Jena

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Vor dem Neutor 4, Jena, 07743 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)3641 229526

Show only bulk lots Remove filter

  • Jewellery (199)
199 item(s)

  • Show only bulk lots,
  • 199 item(s)

Lot 25001

Brillant-Ring

Lot 25002

Brillant-Ring

Brillant-Ring585er GG, 3,7 g, im Ringkopf reliefiert gestaltet mit Riefen, diese besetzt mit 10 kleinen Brillanten von zus. ca. 0,12 ct, Gr. 53

Brillant-Platin-Ring950er Platin, 4,5 g, im Mittelfeld gekehlte Schiene mit 3 eingefassten Brillanten von zus. ca. 0,05 ct, Gr. 56

Lot 25004

Brillant-Ring

Lot 25005

Brillant-Brosche

Lot 25006

Brillant-Ring

Lot 25007

Brillant-Ring

Brillant-Ring750er GG, 3,89 g, an der Schulter sich verjüngende Schiene, dort Schlaufe und mittig eingefasster Brillant von 0,10 ct, Gr. 48

Lot 25008

Brillant-Ring

Brilliant-Ohrstecker585er GG, 6,75 g, Stecker mit länglicher Abhängung, besetzt mit jeweils 4 kleinen Brillanten von zus. ca. 0,10 ct, L 3,5 cm

Lot 25012

Brillant-Ring

Brillant-Ring585er GG/WG, ca. 3,81 g, Ringkopf reliefiert verziert, mit 3 kleinen Brillanten von zus. ca. 0,16 ct, Gr. 63

Lot 25013

Brillant-Bandring

Brillant-Bandring585er WG, 3,82 g, konisch verlaufende Ringeschiene mit im Mittelfeld WG-verbödeten 50 kleinen Brillanten von zus. 0,50 ct, Gr. 63

Lot 25014

Brillant-Ring

Lot 25015

Brillant-Ring

Brillant-Ring585er WG, 4,37 g, im Kopf quadratische Platte, 16 verbödete kleine Brillanten von zus. ca. 0,16 ct, Gr. 54

Lot 25017

Brillant-Ring

Brillant-Ring750er GG, 4,76 g, 0,5ct, Gr. 58

Lot 25020

Brillant-Ohrringe

Brillant-Ohrringe585er GG geprüft, 4,94 g, in Schlaufenform mit jeweils 7 Brillanten von zus. ca. 0,42 ct, Bügelbrisur, ca. 2 x 1 cm

Lot 25022

Diamant-Ring

Diamant-Ring585er GG, ca. 2,70 g, 3 kleine krappengefasste Diamanten, Gr. 55

Lot 25023

Diamant-Ohrstecker

Diamant-Ohrstecker585er GG, 4,86 g, besetzt mit 42 Diamanten, ca. 2 x 1,5 cm

Lot 25024

Diamant-Ring

Lot 25025

Diamant-Brosche

Diamant-Brosche750er GG, 10,75 g, Brosche in Form eines eingerollten Blatts, Mittelachse besetzt mit 30 Diamanten, L ca. 6 cm

Lot 25029

Kiwi-Topas-Ring

Lot 25030

Peridot -Ohrringe

Peridot -Ohrringe 925er Silber, reliefiert verziert, oval facettierte Peridots zargengefasst, 0,8x3,5cm

Grüner Jaspis- Herrenring333er GG, ca. 9,36 g, grüner Jaspiscabochon in oktagonaler Zargenfassung, Gr. 63

Lot 25034

Smaragd-Ring

Smaragd-Ring  925er Silber, krappengefasst in durchbrochen verzierter Umrahmung, Gr.57 ...[more]

Grüner Florid-Anhänger 925er Silber, Fluorid-Cabochon zargengefasst, 1,5x3,5cm

Lot 25036

Malachit-Anhänger

Malachit-Anhänger 925er Silber, Malachit-Cabochon zargengefasst, 1,5x4cm

Lot 25037

Chrysopras-Ring

Chrysopras-Ring585er GG, Punze, 7,56g, Handarbeit, erhöhter, durchbrochen verzierter Ringkopf, zargengefasst Chrysopras-Cabochon, Gr.58

Lot 25038

Smaragd-Ring

Smaragd-Ring750er WG, ca. 3,75 g, krappengefasster Smaragd, Gr. 57

Türkis-Kette und -Armbandaufgezogene unregelmäßig geformte Türkisperlen, Schließe jeweils 925er Silber, Kette L ca. 58 cm, Armband L ca. 20 cm

Ohrringe Biedermeier Türkisblumenum 1800/20, Silber geprüft, Bügelbrisur, blütenförmige Ohrringe mit Türkis, D 18 mm, im Etui

Gürtelschließe Jugendstil mit TürkisMessing, um 1900, geometrisch reliefiert verziert, besetzt mit Türkiscabochons, 5,5 x 4,5 cm

Türkis-Ring mit Markasiten 925er Silber, zargengefasster Türkis-Cabochon in durchverziertem Ringkopf, Gr.61

Türkis-Perlen-Ring mit Markasiten925er Silber, hochwertige Manufakturarbeit, Türkis-Perlen-Ring mit Markasiten Gr.56

Türkis-Markasiten-Ohrringe925er Silber, durchbrochen verziert, besetzt mit Türkis und Markasiten, 1,5x5cm

Türkis-Markasiten-Ring 925er Silber,krappngefasster Türkis imdurchverziertem Ringkopf mit Markasiten-Besatz, Gr.56

Labradorit-Anhänger 925er Silber, Labradorit-Cabochon zargengefasst, 3,2x6cm

Lot 25047

Labradorit-Ring

Labradorit-Ring 925er Silber, Labradorit-Cabochon zargengefasst im offenem Ringkopf, Gr.60

Labradorit-Lapislazuli-Ring925er Silber, zargengefasster Labradorit-Cabochon in durchverziertem Ringkopf mit Lapislazulis, Gr.55,5

Lot 25051

Rubin-Saphir-Ring

Lot 25052

Rubin-Saphir-Ring

Lot 25053

Saphir-Rubin-Ring

Lot 25054

Saphir-Rubin-Ring

Saphir-Rubin-Ring 925er Silber, durchbrochen verzierter Ringkopf mit eingelassenem Rubin und Saphir, Gr. 54,5

Lot 25055

Rubin-Ring

Rubin-Ring585er GG, ca. 2,08 g, 3 kleine krappengerasste Rubine, Gr. 56

Lot 25056

Granatcollier

Granatcollieralt, Tombak vergoldet, im Mittelfeld im Verlauf angeordnet blütenförmige Abängungen mit krappengefassten Granaten, L 40 cm

Lot 25057

Granatcollier

Granatcollier alt, Tombak vergoldet, im Mittelfeld im Verlauf angeordnet blütenförmige Abängungen mit krappengefassten Granaten, L 51 cm

Lot 25058

Granatcollier

Granatcollieralt, Tombak vergoldet, im Mittelfeld im Verlauf angeordnet blütenförmige Abängungen mit krappengefassten Granaten, L 42 cm

Lot 25059

Granat-Brosche.

Granat-Brosche.585er GG, 3,85 g, facettierte Granaten parallel angeordenet krappengefasst, L 4 cm

Lot 25060

Granat-Nadel

Granat-Nadelalt Tombak vergoldet, Kopf mit hufeisenförmig angeordneten facettierten Granaten in Krappenfassung, D 1,3 cm, L 6 cm

Granat-Ring mit Markasiten 925er Silber, krappengefasste, facettierte Granaten im durchverziertem Ringkopf mit Markasiten-Besatz, Gr.58

  • 199 item(s)