4 item(s)
- Primary Category,
4 item(s)/page
Flacon à parfum en or ajouré au décor rocaille d'oiseaux, d'arabesques et de feuillages, bouchon à charnière, récipient en verre rouge, h. 7,8 cm
Lot 43
Flacon à parfum en verre opaline avec monture en or ajouré au décor de fleurs et de feuillage émaill
Flacon à parfum en verre opaline avec monture en or ajouré au décor de fleurs et de feuillage émaillés polychrome, h. 8 cm ...[more]
Lot 44
Boîte ovale en or, scènes de chasse, Jean George - Paris, 1750-1760, Baronin Mathilde von Rothschild
Lot 45
Tabatière 4 ors, prob. Allemagne, Hanau, circa 1760, au décor en relief de scènes animées, sans poin
4 item(s)/page