101 item(s)/page
Le Petit Prince IV 1
Little Mermaid 1
BipBip Coyote
15 anys de populart
JOSEP GUINOVART (Barcelona, 1927 - 2007)Litografía.49 x 40 cmFirmado en plancha y fechado en 1982. ...[more]
Abstracción I y II
MARIANO DE CORRAL Y LÍBANO(Algorta, Bizkaia, 1926 - 2009)Técnica mixta sobre cartón.16 x 12 cmFirmado en el ángulo inferior izquierdo. ...[more]
Abstracción
Homenaje a Mannheim
Virgen con el Niño
VICENTE BLANCO PÉREZ (Valencia, 1933)Grabado.Huella: 27 x 18,5 cmFirmado y numerado a lápiz: 65/100. ...[more]
VICENTE BLANCO PÉREZ (Valencia, 1933)Grabado.26 x 17 cmFirmado y numerado a lápiz: 9/125. ...[more]
San Francisco el Grande. Madrid
VICENTE BLANCO PÉREZ (Valencia, 1933)Grabado.Huella: 27 x 18,5 cmFirmado y numerado a lápiz: P/A. ...[more]
Grabado al aguafuerte.Varias medidas. Editados ...[more]
Vendimia
Divina Comedia
SALVADOR DALÍ(Figueras, 1904 - 1989)Litografía.33 x 26 cmFirmada en plancha. ...[more]
Couple de baigneurs
NIKI DE SAINT-PHALLE (1930-2002)Serigrafía.55 x 44 cmFirmada en plancha. Ed. Flammarion, Paris, 1999.1765/2500.Salida: 200
Sin título
ÁLVARO DELGADO RAMOS(Madrid, 1922 - 2016)Litografía.70 x 50 cmFirmada y numerada a lápiz (118/199). ...[more]
Serie “Sol y muerte”
Divina Comedia
SALVADOR DALÍ(Figueras, 1904- 1989)Litografía.33 x 26 cmFirmada en plancha. ...[more]
Divina Comedia
Divina Comedia
SALVADOR DALÍ (Figueras, 1904 - 1989)Litografía.33 x 26 cmFirmada en plancha. ...[more]
Lote compuesto por 7 Exlibris
VARIOS AUTORESGrabado al aguafuerte.Varias medidas. Editados porRupérez. Madrid. ...[more]
Lote compuesto por 3 Exlibris
VARIOS AUTORESGrabado al aguafuerte.Varias medidas. Editados por Rupérez. Madrid. ...[more]
Segovia
RAFAEL PEÑUELAS (Santa Cruz deTenerife, 1901- 2000)Grabado.25 x 20 cmFirmado y fechado. ...[more]
Escena interior frente a espejo
ROLANDO CAMPOS(Sevilla, 1947 - 1998)Grabado.26 x 21 cmFirmado y numerado: 64/75.Fechado en 1984. ...[more]
Mujer con mantilla
Lote compuesto por 6 Exlibris
VARIOS AUTORESGrabado al aguafuerte.Varios. Editados por Rupérez. Madrid. ...[more]
Lote compuesto por 5 Exlibris
Paisaje con pareja de personajes
Lote compuesto por 7 exlibris
VARIOS AUTORESGrabado al aguafuerte.Varias medidas. Editados por Rupérez. Madrid . ...[more]
Conjunto de tres figuraciones
ESCUELA SEVILLANA, S. XXGrabado.35 x 26 cm plancha; 69 x 47 cm papel.Firmados, numerados 77 y 76/100. ...[more]
Maternidad
SIGUIENDO MODELOS DE ALBERTERNESTCARRIER-BELLEUSE. (1824-1887)Bronce sobre peana de mármol negro.70 x 36 cmFirmada.Salida: 1.400 ...[more]
101 item(s)/page