Old Master Paintings, Jewels, Silver, Furniture and Antiques | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (2 day sale)
Vienna

  • (Lots: 1-75)

  • (Lots: 101-227)

  • (Lots: 301-529)

  • (Lots: 530-619)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Freyung 4, Vienna, 1010, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 1 5324200

  • Jewellery (122)
122 item(s)

  • 122 item(s)

Diamant-OhrsteckerWeißgold, 2 Diamanten im Übergangschliff mit je ca. 2 - 2,20 Karat ...[more]

Lot 162

Diamant-Ring

Diamant-RingWeißgold, 1 Diamant im Altschliff mit ca. 3,50 - 4 KaratDm. 2,2 cm ...[more]

Lot 163

Diamant-Ring

Diamant-RingWeißgold, 1 Diamant im Altschliff mit ca. 5,50 - 6 KaratDm. 1,9 cm ...[more]

Lot 164

Diamant-Brosche

Diamant-BroscheSilber, Gold, Diamanten im AltschliffL. 2,3 cm ...[more]

Herz-Anhänger mit DiamantenSilber, Gold, Diamanten im Altschliff mit insgesamt ca. 3,70 - 4 Karat, Glasboden rückwärts abnehmbar4 x 2,2 cm

Saphir-Armreif mit DiamantenGold, Silber, Saphire, Diamanten im RautenschliffDm. 5,5 cm ...[more]

Lot 167

Diamant-Armband

Diamant-ArmbandPlatin, Diamanten im Baguette- und Brillantschliff mit insgesamt ca. 11-12 KaratL. 18,6 cm ...[more]

Saphir-Armband mit DiamantenSilber, Gold, 5 Saphire, Diamanten im RautenschliffL. 18,5 cm ...[more]

Amethyst-Armreif18 Karat Gold, 1 ovaler Amethyst, 18 kleine Diamanten im Rautenschliff, in Silber gefasstDm. 5,5 cm, ca. 32 g ...[more]

Lot 172

Smaragd-Armband

Smaragd-ArmbandPlatin, 3 Smaragde mit insgesamt ca. 2,50 Karat, 260 Diamanten mit insgesamt ca. 5,50 KaratL. 18 cm ...[more]

Topaz-OhrsteckerSilber auf Gold, rosa Edeltopaze im Ovalschliff, foliiert; von A. Marx & Co, London2,3 x 1,5 cm ...[more]

Lot 174

Topaz-Ring

Topaz-RingSilber auf Gold, rosa Edeltopaze im Ovalschliff, foliiert, von A. Marx & Co, LondonDm. 1,5 cm ...[more]

Lot 175

Topaz-Collier

Saphir-Ring mit DiamantenWeißgold, 1 Saphir im Cushionschliff mit ca. 4,50-5 Karat, Diamanten mit insgesamt ca. 2 KaratDm. 1,4 cm ...[more]

Perl-OhrgehängeGelbgold, 6 Perlen, 2 DiamantenH. 4,6 cm ...[more]

Goldbrosche mit Perle14 Karat Gold, 1 Perle, kleine DiamantenDm. 2,5 cm ...[more]

Schildkröten-RingSilber, 1 kleiner Opal, blaue Saphire, kleine Diamanten; 1 Saphir fehltDm. 1,6 cm ...[more]

Lot 183

Schlangen-Ring

Schlangen-RingGold, Email, 1 Diamant mit ca. 2-2,50 KaratDm. 1,4 cm ...[more]

Schlangen-AnhängerGold, Email, Diamant im Altschliff mit ca. 1,40 Karat2,3 cm ...[more]

Lot 185

Anstecknadel

AnstecknadelGold, Email, kleine Diamanten, PerleL. 8,5 cm ...[more]

Granat-GürtelanhängerSilber, Gold, böhmische GranateL. 14 cm ...[more]

Lot 187

Granat-Armband

Granat-ArmbandSilber, Gold, GranatL. 19 cm ...[more]

Lot 188

Granat-Ring

Granat-RingSilber, Gold, 1 Granat im Cabochonschliff, DiamantrautenDm. 1,4 cm ...[more]

Lot 189

Granat-Brosche

Granat-BroscheSilber, Gold, 2 Granate, kleine Diamanten im Altschliff5,4 cm x 3,9 cm ...[more]

