20 item(s)/page
Byzantinischer Goldring
11 Anhänger
11 AnhängerSilber; Reißzähne; Krallen; Horn; Konvolut, bestehend aus 11 Anhängern; Silber teilweise gemarktH. 2,7 - 8 cm ...[more]
7 Anhänger
7 Anhänger
7 AnhängerSilber; Gebisse; Konvolut, bestehend aus 7 AnhängernH. 1,9-3,1 cm ...[more]
Reiteruhrenkette
ReiteruhrenketteSilber; Horn; Münzen; 1 Uhrenkette mit 7 Anhängern sowie Huf- und Pferdedekor; teilweise gemarktL. 33 cm ...[more]
2 Uhrenketten mit 12 Anhängern
1 Armband und 12 Anhänger
Konvolut
KonvolutSilber; Horn; Perle; Edelsteine; Steine; Leder; Konvolut, bestehend aus 9 Objekten; teilweise gemarkt2,3-13,5 cm ...[more]
18 Anhänger
18 AnhängerSilber; Zinn; Horn; Email; Münzen; Keramik; 18 vorwiegend kirchliche Anhänger in unterschiedlichen AusführungenH. 1,5-8,8 cm ...[more]
2 Uhrenketten mit 4 Anhängern
2 Uhrenketten mit 4 AnhängernSilber; Amethyst; Zahn; Horn; 2 Uhrenketten mit je 2 Anhängern; gemarktL. 37 cm; L. 39 cm ...[more]
Amulettenhänger mit 11 Anhängern
Amulettenhänger mit 11 AnhängernSilber; Horn; Zahn; Steine; Münzen; Amulettenhänger mit 11 Anhängern; gemarktL. 31,2 cm ...[more]
Verwandlungsbrosche
7 Halsketten
7 HalskettenGlasperlen; 7 verschiedenfarbige Halsketten, für den afrikanischen Markt gefertigtL. 15,5-34 cm ...[more]
Brosche
BroscheSilber, Koralle; seitlich gemarkt: Tukankopfpunzen, Meistermarke "WK", Silberfeingehalt "800" und "MADE IN AUSTRIA"3,1 x 2 cm ...[more]
Art Déco Brosche
Josef Hoffmann, Brosche
Libellenbrosche
René Lalique, Armband "Fougères"
20 item(s)/page