- Advertising (3)
- Asian & African Art (50)
- Book (11)
- Ceramincs (87)
- Clocks, watches (35)
- Furniture (59)
- Glass (89)
- Graphic Arts (64)
- Jewellery (202)
- Lamps (11)
- Militaria (46)
- Miscellaneous (42)
- Numismatics (57)
- Office, Technique (25)
- Paintings (108)
- Porcelain, china (162)
- Sacred Art (4)
- Sculptures (25)
- Silver, plated (60)
- Stamps, Postcards (5)
- Textiles (12)
- Tin, Metal (39)
- Toys (14)
1210 item(s)/page
Emaillierte Ohrstecker Swarovski-Steine 925er Silber, Fertigung nach historischem Vorbild,
Emaillierte Ohrstecker Swarovski-Steine 925er Silber, Fertigung nach historischem Vorbild, Steckbrisur,emailliert, L 1,5 cm
Silbercollier und Armband mit Emaileinlagen 925er Silber, 45,21 g, vierreihige Kettchen mit
Massive Silberkette 925er Silber, 134g, massive Panzerkette mit Ringfederschließe, Tragespuren, L 44
Massive Silberkette 925er Silber, 134g, massive Panzerkette mit Ringfederschließe, Tragespuren, L 44 cm
Silberbrosche 925er Silber, 9,52 g, verschlungene Stege, reich besetzt mit weißen Steinen im
Silberbrosche 925er Silber, 9,52 g, verschlungene Stege, reich besetzt mit weißen Steinen im Brillantschliff, 4,5 x 3 cm
Silbercollier Vintage gestempelt 800er Silber, 25,18 g, Glieder aus raffiniert verschlungenem
Silbercollier Vintage gestempelt 800er Silber, 25,18 g, Glieder aus raffiniert verschlungenem Silberdraht, L 42 cm
Siegelring 800er Silber, 7,58 g, reliefierte Initialen "FH", Gr.57
Itaglio-Bergkristallbrosche Ganesha 925er Silber, 10,30 g, Bergkristallcabochon mit geschnitter
Itaglio-Bergkristallbrosche Ganesha 925er Silber, 10,30 g, Bergkristallcabochon mit geschnitter Darstellung Ganeshas, 4,5 x 2,2 cm
Silberarmband Silber geprüft, 16,4 g, gewölbte, filigran verzierte Glieder, B 2 cm, L 23 cm
Silberbrosche Fisch mit Markasiten 835er Silber, 5,4g, halbplastische Brosche in Gestalt eines
Florales Collier 835er Silber, 10,98 g, im Mittelfeld plastische Blattapplikationen, L 45 cm
Modischer Ring mit weißem Stein 925 Silber, 8,2g, Gr. 57, großer facettierter, weißer Stein,
Silberne Mondstein-Brosche alt, Silber geprüft, Mondsteincabochons und rote Steine zargengafasst,
3 Silber-Broschen Filigranarbeit Silber geprüft, nicht gestempelt, 29,69 g, filigran gearbeitet, D 4
3 Silber-Broschen Filigranarbeit Silber geprüft, nicht gestempelt, 29,69 g, filigran gearbeitet, D 4 bis 4,5 cm, Anhänger Frau L 4,2 cm
Wappen-Ring Silber geprüft, nicht gestempelt, alt, 5,7g, im Ringkopf reliefierte Wappendarstellung, verzierte Schulter, Gr. 54
Armband 925er Silber, 12g, aus rechteckigen Gliedern in Filigranarbeit gefertigt, Kastenschloss,L
Armband 925er Silber, 12g, aus rechteckigen Gliedern in Filigranarbeit gefertigt, Kastenschloss,L 18,5 cm
Markasit-Ohrringe 925er Silber, 8,2g, filigran verzierte, mehrgliedrige Anhängungen mit Millegriffverzierungen und Markasiten, L 6,5 cm
Medaillon Anhänger 835er Silber, 6,4g, reliefiert verziert, innen 2 Einsteckrähmchen mit Kunststoffverglasung, L 4,5 cm
Filigran-Armband 925er Silber, 32g, aus 7 quadratischen Gliedern in Filigranarbeit gedertigt,
Armband mit Swarovski-Steinen 925er Silber, hochwertige Manufakturarbeit, Fertigung nach hist.
Siegelring Bronze dazu Zertifikat mit folgendem Text: "Römisches Kaiserreich, Sirmium, 4. Jhd. n.
