194 item(s)/page
Herz-Anhänger Edelweiss mit Kette
Herz-Anhänger Edelweiss mit Kette 925er Silber,herzförmiger Anhänger reliefiert mit Edelweiss verziert, 3,2x4cm, L52cm
Herren-Ring Wolfskopf
Herren-Ring Wolfskopf 925er Silber, Ringkopf in Gestalt eines plastischen Wolfskopfes, Gr.67
5 Silber-Ringe
5 Silber-Ringealle gepunzt, alt, dabei Siegelringe, teils mit Steinen besetzt
Konvolut Silberbroschen
Konvolut Silberbroschenalt, 12 Sück, 9 x mit Silberpunze, dabei handarbeit oder mit Steinen besetzt, von 2,8 bis 6 cm,
6 Teile Antikschmuck vergoldet
6 Teile Antikschmuck vergoldetBrosche 3,8 x 3,8 cm, Ring 835er Silber, sonst Tombak vergoldet
Posten Schmuck
Posten Schmuckdabei Silber, antik, Anhänger, Ohrringe, Brosche u.a., bis 5,5 cm
5 Broschen Silber
5 Broschen Silber4 x mit Silberpunze, dabei Millegriffe, mit Steinen besetzt, von 4 bis 6,5 cm
Konvolut Modeschmuck
Konvolut Modeschmuckalt, 11 Teile, dabei verschiedenen Materialien, von 2,7 bis 7,4 cm
Konvolut Antikschmuck
Konvolut Antikschmuckverschiedenes Alter und Materialien, dabei Silber, teils defekt, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut 11 Modeschmuckringe
Konvolut 11 Modeschmuckringeverschiedene Metalle und Steine, Altersspuren
Konvolut Modeschmuck
Konvolut Modeschmuck gemischtes Sortiment, verschiedene Materialien und Alter, teils unvollständig und defekt
Konvolut Modeschmuck
Konvolut Modeschmuckgemischtes Sortiment, verschiedene Materialien, teils unvollständig und defekt
Konvolut Modeschmuck
Tuchklemme/Gewandspange Jugendstil
194 item(s)/page