Jena

  • 10:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Vor dem Neutor 4, Jena, 07743 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)3641 229526

  • Jewellery (193)
193 item(s)

  • 193 item(s)

Medaillon-Anhänger Rubin Perlen 925er Silber, rotvergoldet, ovales Medaillon, schauseits Rubin umringt von Perlchen, 3x2cm

Herz-Medaillon Anhänger Rubin 925er Silber, gelbvergoldet, zentral gefasster Rubin, 2x2,5cm

Brosche Biedermeier wohl um 1800?, Stahl, durchbrochen gestaltet, rote Emaileinlage, Markasiten, 5 x 4 cm

Lot 25009

Brosche Jugendstil

Brosche Jugendstil Tombak vergoldet, alt, im Jugendstil gestaltet,Altersspuren, L 4cm

Lot 25012

Jugendstil-Ring

Jugendstil-Ring undeutlich gestempelt, 585er GG geprüft, um 1900, Ringkopf und Schulter reliefiert verziert, partiell geschwärzt, 2,01 g, Gr. 54

Lot 25014

Paar Foto-Broschen

Lot 25015

Brosche Blume

Brosche Blume Tombak vergoldet, alt, florale Brosche, zentral roter Stein, L 4.5cm

Anhänger Kreuz Applikation alt, Tombak vergoldet, florale Applikation, kleiner Türkis, 3x5,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Siegel-Ring Jugendstil 585er GG, 1,58 g, Gr. 55, alt, reliefiert verzierte Schulter, freie Siegelfläche

Lot 25018

Granat-Kropfkette

Lot 25019

Granatcollier

Granatcollier Tombak vergoldet, alt, im Mittelfeld blütenförmige Segmente mit krappengefassten Granaten, L 41 cm

Lot 25020

Granat-Ohrstecker

Granat-Ohrstecker Silber gerpüft, alt, blütenförmig angeordnete Granaten krappengefasst, D 1cm

große Granatbrosche wohl Silber, 19.Jh., üppig mit getreppt angeordneten, facettierten Granaten besetzt, 5 x 4 cm

Schleifenbrosche Granat Tombak vergoldet, alt, schleifenförmig angeordnete Stege mit Granatbesatz, L 4 cm

Lot 25024

Granat-Ohrringe

Lot 25025

Granat-Ohrringe

Lot 25026

Granat-Ohrstecker

Jugendstil-Anhänger Granat mit Kette 925er Silber, facttierte Granate zargengefasst, Kette L 43-45cm, 925er Silber, AH 2x3,5cm

Lot 25028

Granat-Armreif:

Lot 25029

Granat-Collier:

Lot 25032

Ohrringe Granat

Ohrringe Granat 925er Silber, in Gestalt von Herzen gefertigt, besetzt mit facettierten Granaten und Markasiten, mehrere Abhängungen, 2,5x6cm

Granat-Anhänger an Kette. 333er GG, 5,87 g, tropfenförmiger Anhänger mit facettierten, krappengefassten Granaten, L 3cm, an Kette L 46cm

Rubin-Broschette Jugendstil 333er GG, 1,61 g, alt, rundfacettierter Rubin in Zargenfassung, Steg reliefirt verziert, L 4 cm

Lot 25037

Rubin-Diamant-Ring

Rubin-Diamant-Ring 585er GG, 2,82 g, blütenförmiger Ringkopf mit rund facettiertem Rubin, flankiert von Diamanten, Gr. 63

Lot 25038

Rubin-Diamant-Ring

Rubin-Diamant-Ring 333er GG, 1,91 g, im Mittelfeld eingelassene Rubine, zentral Diamant in Körnchenrelief, Gr. 62

Jugendstil-Collier mit Rubin und Perlen 925er Silber, rotvergoldet, besetzt facettiertem Rubin, Perlen, L46cm

Lot 25040

Rubin-Ring

Lot 25041

Korallen- Brosche

Korallen- Brosche Tombak, alt, floral angeordnete Stege besetzt mit Koralle-Cabochons, D 2,5 cm

Korallen- Gürtelschließe Jugendstil versilbert, alt, durchbrochen verziert, besetzt mit Koralle-Cabochons, 5,5 x 4,5 cm

Lot 25043

Korallen-Ohrringe

Korallen-Ohrringe 925er Silber, vergoldet, Korallenast als Abhängung, Bügelbrisur, L 4 cm

Lot 25044

Koralle-Ohrstecker

Koralle-Ohrstecker 585er GG, alt, besetzt mit Koralle-Perlen, D 0,5 cm

Lot 25045

Anhänger Koralle

Anhänger Koralle Tombak vergoldet, alt, floral angeordnete Stege besetzt mit Koralle-Cabochons und Süßwasserperlchen, D 3 cm

Lot 25047

Korallen-Kette

Korallen-Kette Korallenäste im Verlauf aufgezogen, L 46cm, Länge mittlere Äste 4cm

Muschel-Kamee-Anhänger 925er Silber, rosévergoldet, Handarbeit, aus Muschel fein geschnittener Frauenkopf im Seitenprofil, 1,8x1,0cm

Muschelkamee-Anhänger 925er Silber, rosévergoldet, Handarbeit, aus Muschel fein geschnittener Frauenkopf im Seitenprofil, 2,5x1,9cm

Muschel-Kamee-Anhänger 925er Silber, rosévergoldet, Handarbeit, aus Muschel fein geschnittener Frauenkopf im Seitenprofil, 1,8x1,3cm

Lot 25051

Collier Art déco

Collier Art déco um 1920, silberfarbenes Metall, Kunststoff (Bakelit), L 42 cm

Lot 25052

Grandel-Brosche:

Lot 25055

Citrin-Ring

Citrin-Ring 375er GG, 3,94 g, großer rechteckig facettierter Citrin krappengefasst und erhöht angeordnet, flankiert von weißen Steinen, Gr. 61

Lot 25057

Citrin - Ring

Citrin - Ring 925er Silber, aufwendige Manufakturarbeit, reich besetzt mit Markasiten, Gr.56

Lot 25058

Citrin-Ring:

Lot 25060

Ohrringe Perle

Ohrringe Perle 800er Silber, alt, Perle in verzierter Fassung, Bügelbrisur, L 3 cm

  • 193 item(s)