Sevilla

  • (Lots: 1-734)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.40%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

C/Virgen de la Antigua, 5, Sevilla, 41011, Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +34 954 226307
735 item(s)
  • 735 item(s)

Lot 482

Virgen María

Lot 483

Crucifixión

ESCUELA EUROPEA, S. XVIRelieve de estuco.48 x 33,5 cm ...[more]

Relieve terracota patinada.Italia, S. XIX27 x 129 cmSiguiendo modelos del S. XVI. ...[more]

Lot 485

San Sebastián

Pequeña bitácora de la marca MARÍA PÉREZ TREPAT.Barcelona, h. 194040 x 26 x 55 cmNº 3461. ...[more]

Brújula náutica en su caja original de roble de la marca E.VION. Francia (París), Pps. S. XX25,5 x 19 x 19,5 cm ...[more]

“Compascope” o brújula magnéticacon visor de la marca GORDON I.ROBERTS. Nueva York, Mediadosdel S. XX ...[more]

TALLERES ARANJUEZ MOD. VICKERSCalculadora de trayectorias para balística en bronce. S. XX22,5 x 30 x 26 cm ...[more]

Taxímetro náutico enbronce grabado de la marcaJOHN LILLEY & GUILLIE.Inglaterra, Fns. S. XIX34 x 19,5 x 18 cm ...[more]

Sextante en madera ebonizada, metaldorado y hueso de la marca W. LEES &SONS. Londres, S. XIX - XX28 x 28 x 11,5 ...[more]

“Long Scale Calculator” modelo Magnum fabricado porFOWLER & CO. Manchester, ppios. S. XX13 x 13 cm ...[more]

Corredera náutica de la marcaNEGUS. Estados Unidos (NuevaYork), ppios. S. XX16 x 2,5 x 7 cmDesperfecto en cristal. ...[more]

Lote compuesto por dos instrumentos náuticospara la navegación. S. XX8 x 17 x 17 cm med. máx. ...[more]

Bocina antiniebla en latón “TYFON PATENT”. Suecia, S. XX60 x 22 x 35 cm ...[more]

Lot 503

V

Anenómetro o medidor de aire de la marca KEUFFEL & ESSERCO. New York, mediados S. XX11 x 11 cm ...[more]

Lot 504

V

Brújula náutica en su caja original. S. XX9 x 16,5 x 16,5 cmCaja sin tapa. ...[more]

Taxímetro náutico en broncegrabado y pie de madera.Inglaterra, 2ª mitad del S. XX22 x 14 x 14 cm ...[more]

Barógrafo en caja de madera de la marca BREVETES SGDG,RF. Francia (París), Pps. S. XX13 x 19,5 x 11,5 cmNúmero de serie: 147296 ...[more]

Lot 512

Antiguo farol

Antiguo farol de barco en hierro forjado con suspensión cardán.Ppios. S. XIX17 cm de diámetro ...[more]

Trazador de rutas marino en bronce de la marca Throughton &Simms. Inglaterra (Londres), h. 190047 x 17 x 3 cmSin estuche. ...[more]

Lot 515

Barógrafo

Barógrafo con caja metálica negra de la marca NEGRETTI &ZAMBRA. Inglaterra (Londres), S. XX20 x 26,5 x 14 cm ...[more]

Contador de rumbos de 0 a 360 grados enmadera. S. XX17 x 28 x 11 cm ...[more]

Corredera náutica de la marcaT. WALKER. Inglaterra, 1ª mitad del S. XX53 x 13,5 cmDesperfectos. ...[more]

Lot 520

Sextante

Sextante en bronce. Inglaterra,1ª mitad del S. XX23,5 x 24 x 9,5 cmCon inscripción: “C. W. from T. G.”.Presenta faltas. ...[more]

Telégrafo naútico de la marca HENSCHEL CORPORATION.Amesbury (Inglaterra), ppios. S. XX40 x 30 x 76 cm ...[more]

Lote formado por dos brújulas de bolsillo. Ppios. S. XX3 x 10 x 10 cmUna de ellas de la marca R & A. ROST (Viena). ...[more]

Lot 524

Higrógrafo

Higrógrafo de la marca NEGRETTI& ZAMBRA, nº de serie 698680.Londres, mediados S. XX39,5 x 13 x 27 cmFaltas. ...[more]

Lot 525

Octante

Lote compuesto por 8 instrumentosde medición en hueso y ébano. S.XIXLongitud máxima: 16,5 cm ...[more]

Barógrafo en caja de metal de la marca CASELLA21 x 25 x 15 cmNúmero de serie: 1134. Desperfectos o faltas. ...[more]

Lot 529

Sextante

Sextante probablemente en bronce. Mediados del S. XX25,5 x 24 x 12 cm ...[more]

Lot 530

Visor de tiro

Visor de tiro terrestre de taller de precisión / Artillería. S. XX24,5 x 17 x 21 cmNúmero de serie: 88-52 / 121. Desperfectos. ...[more]

Sextante en metal de la marca KELVIN HUGHES. Inglaterra,h. 196025 x 25 x 14 cm ...[more]

Corredera náutica cuentamillas de la marca LUGON. Inglaterra,1ª mitad del S. XX25,5 x 9,5 x 9,5 cmNúmero de serie: 161012. Sin soporte. ...[more]

Lot 537

Farol náutico

Farol náutico en latón y cristal de la marca NIPPON SENTOCO. LTD. Japón, mediados S. XX56 x 30 x 40 cm ...[more]

Globo estelar náutico.Rusia, h. 1970Caja cerrada: 22 x 24 x 24 cmEn caja de metal gris con asa. ...[more]

  • 735 item(s)