743 item(s)/page
Roy Lichtenstein *Brushstrokes, 1967 Offsetdruck; Auflage: 300; plus unbekanne Anzahl von Ap (
Andrew Molles *o. T., 1966 Acryl auf Leinwand; 120 × 70 cmSigniert und datiert links unten: Molles /
Andrew Molles *o. T., 1966Acryl auf Leinwand; 120 × 70 cmSigniert und datiert links unten: Molles / 66
Otto Muehl *Heidi, 1980 Graphit auf Papier; ungerahmt; 42 × 29 cmSigniert, datiert und bezeichnet
Otto Muehl *Heidi, 1980 Graphit auf Papier; ungerahmt; 42 × 29 cmBezeichnet, signiert und datiert
Otto Muehl *o.T. (Liegende), 1959 Kohle auf Papier; 23,5 × 32 cm (Passep.-Ausschn.)Bezeichnet,
Otto Muehl *Liegender Akt, 1989 Ölkreide auf Papier; ungerahmt; 30 × 41,5 cmSigniert und datiert
Otto Muehl *o.T., 1987 Ölkreide auf Papier; ungerahmt; 30 × 44 cmDatiert und signiert rechts
Sepp Moosmann *Vier Collagen, 1997 Collage auf Papier; 29,5 × 20,5 cm; 29,5 × 20,5 cm; 29,5 × 20,5
Hermann Nitsch *Wiener Sezession (Triptychon), 1987 Aktionsrelikt auf Karton, Triptychon; L: 163,5 ×
Ahmet Oran *o. T., 2003 Öl auf Leinwand; 126 × 95 cmProvenienz: Galerie Lukas Feichtner, Wien;
Ahmet Oran *o. T., 2003Öl auf Leinwand; 126 × 95 cmProvenienz: Galerie Lukas Feichtner, Wien; seit 2003 Privatbesitz, Schweiz
Valentin Oman *matura marte X, 1981 Mischtechnik auf Leinwand; ungerahmt; 63 × 46,5 cmSigniert und
Valentin Oman *matura marte X, 1981Mischtechnik auf Leinwand; ungerahmt; 63 × 46,5 cmSigniert und datiert rechts unten: Oman 81 matura marte X
Valentin Oman *o.T., 1984 Mischtechnik auf Papier; ungerahmt; 29 × 20 cmSigniert und datiert
Valentin Oman *o.T., 1984Mischtechnik auf Papier; ungerahmt; 29 × 20 cmSigniert und datiert rechts unten: Oman 84
Valentin Oman *o.T., 1975/81 Mischtechnik auf Papier; ungerahmt; 57 × 52 cmSigniert und datiert
Oswald Oberhuber *Stern von Amerika, 1964 Mischtechnik auf Papier; 70,5 × 50 cmSigniert und
Nikolaus Moser *o.T., 2000 Öl auf Leinwand; ungerahmt; 41 × 41 cmRückseitig signiert und datiert:
Walter Pichler *o. T., 1972 Bleistift auf Papier; 19,7 × 27 cmSigniert und datiert rechts unten:
Walter Pichler *o. T., 1972Bleistift auf Papier; 19,7 × 27 cmSigniert und datiert rechts unten: WALTER PICHLER 4. 1. 72
Josef Pillhofer *Figurenstudie, 1970 Tusche auf Papier; ungerahmt; 65 × 50 cmSigniert und datiert
Josef Pillhofer *Figurenstudie, 1970 Tusche auf Papier; ungerahmt; 65 × 50 cmSigniert und datiert links unten: J. Pillhofer 1970 ...[more]
Gustav Peichl *4 fliegende Geister und ein Nachzügler, 2001 Mischtechnik auf Papier; ungerahmt; 29,5
Gustav Peichl *Haarige Geister, 2001 Buntstift und Bleistift auf Papier; ungerahmt; 29,5 × 41,5
Kurt Panzenberger *Südliche Landschaft, 1991 Mischtechnik auf Papier; 37,5 × 54,5 cm (Passep.-
Kurt Panzenberger *Südliche Landschaft, 1991Mischtechnik auf Papier; 37,5 × 54,5 cm (Passep.-Ausschn.)Monogrammiert und datiert unten: KP 91
Kurt Panzenberger *Landschaft mit Bäumen, 1993Mischtechnik auf Papier; 37,5 × 54,5 cmMonogrammiert und datiert links unten: KP 93
