From Old Masters to Contemporary Art, Antiques and Design | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (4 day sale)
Vienna

  • (Lots: 1-169)

  • (Lots: 201-378)

  • (Lots: 1001-1283)

  • (Lots: 1301-1511)

  • (Lots: 2001-2163)

  • (Lots: 2201-2501)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Freyung 4, Vienna, 1010, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 1 5324200

  • Sculpture (97)
97 item(s)

  • 97 item(s)

Karl HagenauerVogelMessing; auf der Unterseite gemarkt "WHW" im Kreis,"MADE IN/AUSTRIA", "KARL", "HAGENAUER/WIEN" und "HK"H. 20,5 cm ...[more]

Walter BosseHahnMessing, patiniertH. 30,3 cm ...[more]

Ernst FuchsAntilaokoon GruppeBronze; teilversilbert und patiniertH. 350 cm;B. 200 cmSigniert und nummeriert am Bein: Ernst Fuchs III/III ...[more]

Ernst FuchsDavidkopfBronze88 x 96 x 102 cmSigniert und nummeriert am Sockel: Ernst Fuchs II/VI ...[more]

Ernst FuchsGreif & SchlangeBrunnenskulptur; Bronze versilbert und patiniert154 x 70 x 137 cm ...[more]

Ernst FuchsAdler und SchlangeBronzeH. 120 cm ...[more]

Ernst FuchsZodiac: WassermannBronzeH. 100 cm;? 80 cmSigniert und nummeriert auf der Rückseite: Ernst Fuchs II/VI ...[more]

Ernst FuchsZodiac: FischeBronzeH. 100 cm;? 80 cmSigniert und nummeriert auf der Rückseite: Ernst Fuchs II/VI ...[more]

Ernst FuchsZodiac: WidderBronzeH. 100 cm;? 80 cmSigniert und nummeriert auf der Rückseite: Ernst Fuchs II/VI ...[more]

Ernst FuchsZodiac: ZwillingeBronzeH. 100 cm;? 80 cmSigniert und nummeriert auf der Rückseite: Ernst Fuchs II/VI ...[more]

Ernst FuchsZodiac: LöweBronzeH. 100 cm;? 80 cmSigniert und nummeriert auf der Rückseite: Ernst Fuchs II/VI ...[more]

Ernst FuchsZodiac: JungfrauBronzeH. 100 cm;? 80 cmSigniert und nummeriert auf der Rückseite: Ernst Fuchs II/VI ...[more]

Ernst FuchsZodiac: WaageBronzeH. 100 cm;? 80 cmSigniert und nummeriert auf der Rückseite: Ernst Fuchs II/VI ...[more]

Ernst FuchsZodiac: Skorpion BronzeH. 100 cm;? 80 cmSigniert und nummeriert auf der Rückseite: Ernst Fuchs II/VI ...[more]

Ernst FuchsZodiac: SchützeBronzeH. 100 cm;? 80 cmSigniert und nummeriert auf der Rückseite: Ernst Fuchs II/VI ...[more]

Ernst FuchsZodiac: SteinbockBronzeH. 100 cm;? 80 cmSigniert und nummeriert auf der Rückseite: Ernst Fuchs II/VI ...[more]

Ernst FuchsUr-Sphinx1999SandsteinH. 48 cmSigniert und nummeriert: Ernst Fuchs, 026/398Auflage: 398 StückPrivatbesitz, Wien ...[more]

Lot 2385

Mel Ramos: Dita

Robert Zeppel-SperlRe Magi (Konvolut aus 3 Glasskulpturen)1999MuranoglasH. 63 cm;H. 49 cm;H. 55,5 cmPrivatbesitz, Niederösterreich ...[more]

  • 97 item(s)