tablett Silber (900/000), geprägter Perlrand, leichtes Hammerschlagdekor, L ca. 30cm, (ca. 245,3g) ...[more]
1 Tablett Silber (900/000), geprägter Perlrand, leichtes Hammerschlagdekor, L ca. 44cm, Gebrauchsspuren, (ca. 650g) ...[more]
1 Tablett Silber (900/000), geprägter Perland, leichtes Hammerschlagdekor, ca. 47cm, Gebrauchsspuren, (ca. 750g) ...[more]
1 ovale Anbietschale Silber (800/000), Punzen: Halbmond und Krone, Spiegel mit erhabenem Puttidekor,
1 Paar kleine Kerzenleuchter, 3-lichtig, Sterlingsilber (925/000), gepunzt, gefüllt, H ca. 17cm
1 Paar kleine Kerzenleuchter, 3-lichtig, Sterlingsilber (925/000), gepunzt, gefüllt, H ca. 17cm ...[more]
7 Kaffeelöffel Silber (800/000), Spatenmuster, 4 Löffel mit Juwelierstempel "Trübner", 1 Löffel
1 ovales Tablett Silber (800/000), Punzen: Halbmond und Krone, Juwelierpunze M. Hansen, dekorativ
1 kleines ovales Tablett Silber (800/000), zahlreiche Punzen, nummeriert, passig geschweifter und
1 Tortenheber Silber (800/000), Deutschland, sehr schöne Ausführung, (ca. 40,89g) ...[more]
1 Puderdose mit Spiegel Silber (835/000), Punzen: Halbmond und Krone und KH (Karl Hohmann 1920-
1 kleiner runder Henkelkorb Silber, Punzen: B. Bohrmann, Frankfurt/Main, auf vier Füssen, Spiegel
6 Kaffeelöffel Silber (800/000), Punzen u.a. Halbmond und Krone, Juwelierstempel M. Stumpe & Sohn,
6 Kaffeelöffel Silber, Spatenmuster, Tremolierstab, Griffenden mit Monogramm "EK", (ca. 65,97g)
6 Kaffeelöffel Silber, Spatenmuster, Tremolierstab, Griffenden mit Monogramm "EK", (ca. 65,97g) ...[more]
1 kleines Konvolut von 7 kleinen Städtelöffeln Silber, (ca. 67,19g Gesamtgewicht) ...[more]
6 kleine Mokkalöffel versilbert, verzierte Griffe Weinlaubdekor und Monogramm, Laffen vergoldet,
6 kleine Mokkalöffel versilbert, verzierte Griffe Weinlaubdekor und Monogramm, Laffen vergoldet, Jugendstil ...[more]
1 kleine runde und schön gestaltete Dose Silber, Deckel mit aufgelegten Blumen, Wandung vertikal
1 rechteckige Schnupftabak-Dose Silber (800/000), Punze: Argento 800, eingezogener und floral
1 Paar Kerzenleuchter Silber (835/000), Punzen: u.a. Halbmond und Krone, 4-flammig, Bodenplatten
1 Paar Kerzenleuchter Silber (835/000), Punzen: u.a. Halbmond und Krone, 4-flammig, Bodenplatten Metall, geschwert, H ca. 18cm, um 1930 ...[more]
12 Mokkalöffel Silber (800/000), punziert u.a. Halbmond und Krone, Laffen vergoldet, in original
1 Kerzenständer 5-flammig, Sterling Silber (925/000), Bodenplatte Metall, H ca. 22cm, (ca. 600g)
1 Kerzenständer 5-flammig, Sterling Silber (925/000), Bodenplatte Metall, H ca. 22cm, (ca. 600g) ...[more]
1 kleines Konvolut von 3 Teilen Silber bestehend aus 1 kleinen Stangenvase Sterling Silber (925/
1 schöner Sektkühler, versilbert, längs geriffelte Wandung mit 2 runden Handhaben, H ca. 18,5cm, D
1 schöner Sektkühler, versilbert, längs geriffelte Wandung mit 2 runden Handhaben, H ca. 18,5cm, D ca. 13cm ...[more]
1 Paar Kerzenständer Sterlingsilber (925/000), H ca. 22,5cm, Boden gefüllt ...[more]
1 kleine rechteckige Deckeldose Silber (800/000), punziert, Hanau, Deckel mit figürlichem und
1 Tischfeuerzeug "Ronson, England", versilbert, H. ca. 5cm, ca. 360g, Funktion nicht geprüft
1 Tischfeuerzeug "Ronson, England", versilbert, H. ca. 5cm, ca. 360g, Funktion nicht geprüft ...[more]
1 Besteck versilbert "WMF", bestehend aus 1 Frühstücksbesteck, Eßbesteck, Fischbesteck, jeweils
1 Ausgießer Silber, Wandung mit Punzen, England, H ca. 13,5cm, (ca. 217,3g) ...[more]
1 Kerzenleuchter 3-flammig, geschweift, gerippter Dekor, Silber (800/000), Punzen u.a. Halbmond
1 kleines ovales Tablett versilbert "Christoffle, Metal Blanc CC 30", D ca. 25cm, L ca. 33cm
1 kleines ovales Tablett versilbert "Christoffle, Metal Blanc CC 30", D ca. 25cm, L ca. 33cm ...[more]
1 Kerzenleuchter 1-flammig, auf rundem Stand Sterlingsilber (925/000), konischer Schaft, England,
1 Paar Kerzenleuchter 2-flammig, Silber (830/000), Punzen u.a. Halbmond und Krone, nummeriert
1 Kerzenleuchter 3-flammig, Sterlingsilber (925/000), Punzen: Halbmond und Krone, stehender Löwe,
1 Paar kleine Kerzenständer Silber/Holz, H ca. 4cm, Gebrauchsspuren, 20. Jhd. ...[more]
1 kleines Konvolut von 7 diversen Teilen Vorlegebesteck Silber (800, 835/000), (ca. 145,24g Gesamtgewicht, ohne Messer) ...[more]
1 ovale Dose Silber (800/000), mit Juwelierpunze G. Wirth, passig geschweifte Form, Deckel und
1 Kerzenleuchter Sterlingsilber (925/000), Balusterschaft, gefüllt, H ca. 24cm ...[more]
5 Teile Vorlegebesteck, Griffe Silber (800/000), Punzen: Halbmond und Krone, JWB, sehr schön
108 item(s)/page