Drago J. Prelog *Warmes Nest, 2007 Acryl auf Leinwand; 100 × 120 cmSigniert und datiert rechts
Rudolf Pointner *Konvolut aus 2 Arbeiten (Ein Mann, Margarete), 1977 Aquarell auf Papier; ungerahmt;
Rudolf Pointner *Konvolut aus 2 Arbeiten (Katzendame, Sternmann), 1977 Aquarell auf Papier;
Hubert Schmalix *Frau im roten Wasser, 1979 Acryl auf Leinwand; 106 × 110,5 cmRückseitig signiert
Hubert Schmalix *Frau im roten Wasser, 1979Acryl auf Leinwand; 106 × 110,5 cmRückseitig signiert und datiert: Schmalix 79
Gilbert Riou *Composition for Yellow & Black, 1988 Öl auf Leinwand; 61 × 76 cmSigniert und datiert
Hubert Schmalix *Konvolut aus zwei Arbeiten: Der erste Bericht, Pregnant Woman, 1980 Mischtechik auf
Arnulf Rainer *Venus erwartet Viola, 2002 Mischtechnik auf Papier; 41,5 × 29,5 cmSigniert rechts
Arnulf Rainer *Venus erwartet Viola, 2002Mischtechnik auf Papier; 41,5 × 29,5 cmSigniert rechts unten: A Rainer
Franz Ringel *o.T., 1985 Mischtechnik auf Papier; 55 × 42 cmSigniert und datiert links unten: M.J.M.
Franz Ringel *o.T., 1985Mischtechnik auf Papier; 55 × 42 cmSigniert und datiert links unten: M.J.M. Ringel 85
Franz Ringel *Der Streit, 1973 Öl auf Papier auf Holz; 62 × 72 cmSigniert und datiert rechts
Franz Ringel *Der Streit, 1973Öl auf Papier auf Holz; 62 × 72 cmSigniert und datiert rechts unten: F Ringel 73
Franz Ringel *o.T., 1977 Mischtechnik auf Papier; 67 × 70 cmSigniert und datiert links oben: F
Franz Ringel *o.T., 1977Mischtechnik auf Papier; 67 × 70 cmSigniert und datiert links oben: F Ringel 77
Franz Ringel *o.T., 1974 Mischtechnik auf Papier; 78 × 68 cmSigniert und datiert rechts unten: F.
Franz Ringel *o.T., 1974Mischtechnik auf Papier; 78 × 68 cmSigniert und datiert rechts unten: F. Ringel 74
Martin Schnur *Umsicht, 2010Öl auf Leinwand; 90 × 110 cmRückseitig signiert, datiert und bezeichnet: M. Schnur 2010, "Umsicht"
Gottfried Salzmann *AlleeAquarell auf Papier; 30 × 18,5 cmSigniert rechts unten: Salzmann
Dieter Roth *Schreibmattenbewohner, 1987 begonnen/ Juli 1989 fertiggestellt Collage (Ölfarbe,
Dominik Schmitt *flütt-litz (ut pictora poesis), 2016 Mischtechnik auf Leinwand; 120,5 × 120
Dominik Schmitt *flütt-litz (ut pictora poesis), 2016Mischtechnik auf Leinwand; 120,5 × 120 cmRückseitig signiert und datier: Dominik Schmitt 2016
Ramona Schnekenburger *Krähe, 2015 Mischtechnik auf Leinwand; 40 × 30 cmRückseitig monogrammiert:
Ramona Schnekenburger *Krähe, 2015Mischtechnik auf Leinwand; 40 × 30 cmRückseitig monogrammiert: RS
Soshana *Seaweeds II, 2002 Öl auf Leinwand; 60 × 80 cmSigniert links unten: SoshanaDatiert rechts
Soshana *Cagnes sur mer, 1953 Öl auf Leinwand; 74 × 46 cmSigniert rechts unten: SoshanaRückseitig am
Georg Salner *o.T., 1993 Acryl auf Leinwand; 90 × 60 cmSigniert und datiert rückseitig auf der
Georg Salner *o.T., 1993Acryl auf Leinwand; 90 × 60 cmSigniert und datiert rückseitig auf der Leinwand: Georg Salner 93
Hubert Schmalix *Rotes Häuserbild, 1991 Öl auf Leinwand; 175 × 134 cmSigniert und datiert rückseitig
