- Category,
31 item(s)/page
Mörser
Mörser
Mörser
MörserBronze; Wandung umlaufend mit floralem Dekor, seitlich 2 Handhaben; umlaufend bezeichnet: "MATTHEIS STEINHAUS ANNO 1631"H. 14 cm ...[more]
Mörser
Mörser
MörserBronze; Wandung vorderseitig mit Wappen, seitlich 2 knaufartige Handhaben; auf der Vorderseite bezeichnet "VII"H. 16 cm ...[more]
Zillertaler Wappenschild
3 Godendosen
3 Godendosengedrechseltes Holz; figural, floral und ornamental bemalt und beschriftetDm. 10 - 10,7 cm ...[more]
3 Paar Viechtauer Vögelchen
Kleiner Speckkranz
Kleiner Speckkranzgeschmiedetes Eisen; 6 angenietete Haken, mit AufhängungH. 55 cm (inkl. Aufhängung), Dm. 8 cm ...[more]
Aushänger Doppeladler
Amulettbaum
Konvolut
Gotischer Beschlag
Gotischer Beschlaggeschmiedetes Eisen, rot und grün bemalt; großteils originale FassungH. 14,7 cm ...[more]
Reiseetui
Lederetui für Besteck
Barock-Spiegel
Barock-Spiegelvergoldetes Holz; alte Vergoldung, altes Spiegelglas; Voluten und 3 Masken55 x 61,5 cm ...[more]
Spiegel im Louis XVI-Stil
Spiegel im Louis XVI-Stilvergoldetes Lindenholz; originale Vergoldung, teilweise übergangen; altes Spiegelglas84 x 59 cm ...[more]
Barock-Rahmen
Barock-Rahmenvergoldetes Holz; originale Vergoldung; Rahmen mit Rankendekor; rückseitig alte Montierung aus Eisen82 x 78 cm ...[more]
Paar große Vasen
Paar große VasenPorzellan, farbig staffiert; Vasenpaar in asiatischem Stil; unterglasurblaue Federmarke; restauriertH. 56 cm ...[more]
Schnupftabakdose
Schnupftabakdoserot gebänderter Achat; ovale Form; Montierung aus vergoldeter BronzeL. 8,3 cm ...[more]
Ikone "Muttergottes von Kasan"
Ikone "Muttergottes von Kasan"Holz, bemalt; vergoldetes Silberoklad; rückseitig mit Samtbezug; kyrillisch bezeichnet13,5 x 11,2 cm ...[more]
Ikone "Gottesmutter"
Ikone "Gottesmutter von Kasan"
31 item(s)/page