122 item(s)/page
Diamant-Ohrstecker
Diamant-OhrsteckerWeißgold, 2 Diamanten im Übergangschliff mit je ca. 2 - 2,20 Karat ...[more]
Diamant-Ring
Diamant-RingWeißgold, 1 Diamant im Altschliff mit ca. 3,50 - 4 KaratDm. 2,2 cm ...[more]
Diamant-Ring
Diamant-RingWeißgold, 1 Diamant im Altschliff mit ca. 5,50 - 6 KaratDm. 1,9 cm ...[more]
Diamant-Brosche
Diamant-BroscheSilber, Gold, Diamanten im AltschliffL. 2,3 cm ...[more]
Herz-Anhänger mit Diamanten
Herz-Anhänger mit DiamantenSilber, Gold, Diamanten im Altschliff mit insgesamt ca. 3,70 - 4 Karat, Glasboden rückwärts abnehmbar4 x 2,2 cm
Saphir-Armreif mit Diamanten
Saphir-Armreif mit DiamantenGold, Silber, Saphire, Diamanten im RautenschliffDm. 5,5 cm ...[more]
Diamant-Armband
Diamant-ArmbandPlatin, Diamanten im Baguette- und Brillantschliff mit insgesamt ca. 11-12 KaratL. 18,6 cm ...[more]
Saphir-Armband mit Diamanten
Saphir-Armband mit DiamantenSilber, Gold, 5 Saphire, Diamanten im RautenschliffL. 18,5 cm ...[more]
Aquamarin-Armband
Amethyst-Armreif
Amethyst-Armreif18 Karat Gold, 1 ovaler Amethyst, 18 kleine Diamanten im Rautenschliff, in Silber gefasstDm. 5,5 cm, ca. 32 g ...[more]
Aquamarin-Brosche
Smaragd-Armband
Smaragd-ArmbandPlatin, 3 Smaragde mit insgesamt ca. 2,50 Karat, 260 Diamanten mit insgesamt ca. 5,50 KaratL. 18 cm ...[more]
Topaz-Ohrstecker
Topaz-OhrsteckerSilber auf Gold, rosa Edeltopaze im Ovalschliff, foliiert; von A. Marx & Co, London2,3 x 1,5 cm ...[more]
Topaz-Ring
Topaz-RingSilber auf Gold, rosa Edeltopaze im Ovalschliff, foliiert, von A. Marx & Co, LondonDm. 1,5 cm ...[more]
Topaz-Collier
Saphir-Ring mit Diamanten
Saphir-Ring mit DiamantenWeißgold, 1 Saphir im Cushionschliff mit ca. 4,50-5 Karat, Diamanten mit insgesamt ca. 2 KaratDm. 1,4 cm ...[more]
Rubin-Ring mit Diamanten
Saphir-Ring mit Diamanten
Smaragd-Ring mit Diamanten
Perl-Ohrgehänge
Perl-OhrgehängeGelbgold, 6 Perlen, 2 DiamantenH. 4,6 cm ...[more]
Goldbrosche mit Perle
Goldbrosche mit Perle14 Karat Gold, 1 Perle, kleine DiamantenDm. 2,5 cm ...[more]
Schildkröten-Ring
Schildkröten-RingSilber, 1 kleiner Opal, blaue Saphire, kleine Diamanten; 1 Saphir fehltDm. 1,6 cm ...[more]
Schlangen-Ring
Schlangen-RingGold, Email, 1 Diamant mit ca. 2-2,50 KaratDm. 1,4 cm ...[more]
Schlangen-Anhänger
Schlangen-AnhängerGold, Email, Diamant im Altschliff mit ca. 1,40 Karat2,3 cm ...[more]
Anstecknadel
AnstecknadelGold, Email, kleine Diamanten, PerleL. 8,5 cm ...[more]
Granat-Gürtelanhänger
Granat-GürtelanhängerSilber, Gold, böhmische GranateL. 14 cm ...[more]
Granat-Ring
Granat-RingSilber, Gold, 1 Granat im Cabochonschliff, DiamantrautenDm. 1,4 cm ...[more]
Granat-Brosche