Hubert Schmalix *Rotes Häuserbild, 1991Öl auf Leinwand; 175 × 134 cmSigniert und datiert rückseitig auf der Leinwand: Schmalix 91
Peter Sengl *Blumenausschneidebogen von Jennifer Lopez, 2015 Mischtechnik auf Papier; 45,5 × 31
Peter Sengl *Spinnerin am Abend bringt Glück + Gaben, 2002 Mischtechnik auf Papier; 62 × 46
Peter Sengl *Gekoppeltes Gefährt (Hahnverkleidet, Teigrad), 1975 Mischtechnik auf Papier; 64 × 44,
Peter Sengl *D. Riveras Cuca-Gustamante M.M., 2015 Mischtechnik auf Papier; 29 × 39 cm (Passep.-
Heinz Stangl *o.T., 1984 Mischtechnik, Tusche / Aquarell auf Papier; ungerahmt; 43,5 × 34,5
Heinz Stangl *o.T., 1984Mischtechnik, Tusche / Aquarell auf Papier; ungerahmt; 43,5 × 34,5 cmSigniert und datiert links oben: Heinz Stangl 1984
Heinz Stangl *o.T., 1979 Aquarell auf Papier; ungerahmt; 36 × 26,5 cmSigniert und datiert links
Heinz Stangl *o.T., 1979Aquarell auf Papier; ungerahmt; 36 × 26,5 cmSigniert und datiert links unten: Heinz Stangl 1979
Heinz Stangl *Bretonisches Fest, 1971 Mischtechnik auf Papier; 34 × 24 cm (Passep.-Ausschn.)
Heinz Stangl *o.T., 1971 Mischtechnik auf Papier; 34 × 24 cm (Passep.-Ausschn.)Signiert und
Heinz Stangl *o.T., 1971Mischtechnik auf Papier; 34 × 24 cm (Passep.-Ausschn.)Signiert und datiert rechts oben: Stangl 71
Heinz Stangl *Die schöne Rosa, 1983 Aquarell auf Papier; ungerahmt; 37,5 × 27 cmSigniert und datiert
Deborah Sengl *o.T. (aus der Serie Sport), 2006 Acryl auf Leinwand; 150 × 120 cmSigniert und datiert
Karl Stark *o.T., 1963 Aquarell auf Papier; 49,5 × 64 cmSigniert und datiert links unten: K. Stark
Karl Stark *o.T., 1963Aquarell auf Papier; 49,5 × 64 cmSigniert und datiert links unten: K. Stark 63
Karl Stark *Landschaft, 1964 Aquarell auf Papier; 46,5 × 63 cm (Passep.-Ausschn.)Signiert und
Karl Stark *Landschaft, 1964Aquarell auf Papier; 46,5 × 63 cm (Passep.-Ausschn.)Signiert und datiert links unten: Karl Stark 1964
De Es Schwertberger *Grenzverlauf, 2015 Öl auf Leinwand; 100 × 100 cmRückseitig signiert und
De Es Schwertberger *Grenzverlauf, 2015Öl auf Leinwand; 100 × 100 cmRückseitig signiert und datiert: DE ES 2015 16.8
Hans Staudacher *Manche mögens heiß, 2002 Mischtechnik auf Papier; 69 × 49 cmSigniert und datiert
Hans Staudacher *Manche mögens heiß, 2002Mischtechnik auf Papier; 69 × 49 cmSigniert und datiert unten im Bild: H Staudacher 2002
Hans Staudacher *Spuren im August, 1995 Mischtechnik auf Papier; 60 × 42 cm (Passep.-Ausschn.)
Hans Staudacher *o.T., 1965 Mischtechnik auf Papier; ungerahmt; 32,5 × 24 cmSigniert und datiert
Hans Staudacher *o.T., 1965Mischtechnik auf Papier; ungerahmt; 32,5 × 24 cmSigniert und datiert unten mittig: H Staudacher 65
Hans Staudacher *o. T. Mischtechnik auf Papier; 76 × 56 cm (Passep.-Ausschn.)Signiert unten
Hans Staudacher *o. T.Mischtechnik auf Papier; 76 × 56 cm (Passep.-Ausschn.)Signiert unten mittig: H. Staudacher
Jeanne Szilit *Anita Ekberg, 90-60-90; aus der Serie "Lost in Attraction", 2011 C-Print.Acrylic/
743 item(s)/page