Jena

  • (Lots: 9008001,9090031)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Vor dem Neutor 4, Jena, 07743 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)3641 229526
955 item(s)

  • Creator / Brand
  • 955 item(s)

ca. 219 Stk., darunter auch Silber und einige seltene Exemplare

dabei ARA-Münzkopie, dabei Aureus des Tiberius und Sesterz des Caligula, im Etui

Silber 29,37 g, Wilhelm Koenig von Preussen, Dem Besten Schützen, D 38 mm, ohne Öse, ALters- und Gebrauchsspuren

37 Stück davon 25 Silbermünzen, alles orig.-Münzen aus der Reihe "300 Jahre Preussen", jede Münze im Blister mit Beschreibung, im Album 25 x 27 cm

Lot 9008014

Konvolut Geldscheine

ca. 30 Stück, 3 und 5 Rubelscheine von 1905 und 1909, Reichsbanknoten, Darlehenskassenscheine usw., Zustand geringe bis gute Erhaltung

dabei Braslien "Rio de Janeiro" 2016, San Marino, Frankreich 3 x 5 Euro 2013 (333er Silber, 7,3 g), Zugabe 9 ungarische Forint-Münzen

999er Silber, je 15 gr., Bundespräsidenten Heuss, Scheel und Carstens, Zustand pp

925er Silber, Hanse Ecu Maastricht 1994/95, Hansestadt Rostock, Bremen, Hamburg, je 22,75 gr, D 40mm, Stempelglanz

6 x 1998, 3 x 1999, D 40mm und 1 x 2002, D 30mm, vergoldet, Luxemburg, Österreich, Belgien, Griechenland, Irland, Italien, Portugal

18 Silbermünzen (900er Silber) aus der Sammlung dazu viele andere USA Münzen einschließlich einem 1 Dollar 1921

36 Stück, davon 19 x in PP (im Blister, mit Zertifikat) und 17 x in vz bis ss in Kapsel, im Etui

16 S., gut besammelt, DDR, BRD, Deutsches Reich u.a., 29,5 x 23 cm, Altersspuren

Lot 9010002

Altes Stofftier Affe

Mitte 20.Jh., Holzwolle gestopft, Kunstpelz, Filzpfoten, lange Arme, Glasaugen, kleine Fehlstellen, bespielt, angeschmutzt, L40cm

Lot 9010003

Messemännchen

DDR, 60er Jahre, Maskottchen der Leipziger Messe, Weltkugelkopf aus Gummi, Zilzkleidung, guter Zustand, H16cm

50er Jahre, trapezförmiges Gehäuse, Holz farbig gefasst, reichlich Zubehör, bespielt, Altersspuren, 82x25x25cm

Lot 9010005

Kaufladen 30er Jahre

30er Jahre, trapezförmiges Gehäuse, Holz teils farbig gefasst, teils tapeziert, etwAS Zubehör, bespielt, Altersspuren, 60x23x24cm

ungemarkt, alt, Blech farbig bedruckt, Farbabplatzer, Altersspuren, 19x11,5x20cm

gemarkt Krauss Wilhelm, WK Made in Germany, alt, Blech farbig bedruckt, Farbabplatzer, Altersspuren, 18x12x13cm

Lot 9010008

Konvolut Puppen

Kiste gefüllt mit alten Puppen, meist beschädigt und verschmutzt, zur Ersatzteilgewinnung

Ersatzteile bestehend aus 3 defekten Puppen und 3 neuwertigen Puppenköpfen

Lot 9010010

Sandmännchen DDR

um 1960, Stoffkörper mit Filzkleidung, Kunststoffhände, Massekopf, Farbabplatzer, Bart fehlt, bespielt, H 25 cm

19.Jh.,feinste Glasperlenstickerei, Rosendekor, Zugkordel an Metallschlaufen, kaum Fehlstellen, 16x22cm

Handarbeit, geometrisches Muster, Quaste, mit Reißverschluss, 23,5x17cm

alt, Leder/Stoff, florale Perlstickerei, goldfarbene Einfassung mit Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, L24cm

Lot 9015005

Konvolut Wäsche

alt, gemischtes Sortiment, Haushaltswäsche, teils angeschmutzt

Lot 9015006

Konvolut Wäsche

Lot 9015007

Konvolut Wäsche

Lot 9015008

Konvolut Wäsche

klappbarer Herrenzylinder, schwarzer Seidenstoff, Alters- und Gebrauchsspuren, Innendurchmesser 16 bzw. 19cm, gepflegter Zustand, in Schachtel

klappbarer Herrenzylinder, schwarzer Seidenstoff, Alters- und Gebrauchsspuren, Innendurchmesser 15 bzw. 18cm, gepflegter Zustand, in Schachtel

Lot 9015014

Chapeau claque

klappbarer Herrenzylinder, schwarzer Seidenstoff, Alters- und Gebrauchsspuren, Innendurchmesser 16 bzw. 19cm

  • 955 item(s)