Granat-BroscheSilber, Gold, 2 Granate, kleine Diamanten im Altschliff5,4 cm x 3,9 cm ...[more]
Granat-Diadem
Granat-DiademSilber, Gold, böhmische Granate, 3 PerlenDm. 13,5 cm, H. 7 cm ...[more]
Granat-Ohrgehänge
Granat-OhrgehängeSilber, Gold, 4 Granate, kleine Diamanten im AltschliffH. 4,8 cm ...[more]
Granat-Collier
Granat-CollierGold, Silber, 5 Granate im Cabochonschliff, Diamant im AltschliffL. 40 cm ...[more]
Rubin-Kette mit Perlen
Rubin-Kette mit PerlenRubin-beads, Perlen, Gold-SchließeL. 72,5 cm ...[more]
Smaragd-Kette mit Perlen
Steckkämme
Steckkämme2 Steckkämme mit kleinen Naturperlen und Diamantrauten; Original-Etui der Firma Heldwein; 1 Fehlstelle9,2 x 4,8 cm ...[more]
Kammee-Ring
Kammee-RingGold, Diamanten im Altschliff mit insgesamt ca. 1,50 KaratDm. 1,7 cm ...[more]
Dendrit-Achat-Anhänger
Dendrit-Achat-AnhängerSilber auf Gold, Dendrit-Achat, Diamanten im Rautenschliff4,1 x 2 cm ...[more]
Gold-Tasche mit Saphiren
Gold-Tasche mit Saphiren14 Karat Gold, 5 Saphire im Cabochonschliff mit ca. 8 Karat; gehäkelte Goldtasche13,8 x 10,2 cm, 180 g ...[more]
Gold-Armband mit Chrysopras
Gold-Armband mit Chrysopras14 Karat Gold, wohl 3 Chrysopras-QuarzeL. 20,9 cm; 16,2 g ...[more]
Gold-Brosche mit Diamanten
Gold-Brosche mit Diamanten14 Karat Gold; Diamanten mit insgesamt ca. 0,60 Karat4,5 x 3,8 cm, 14 g ...[more]
Blüten-Brosche
Blüten-BroscheGold, Bergkristall, kleine Diamanten4,3 x 2 cm ...[more]
Ring mit Diamantimitation
Ring mit Diamantimitationwohl synthetischer SpinellDm. 1,4 cm ...[more]
Ring mit Diamantimitation
Ring mit DiamantimitationMetall, DiamantimitationDm. 1,6 cm ...[more]
Diamantimitation
Diamantimitationwohl synthetischer Spinell im BrillantschliffDm. 0,9 cm ...[more]
Goldring mit Diamanten
Goldring mit Diamanten14 Karat Gold, Diamanten mit insgesamt ca. 0,60 KaratDm. 1,4 cm, 8 g ...[more]
Goldring
GoldringGold, Diamanten, Onyx; mit Monogramm, Ringschulter graviertDm. 1,4 cm, 15 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe
Paar ManschettenknöpfeGold, 4 Zentrit Achate, kleine DiamantenDm. 1,4 cm ...[more]
Paar Manschettenknöpfe
Paar ManschettenknöpfeGold, 4 braune SternsaphireDm. 1 cm ...[more]
Paar Manschettenknöpfe & 4 FrackknöpfeGold, 8 Amethysten, DiamantenDm. 1 cm (Manschettenknöpfe), Dm. 0,7 cm (Frackknöpfe) ...[more]
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe14 Karat Gold, 2 Rauchquarze1,5 x 1,2 cm (Quarz) ...[more]
Paar Manschettenknöpfe
Paar ManschettenknöpfeGold, 4 Mondsteine, kleine Rubine; 2 Rubine fehlenDm. 0,9 cm ...[more]
Damen-Manschettenknöpfe
Damen-ManschettenknöpfeGold, 2 Rubine, 2 Saphire, kleine DiamantenDm. 0,8 cm ...[more]
122 item(s)/page