55 item(s)/page
1 schöner Brief mit Block "Pro Patria 1936", Schweiz, mit Stempel Luzern 5.11.1936, MiNr. Block 2
1 schöner Brief mit Block "Pro Patria 1936", Schweiz, mit Stempel Luzern 5.11.1936, MiNr. Block 2 ...[more]
1 "Heine"-Kleinbogen mit Rune, Tages-Rückziehstempel 6.11.1997 ...[more]
1 kompletter Satz "Heldengedenktag, Grossdeutsches Reich", einheitlich Eckrandviererblock, in
1 kompletter Satz "Heldengedenktag, Grossdeutsches Reich", einheitlich Eckrandviererblock, in postfrischer Qualität, MiNr. 873-885 ...[more]
1 Satz "Deutsches Rotes Kreuz", Franz. Zone, Rheinland-Pfalz, MiNr. 42 A-45 A mit Seitenrand,
1 Satz "Deutsches Rotes Kreuz", Franz. Zone, Rheinland-Pfalz, MiNr. 42 A-45 A mit Seitenrand, postfrisch ...[more]
1 kleine Sammlung "Deutsches Reich, Drittes Reich", sowohl postfrisch als auch ungebraucht mit Falz,
1 kleine Sammlung "Deutsches Reich, Drittes Reich", sowohl postfrisch als auch ungebraucht mit Falz, MiNr. ex. 554-690, Block 4 ...[more]
5 Abarten bei Automarkenmarken
5 Abarten bei Automarkenmarken ...[more]
3 Abarten; BRD-Plattenfehler Nr. 1625 Fettdruck "Berlin", Berlin-ATM-Abart obere Transportlöcher
2 Blocks "Belgien" in sehr guter postfrischer Erhaltung, MiNr. Block 6 und Block 17 ...[more]
1 Sammelsurium von diversen Blocks, Fundgrube ...[more]
1 Satz "Grazer Aushilfsausgabe" in ungebrauchter Erhaltung, MiNr. 674-692 ...[more]
3 Briefmarken "Deutsch-Chinesische Freundschaft", Michel 286-288, postfrisch ...[more]
1 Block "Wiederaufbau der Stadt Freiburg", Franz. Zone - Baden, postfrisch, MiNr. Block 1 A ...[more]
1 Satz "Saar IV", postfrisch, MiNr. 272-288 ...[more]
1 Satz "Persönlichkeiten und Ansichten aus Württemberg III", Franz. Zone - Württemberg, MiNr. 28-37, postfrisch ...[more]
1 Block "10 Jahre Deutsche Nothilfe", Deutsches Reich, in ungebrauchter Erhaltung, MiNr. Block 2, aktuell Schlegel geprüft, mit Attest ...[more]
1 Block "Belgien" mit üblichen Löchern von Heftklammern und Abstempelung Brüssel Mai 1935, MiNr. Block 3 ...[more]
1 Block "Wiederaufbau der Stadt Freiburg", Franz. Zone - Baden, postfrisch, MiNr. Block 1 B ...[more]
1 Konvolut Briefmarken Deutsches Reich in ungebrauchter Erhaltung, MiNr. 482-495, 544-547, 554-555 sowie 565-568 ...[more]
1 Satz "Persönlichkeiten und Ansichten aus Rheinland-Pfalz III", Franz. Zone, Rheinland-Pfalz, postfrisch, MiNr. 32-41 ...[more]
1 kleine Sammlung von geschnittenen Marken "Generalgouvernement", seltenes Angebot ...[more]
1 Uno-Sammlung bestehend aus 4 Alben, diverse Abo-Lieferungen ...[more]
9 ETB-Alben der Deutschen Post mit Inhalt von 1981 bis 1990, hoher Einstandspreis der Alben, kein
9 ETB-Alben der Deutschen Post mit Inhalt von 1981 bis 1990, hoher Einstandspreis der Alben, kein Versand möglich ...[more]
