Auction closed (4 day sale)
Vienna

  • (Lots: 1-127)

  • (Lots: 201-431)

  • (Lots: 1001-1312)

  • (Lots: 1401-1682)

  • (Lots: 2001-2204)

  • (Lots: 3001-3415)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Freyung 4, Vienna, 1010, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 1 5324200

  • Jewellery (20)
20 item(s)

  • 20 item(s)

Lot 1126

11 Anhänger

11 AnhängerSilber; Reißzähne; Krallen; Horn; Konvolut, bestehend aus 11 Anhängern; Silber teilweise gemarktH. 2,7 - 8 cm ...[more]

Lot 1127

7 Anhänger

Lot 1128

7 Anhänger

7 AnhängerSilber; Gebisse; Konvolut, bestehend aus 7 AnhängernH. 1,9-3,1 cm ...[more]

Lot 1129

Reiteruhrenkette

ReiteruhrenketteSilber; Horn; Münzen; 1 Uhrenkette mit 7 Anhängern sowie Huf- und Pferdedekor; teilweise gemarktL. 33 cm ...[more]

Lot 1136

Bierzipf

BierzipfSilber; Email; Perlen; EdelsteineL. 14 cm ...[more]

Lot 1137

Konvolut

KonvolutSilber; Horn; Perle; Edelsteine; Steine; Leder; Konvolut, bestehend aus 9 Objekten; teilweise gemarkt2,3-13,5 cm ...[more]

Lot 1138

Jagdarmband

JagdarmbandBein; Armband mit JagddarstellungL. 36 cm ...[more]

Lot 1139

18 Anhänger

18 AnhängerSilber; Zinn; Horn; Email; Münzen; Keramik; 18 vorwiegend kirchliche Anhänger in unterschiedlichen AusführungenH. 1,5-8,8 cm ...[more]

2 Uhrenketten mit 4 AnhängernSilber; Amethyst; Zahn; Horn; 2 Uhrenketten mit je 2 Anhängern; gemarktL. 37 cm; L. 39 cm ...[more]

Amulettenhänger mit 11 AnhängernSilber; Horn; Zahn; Steine; Münzen; Amulettenhänger mit 11 Anhängern; gemarktL. 31,2 cm ...[more]

Lot 1296

7 Halsketten

7 HalskettenGlasperlen; 7 verschiedenfarbige Halsketten, für den afrikanischen Markt gefertigtL. 15,5-34 cm ...[more]

Lot 1452

Brosche

BroscheSilber, Koralle; seitlich gemarkt: Tukankopfpunzen, Meistermarke "WK", Silberfeingehalt "800" und "MADE IN AUSTRIA"3,1 x 2 cm ...[more]

Lot 1460

Libellenbrosche

  • 20 item(s)