Jena

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Vor dem Neutor 4, Jena, 07743 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)3641 229526
1262 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1262 item(s)

Lot 35097

4 Paperweights

4 Paperweightsjeweils farbloses Glas mit eingeschmolzenen farbigem Glas und Luftblasen, jeweils plangeschliffener Boden, D 6 bis 11 cm

Toilettengarnitur Art decoum 1920, blaues Glas, geometrische Form, 3 Teile, teils Chips, H14cm

Toilettengarnitur Art decoroséfarbenes Glas formgeresst, 3-teilig, Schale L 22cm, Deckeldose H 12cm

Lot 35105

5 Weingläser

5 Weingläseralt, farblose Kuppa auf olivgrünem Stiel und Scheibenfuß, teil min. bestoßen, H18cm

Lot 35106

7 Weingläser

7 Weingläseralt, farblose Kuppa auf olivgrünem Stiel und Scheibenfuß, teil min. bestoßen, H18,5cm

Satz 7 Weingläser grüner Stielfarblose Kuppa längsoptisch geblasen, grüner Stiel und Fuß, teils minimale Chips, H17cm

Lot 35109

5 Weingläser

5 Weingläserfarblose Kuppa längsoptisch geblasen, grüner Stiel und Fuß, H17cm

Lot 35110

Satz 6 Weingläser

Satz 6 Weingläser Mitte 20.Jh, flaschengrüne Kuppa mit handgeschliffenem, geometrischem Dekor, farbloser Balusterstiel, H 14,5cm

hohes Stangenglas Art deco signiert /BILD SIGNATUR#um 1920, signiert, Kristallglas fein von Hand geschliffen, H22cm

Weinglas Golddekor Jugendstilalt, Kristallglas, feinste, gehöhte Goldmalerei, Stiel handbeschliffen, H 20cm

Paar Sektstangen HochzeitKristallglas handbeschliffen mit Hochzeits-Motiv, Goldrand, Goldbemalung, H25cm

Satz 6 Likörgläser Art decoaus violettem Glas formgeblasen, facettierte Wandung, plan geschliffener Boden, H 5,5cm

Satz 6 Likörgläser Art decoaus farblosem Glas formgeblasen, facettierte Wandung, plan geschliffener Boden, H 5,5cm

Lot 35120

5 Weingläser

5 Weingläserformgeblasen aus Kristallglas, handbeschliffene Kuppa mit geometrischem Dekor, getreppter Hohlfuß, H 12,5cm

2 Biedermeier Weingläser19.Jh., Kristallglas aufwendig und fein von Hand geschliffen, das eine matt beschliffen, H 11,5 cm

2 Weingläser geätztum 1900, Kristallglas mit feinem geätzen Dekor, Balusterstiel, H 13,5cm

2 Biedermeier Weingläser2 Biedermeier Weingläser 2. Hälfte 19.Jh, farbloses Glas geblasen, graviertes Dekor, H 12,5 cm, kleiner Chips

4 Weingläser Art decoum 1920, farbloses Glas längsotpisch geblasen, verzogene Kuppas, Balusterfuß, H 11,5 und 13cm

2 Weingläser JugendstilEnde 19.Jh., farbloses Glas längsoptisch geblasen, verzogene Kuppas, Balusterfuß, H 11,5 und 13cm

Kelchglas Historismus19.Jh., Kristallglas, in verschiedenen Schliffarten handgeschliffen, 9x16cm

4 handgeschliffene Gläser19.Jh., Kristallglas aufwendig und fein von Hand geschliffen H 12 und 15 cm

Walzenbecher Biedermeierfarbloses Glas mit handgeschliffenen, floralen Girlanden, 9 x 10 cm

Kleines Andenkenglas Biedermeier19.Jh., Kristallglas, handbeschliffen mit Floraldekor und Aufschrift "Zum Andenken", angeschmolzener Henkel, H9cm

Lot 35134

Becher Historismus

Becher HistorismusAnfang bis Mitte 19.Jh., dickes Kristallglas handgeschnittene verschlugene Initialen, 8-passiger Fuß, H14,5cm

Konvolut Gläser Schälschliff /BILDER TAUSCHEN#Kristallglas, geschliffen, ca. 28 Stück, teils beschädigt

Konvolut Gläser GoldrandKristallglas, geschliffen, Goldrand und goldstaffiert, ca. 18 Stück, teils beschädigt

Satz Gläser Josephinenhütte Kristallglas aufwendig und fein von Hand geschliffen, insgesamt 28 Stück, H 12 und 16cm

Lot 35141

kleine Karaffe

Lot 35142

Karaffe Art deco

Karaffe Art decoformgeblasen aus Kristallglas, facettierte Wandung, H24cm

Lot 35143

Kristallkaraffe

Kristallkaraffeformgeblasen aus Kristallglas, handbeschliffen, eingschliffener Stopfen, Chips am Ausguss und Stopfen, Original Klebeetikett, 9x30cm

Lot 35145

Karaffe

Karaffeformgeblasen aus farblosem Glas, eingschliffener Stopfen, Wandung umlaufend mit graviertem Rautendekor, H15,5cm

Lot 35146

Karaffe

Karaffeformgeblasen aus farblosem Glas, eingschliffener Stopfen, 12x26,5cm

Lot 35147

2 alte Flaschen

Baluster-Leuchter Art decoalt, Kristallglas aufwendig von Hand geschliffen, 10 x 25 cm

Kristallschale-Kabarettschale auf Füßenum 1920, Kristallglas aufwendig und fein von Hand geschliffen, 21x9cm

Brotteller Historismus19.Jh., aus farblosem Glas formgepresst, Reliefdekor und Inschrift "Salz und Brod macht Wangen roth", D25cm

Lot 35155

Kristall-Bierkrug

  • 1262 item(s)