9 hochwertige Alben, neuwertig, mit unbewertetem Inhalt ...[more]
1 Sammlung "Griechenland", ab Anfang, selten so komplett, mit Anfangs-Ausgaben, über 1000 Euro
1 Sammlung "Griechenland", ab Anfang, selten so komplett, mit Anfangs-Ausgaben, über 1000 Euro Katalog ...[more]
1 Markenheftchen-Bogen Nr. 7 "Bundesrepublik Deutschland", einmal gefaltet, postfrisch ...[more]
1 Markenheftchen-Bogen Nr. 6 "Bundesrepublik Deutschland", einmal gefaltet, postfrisch ...[more]
1 Markenheftchen-Bogen Nr. 12 "Bundesrepublik Deutschland", einmal gefaltet, postfrisch ...[more]
1 Posten Karten/Ganzsachen "3.Reich", Stempel-Besondeheiten ...[more]
1 kleines Bogenkonvolut "DDR, Bögen postfrisch und gestempelt ...[more]
1 Heft mit Bogenkonvolut "DDR, BRD", ungebraucht mit Falz, gestempelt ...[more]
1 kleine Sammlung "Österreich" nach dem Krieg, mit guten Sätzen ...[more]
1 E-Brief Ostafrika nach St. Gallen, siehe Fotokopie ...[more]
1 Sammlung „Europäische Weltraumfahrt, Uno Wien 1979-83, Sammlung Saar, Schweizer Nominale", nach
1 wunderbarer "E-Brief von Keetmanskoop nach Mannheim", 15.3.10, Ak-Stempel 10.410 ...[more]
1 Tütenposten mit hunderten von Marken "Japan, 1, 2 5, 8, 10, 30 und 50 Sen", gestempelt, sicherlich
1 Tütenposten mit hunderten von Marken "Japan, 1, 2 5, 8, 10, 30 und 50 Sen", gestempelt, sicherlich Fundgrube ...[more]
1 kleine Kiste mit Kiloware
1 kleine Kiste mit Kiloware ...[more]
1 kleine Kiste mit einem Sammlernachlaß befüllt mit FDC-Alben etc. ...[more]
1 Satz "Richard Wagner, Deutsches Reich", gefalzt, MiNr. 499- 507a ...[more]
1 kleines Konvolut "Altdeutschland, Braunschweig" in gestempelter Erhaltung, Lange geprüft, MiNr. 14a, 16, 17, 20 (hier: Stempel falsch) ...[more]
4 Blocks "Ungarn" in postfrischer Qualität, MiNr. Block 2, 3, 7, 8 ...[more]
1 kleines Konvolut Ganzsachen, Briefen mit Sonderstempeln, bessere AK usw. "3. Reich", Fundgrube
1 kleines Konvolut Ganzsachen, Briefen mit Sonderstempeln, bessere AK usw. "3. Reich", Fundgrube ...[more]
19 Blätter "Deutschland 1945-1949, Französische Zone- Allgemeine Ausgabe Baden, Rheinland-Pfalz,
1 Konvolut loser Briefmarken, Alben, Ersttagsblättern, Postkarten etc. "Deutschland und Europa"
1 Konvolut loser Briefmarken, Alben, Ersttagsblättern, Postkarten etc. "Deutschland und Europa" ...[more]
10 Alben "Papst Franziskus und Papst Benedikt XVI.", sehr hoher Einstandspreis, aus Abo ...[more]
1 kleine Sammlung "Dienstmarken des Deutschen Reichs", in postfrischer Qualität der MiNr. 131-177 ...[more]
1 Satz "Volkshilfe: Gemälde IV", Saar, gestempelt, MiNr. 151-157, MiNr. 151 geprüft Hoffmann,
1 Satz "Volkshilfe: Gemälde IV", Saar, gestempelt, MiNr. 151-157, MiNr. 151 geprüft Hoffmann, sonst ohne Obligo ...[more]
55 item(s)/page