Lot 190

Granat-Diadem

Granat-DiademSilber, Gold, böhmische Granate, 3 PerlenDm. 13,5 cm, H. 7 cm ...[more]

Granat-OhrgehängeSilber, Gold, 4 Granate, kleine Diamanten im AltschliffH. 4,8 cm ...[more]

Lot 192

Granat-Kette

Granat-KetteGranate, Gold-SchließeL. 145 cm ...[more]

Lot 193

Granat-Kette

Granat-KetteGranate, Gold-SchließeL. 106 cm ...[more]

Lot 194

Granat-Collier

Granat-CollierGold, Silber, 5 Granate im Cabochonschliff, Diamant im AltschliffL. 40 cm ...[more]

Lot 195

Granat-Kette

Granat-KetteGranateL. 61,5 cm ...[more]

Rubin-Kette mit PerlenRubin-beads, Perlen, Gold-SchließeL. 72,5 cm ...[more]

Lot 198

Steckkämme

Steckkämme2 Steckkämme mit kleinen Naturperlen und Diamantrauten; Original-Etui der Firma Heldwein; 1 Fehlstelle9,2 x 4,8 cm ...[more]

Lot 199

Kammee-Ring

Kammee-RingGold, Diamanten im Altschliff mit insgesamt ca. 1,50 KaratDm. 1,7 cm ...[more]

Dendrit-Achat-AnhängerSilber auf Gold, Dendrit-Achat, Diamanten im Rautenschliff4,1 x 2 cm ...[more]

Gold-Tasche mit Saphiren14 Karat Gold, 5 Saphire im Cabochonschliff mit ca. 8 Karat; gehäkelte Goldtasche13,8 x 10,2 cm, 180 g ...[more]

Lot 202

Gold-Kette

Gold-KetteGoldL. 52 cm; 32,9 g ...[more]

Lot 203

Gold-Ohrclips

Gold-OhrclipsGoldDm. 2 cm; 15 g ...[more]

Gold-Armband mit Chrysopras14 Karat Gold, wohl 3 Chrysopras-QuarzeL. 20,9 cm; 16,2 g ...[more]

Lot 205

Gold-Armband

Gold-Armband14 Karat GoldL. 20 cm; 39,5 g ...[more]

Gold-Brosche mit Diamanten14 Karat Gold; Diamanten mit insgesamt ca. 0,60 Karat4,5 x 3,8 cm, 14 g ...[more]

Lot 207

Blüten-Brosche

Blüten-BroscheGold, Bergkristall, kleine Diamanten4,3 x 2 cm ...[more]

Ring mit Diamantimitationwohl synthetischer SpinellDm. 1,4 cm ...[more]

Ring mit DiamantimitationMetall, DiamantimitationDm. 1,6 cm ...[more]

Diamantimitationwohl synthetischer Spinell im BrillantschliffDm. 0,9 cm ...[more]

Lot 211

Goldring

Goldring14 Karat Gold; mit MonogrammDm. 1,6 cm, 7 g ...[more]

Goldring mit Diamanten14 Karat Gold, Diamanten mit insgesamt ca. 0,60 KaratDm. 1,4 cm, 8 g ...[more]

Lot 213

Goldring

Goldring 18 Karat Gold; mit WappengravurDm. 1,5 cm; 16 g ...[more]

Lot 214

Goldring

GoldringGold, Diamanten, Onyx; mit Monogramm, Ringschulter graviertDm. 1,4 cm, 15 g ...[more]

Paar ManschettenknöpfeGold, 4 Zentrit Achate, kleine DiamantenDm. 1,4 cm ...[more]

Paar ManschettenknöpfeGold, 4 braune SternsaphireDm. 1 cm ...[more]

Paar Manschettenknöpfe & 4 FrackknöpfeGold, 8 Amethysten, DiamantenDm. 1 cm (Manschettenknöpfe), Dm. 0,7 cm (Frackknöpfe) ...[more]

Paar Manschettenknöpfe14 Karat Gold, 2 Rauchquarze1,5 x 1,2 cm (Quarz) ...[more]

Paar ManschettenknöpfeGold, 4 Mondsteine, kleine Rubine; 2 Rubine fehlenDm. 0,9 cm ...[more]

Damen-ManschettenknöpfeGold, 2 Rubine, 2 Saphire, kleine DiamantenDm. 0,8 cm ...[more]

  • 122 item(s)