97 item(s)/page
Karl Hagenauer: Tänzerin
Karl Hagenauer: Stehende
Karl Hagenauer: Vogel
Karl HagenauerVogelMessing; auf der Unterseite gemarkt "WHW" im Kreis,"MADE IN/AUSTRIA", "KARL", "HAGENAUER/WIEN" und "HK"H. 20,5 cm ...[more]
Karl Hagenauer: Reitende Diana
Karl Hagenauer: Kerzenleuchter
Walter Bosse: Hahn
Walter BosseHahnMessing, patiniertH. 30,3 cm ...[more]
Werkstätten Hagenauer: Tanzende
Ernst Barlach: Der Flötenbläser
Karl Prantl: Stein zur Meditation
Mario Dalpra: Friendly Corona
Ernst Fuchs: Antilaokoon Gruppe
Ernst FuchsAntilaokoon GruppeBronze; teilversilbert und patiniertH. 350 cm;B. 200 cmSigniert und nummeriert am Bein: Ernst Fuchs III/III ...[more]
Ernst Fuchs: Esther
Ernst Fuchs: Davidkopf
Ernst FuchsDavidkopfBronze88 x 96 x 102 cmSigniert und nummeriert am Sockel: Ernst Fuchs II/VI ...[more]
Ernst Fuchs: Greif & Schlange
Ernst FuchsGreif & SchlangeBrunnenskulptur; Bronze versilbert und patiniert154 x 70 x 137 cm ...[more]
Ernst Fuchs: Adler und Schlange
Ernst FuchsAdler und SchlangeBronzeH. 120 cm ...[more]
Ernst Fuchs: Zodiac: Wassermann
Ernst FuchsZodiac: WassermannBronzeH. 100 cm;? 80 cmSigniert und nummeriert auf der Rückseite: Ernst Fuchs II/VI ...[more]
Ernst Fuchs: Zodiac: Fische
Ernst FuchsZodiac: FischeBronzeH. 100 cm;? 80 cmSigniert und nummeriert auf der Rückseite: Ernst Fuchs II/VI ...[more]
Ernst Fuchs: Zodiac: Widder
Ernst FuchsZodiac: WidderBronzeH. 100 cm;? 80 cmSigniert und nummeriert auf der Rückseite: Ernst Fuchs II/VI ...[more]
Ernst Fuchs: Zodiac: Zwillinge
Ernst FuchsZodiac: ZwillingeBronzeH. 100 cm;? 80 cmSigniert und nummeriert auf der Rückseite: Ernst Fuchs II/VI ...[more]
Ernst Fuchs: Zodiac: Löwe
Ernst FuchsZodiac: LöweBronzeH. 100 cm;? 80 cmSigniert und nummeriert auf der Rückseite: Ernst Fuchs II/VI ...[more]
Ernst Fuchs: Zodiac: Jungfrau
Ernst FuchsZodiac: JungfrauBronzeH. 100 cm;? 80 cmSigniert und nummeriert auf der Rückseite: Ernst Fuchs II/VI ...[more]
Ernst Fuchs: Zodiac: Waage
Ernst FuchsZodiac: WaageBronzeH. 100 cm;? 80 cmSigniert und nummeriert auf der Rückseite: Ernst Fuchs II/VI ...[more]
Ernst Fuchs: Zodiac: Skorpion
Ernst FuchsZodiac: Skorpion BronzeH. 100 cm;? 80 cmSigniert und nummeriert auf der Rückseite: Ernst Fuchs II/VI ...[more]
Ernst Fuchs: Zodiac: Schütze
Ernst FuchsZodiac: SchützeBronzeH. 100 cm;? 80 cmSigniert und nummeriert auf der Rückseite: Ernst Fuchs II/VI ...[more]
Ernst Fuchs: Zodiac: Steinbock
Ernst FuchsZodiac: SteinbockBronzeH. 100 cm;? 80 cmSigniert und nummeriert auf der Rückseite: Ernst Fuchs II/VI ...[more]
Ernst Fuchs: Ur-Sphinx
Ernst FuchsUr-Sphinx1999SandsteinH. 48 cmSigniert und nummeriert: Ernst Fuchs, 026/398Auflage: 398 StückPrivatbesitz, Wien ...[more]
Elmar Trenkwalder: o.T.
Bruno Gironcoli: Geheimnis
Mel Ramos: Dita
Osama Zatar: Es geht nicht!
Robert Zeppel-SperlRe Magi (Konvolut aus 3 Glasskulpturen)1999MuranoglasH. 63 cm;H. 49 cm;H. 55,5 cmPrivatbesitz, Niederösterreich ...[more]
Alfred Hrdlicka: Sappho
Alfred Hrdlicka: Wotan
Alfred Hrdlicka: Amore 88
97 item(s)/page