Brosche mit Gingoblättern aus Porzellan gemarkt, Handmalerei, D 5,5 cm
Anhänger aus Porzellan handbemalt in Kobaltblau, Orange und Gold , L 6 cm
Posten Schmuck in Schatulle dabei Beinschmuck, Silber, u.a., in intarsiertem Holzkästchen mit
Posten Schmuck in Schatulle dabei Beinschmuck, Silber, u.a., in intarsiertem Holzkästchen mit Altersspuren
Konvolut Antikschmuck meist 19.Jh.,, verschiedene Materialien, dabei Schaumgold, teils kleine
Konvolut Antikschmuck meist 19.Jh.,, verschiedene Materialien, dabei Schaumgold, teils kleine Defekte, Alters- und Gebrauchsspuren
Leuchter Jugendstil silberfarben gefasst, am Boden gemarkt "H & S" im Dreieck, auf 4 Beinen in
Paar versilberte Tischleuchter Mitte 20. Jh., versilbert, gestempelt "EM Handarbeit", S-förmig
Jugendstil Eiermenage um 1920, Metall vernickelt, am Boden geprägt D.R.G.M., auf 4 Füßchen,
Silberne Kaffeekanne Dresdner Hofmuster 1. H. 20. Jh., 800er Silber, gepunzt mit Halbmond und Krone,
Silberne Teekanne Dresdner Hofmuster 1. H. 20. Jh., 835er Silber, gepunzt mit Halbmond und Krone,
Versilbertes Kännchen Mitte 20. Jh., versilbert, am Boden gemarkt "Argent Qualite Superieure", auf 4
Silberner Becher Jugendstil um 1900, 800er Silber, gepunzt mit Halbmond und Krone, Vereinigte
Versilberte Kalte Ente 1. H. 20. Jh., versilbert, Kristallkorpus mit umlaufend geschliffener
Kristallschale auf versilbertem Fuß 20.Jh., Kristallglas formgepresst mit geometrischem Dekor, auf
Silberfarbene Schale Jugendstil Metall vernickelt, tief gemuldete Schale von symmetrischer
Silberfarbene Kaviarschale um 1930, Metall vernickelt, auf 3 geometrisch gestalteten Volutenfüßen,
Schale Jugendstil Wiener Werkstätte Messing, versilbert, am Boden gemarkt Argentor, Wien, Mod.-Nr.
Versilberter Henkelkorb 1. H. 20. Jh., versilbert, auf 4 muschelförmigen Füßchen, tief gemuldete
Versilberte Brotschale 1. H. 20. Jh., Messing versilbert, auf 4 Kugelfüßen, tief gemuldete ovale
Silberne Dose Asien Silber, ungepunzt, ca. 118 g, wohl Asien, am Boden unleserliche Gravur, auf
Silberner Serviettenring um 1910, Russland, 84 zolotniki (875er Silber), gepunzt mit Kokoshnik-
Silberner figürlicher Teesiebhalter 900er Silber, gepunzt "Vietnam Ket Doan 90%", ges. 72 g, auf
Flaschenständer WMF um 1900/20, Britanniametall versilbert, am Boden gemarkt WMF, Mod.-Nr. 345,
Satz 8 Messerbänkchen Art déco Mitte 20. Jh., Metall verchromt, geometrisches Design, minimale
Satz 8 Messerbänkchen Art déco Mitte 20. Jh., Metall verchromt, geometrisches Design, minimale Alters- und Gebrauchsspuren, B 9 cm
2 silberne Flaschenverschlüsse 830er bzw. 835er SIlber, jeweils gepunzt mit Halbmond und Krone,
Versilbertes Kernstück Barockstil mit Tablett 2. H. 20. Jh., versilbert, 4 Teile: Kanne (H 25 cm),
Kernstück Barockstil Mitte 20. Jh., vernickeltes, 3 Teile: Kanne (H 25 cm), Sahnekännchen (H 6,5
Versilbertes Kernstück 20.Jh. barocker Stil, versilbert, reliefiert verzierte Volutenfüße, Kanne mit
Versilberter Stand-Sektkühler um 1910, versilbert, am Boden gemarkt WMF, auf rundem, facettiertem
Silberne Toilettengarnitur 925er Silber, alle Teile gepunzt mit Halbmond und Krone, dabei Kamm (L 17
Versilberter Handspiegel Art déco um 1930, versilbert, ungemarkt, flache, geometrische Formgebung,
Silbernes Zigarettenetui Mitte 20. Jh., 800er Silber, gepunzt mit polnischer Beschau, sowie
Silbernes Zigarettenetui 835er Silber, gepunzt mit Halbmond und Krone, Lutz & Weiss, Pforzheim,
Silberne Zigarettenschachtel / Etui um 1920/40, 800er Silber, gepunzt mit Halbmond und Krone,
Kleines Behältnis wohl Silber, nicht gepunzt, kleines Behältnis in Form einer Schütte, bauchiger
Zigarrenlampe Jugendstil um 1900/20, Zinn versilbert, auf flach gemuldetem ovalem Sockel mit
1210 item(s)/page