Jena

  • (Lots: 9008001,9090031)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Vor dem Neutor 4, Jena, 07743 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)3641 229526

Creator / Brand

There are 955 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60

37 Stück davon 25 Silbermünzen, alles orig.-Münzen aus der Reihe "300 Jahre Preussen", jede Münze im Blister mit Beschreibung, im Album 25 x 27 cm

Lot 9008014

Konvolut Geldscheine

ca. 30 Stück, 3 und 5 Rubelscheine von 1905 und 1909, Reichsbanknoten, Darlehenskassenscheine usw., Zustand geringe bis gute Erhaltung

dabei Braslien "Rio de Janeiro" 2016, San Marino, Frankreich 3 x 5 Euro 2013 (333er Silber, 7,3 g), Zugabe 9 ungarische Forint-Münzen

6 x 1998, 3 x 1999, D 40mm und 1 x 2002, D 30mm, vergoldet, Luxemburg, Österreich, Belgien, Griechenland, Irland, Italien, Portugal

Lot 9010002

Altes Stofftier Affe

Mitte 20.Jh., Holzwolle gestopft, Kunstpelz, Filzpfoten, lange Arme, Glasaugen, kleine Fehlstellen, bespielt, angeschmutzt, L40cm

Lot 9010003

Messemännchen

DDR, 60er Jahre, Maskottchen der Leipziger Messe, Weltkugelkopf aus Gummi, Zilzkleidung, guter Zustand, H16cm

Lot 9010005

Kaufladen 30er Jahre

30er Jahre, trapezförmiges Gehäuse, Holz teils farbig gefasst, teils tapeziert, etwAS Zubehör, bespielt, Altersspuren, 60x23x24cm

Ersatzteile bestehend aus 3 defekten Puppen und 3 neuwertigen Puppenköpfen

Lot 9010010

Sandmännchen DDR

um 1960, Stoffkörper mit Filzkleidung, Kunststoffhände, Massekopf, Farbabplatzer, Bart fehlt, bespielt, H 25 cm

Lot 9015005

Konvolut Wäsche

alt, gemischtes Sortiment, Haushaltswäsche, teils angeschmutzt

Lot 9015006

Konvolut Wäsche

Lot 9015007

Konvolut Wäsche

Lot 9015008

Konvolut Wäsche

klappbarer Herrenzylinder, schwarzer Seidenstoff, Alters- und Gebrauchsspuren, Innendurchmesser 16 bzw. 19cm, gepflegter Zustand, in Schachtel

klappbarer Herrenzylinder, schwarzer Seidenstoff, Alters- und Gebrauchsspuren, Innendurchmesser 15 bzw. 18cm, gepflegter Zustand, in Schachtel

Lot 9015014

Chapeau claque

klappbarer Herrenzylinder, schwarzer Seidenstoff, Alters- und Gebrauchsspuren, Innendurchmesser 16 bzw. 19cm

  • Lots per page
  • 60