- Show only bulk lots,
225 item(s)/page
Porzellan-Anhänger Meissen
Porzellan Brosche
um 1900/20, runde, dezent gewölbte Porzellanplatte, diese mit feiner polychromer Handmalerei Rosenmotiv versehen, Messingeinfassung, D 5 cm
Anhänger und Fotobrosche Jugendstil
jeweils Tombak, um 1900/20, Anhänger D 2 cm, Fotobrosche D 2,5 cm
Achat-Brosche
länglich-rechteckig facettierter Achat mit schönem regelmäßigem Farbverlauf, L 6,5 cm
3 Teile Jugendstil-Schmuck
Orientalischer Türkis-Armreif
Silber geprüft, 25g, offener Reif mit filigraner Applikation, Türkisv´cabochons in Zargenfassung, D6,5cm, Breite 1,5cm
Anhänger Kruzifix
alt, silberfarbenes Metall, schwarze Einlage, Jesusplastik als Applikation, 3,2x7,2cm
Kette mit Anhänger aus Bein
ovaler, gewölbter Anhänger mit fein geschnittenem Vogelmotiv, 4,5x3cm, an Kette aus partiell floralen Perlen, L66cm
Paar Manschettenknöpfe
vergoldet, gepunzt G.J. sowie Deutsch-D, Mitte 20.Jh., geometrisch gestaltet, 12,90g, 1,7x2cm
Tricolor Silber Armband und Kette
925er Silber, 19,88 g, rose-, weiß- und gelbvergoldet, jeweils drei verschlungene Stränge, L 44cm und 19cm
Armband Art deco Floraldekor
Armband
925er Silber, vergoldet, Glieder verziert mit Körnchenrelief und weißen Steinen, Kastenschloss mit doppelter Achtersicherung, 0,7x20cm
Set 3 Armreifen
Messing/Metall goldfarben, verschiedene Gestaltung, Breite 0,3 bis 1cm, D 7cm
Kreuz-Anhänger an Kette Historismus
19.Jh., Tombak rotvergoldet, hohl gearbeiteter Kreuzanhänger mit filigraner Applikation, 7x4cm, an Kette L44cm
Manschetten-Knöpfe
900er Silber vergoldet, runde Platte in Münzoptik mit Wappendarstellung, D2cm
Garnitur Silberhochzeit Diadem und Brosche
alt, aus silberfarbenem Draht gefertigt, Diadem und Brosche, in Unterteil alter Schachtel
Silberfiligran-Armreif Silber
Silber geprüft, 12,40 g, runder Reif mit filigraner Applikation, Altersspuren, 6,5x1cm
Silber-Armband
835er Silber, 35,95 g, massive reliefiert verzierte Glieder, Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, 2x18,5cm
Silber-Ohrringe
925er Silber, Abhängungen mit Silberdraht umwickelt, 1,5x5cm
Silber-Ohrringe
900er Silber, Abhängung aus filigran gearbeiteten Silberdraht, 1,5x5,5cm
Silberne Brosche Blumen
835er Silber, gepunzt, Mitte 20.Jh.,Handarbeit, Ovale Brosche mit ausgesägten und fein gravierten Blumen, 4,2x3,2cm
Silberne Filigran-Brosche Blumen
835er Silber, gepunzt,Handarbeit, aus Silberdraht gefertigtes Blumensträußchen, 5x2,5cm
Silberne Brosche Blumen und Schmetterling
900er Silber, gepunzt, Mitte 20.Jh.,Handarbeit, rechteckige, gewölbte Brosche mit ausgesägten und fein gravierten Blumen, 5,5x2,8cm
Silberne Brosche Art deco
835er Silber, gepunzt, um 1920.,Handarbeit, geometrisch gestaltete, partiell Hammerschlagdekor, 5,5x2cm
Silberne Brosche Ginkgo
925er Silber, gepunzt Handarbeit und Weimar, r Brosche in Gestalt von Ginkgo-Blättern, 4,5x3,5cm
Anhänger Ginkgoblatt
925er Silber, 1,95 g, plastische gearbeitetes Ginkgobaltt als Anhänger, 2,2x2,5cm
Filigran- Anhänger Blüte an Kette
835er Silber, runder Anhänger in Silberfiligranarbeit, D3,5cm, an 835er Kette L46cm
Filigranbrosche Tulpe
835er Silber, filigran gearbeitet in Gestalt einer Tulpe, 5,5x2cm
Brosche Enzian-Blüte
alt, 800er Silber, halbplastisch gearbeitet in gestalt einer Enzian-Blüte, D2,5cm
Silberfiligran-Armband
835er Silber, 13,73 g, Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, gewölbte, filigran gearbeitete, rechteckige Glieder, D ca. 6 cm, B 1 cm
Silberfiligran-Anhänger mit Kette
Silber-Brosche Venezuela
835er Silber, 10,6 g, Brosche in Form eines Pfeils, daran montiert mit Abhängung 6 Silbermünzen jeweils 1/4 Bolívar 1894, 7 x 4,5 cm
Markasit-Ring Herz
925er Silber, herzförmiger Ringkopf und Schulter besetzt mit Markasiten, Gr.59/60
Manschetten-Knöpfe
835er Silber, 11,21g, quadratische Manschettenknöpfe mit unregelmäßig strukturierter Oberfläche, 1,8x1,8cm
Krawattenklammer
in Nielotechnik, Sterling Silber gestempelt, 5x2cm
Krawattenklammer
mit funktionstüchtigem Miniaturfeuerzeug, Marke SUNNY, 925er Silber Marke MAX, 4,5x3cm
Silbernes Collier
Markasit-Anhänger
Herz-Anhänger an Kette
Konvolut Schmuck
gemischtes Sortiment, verschiedene Materialien und Alter, teils defekt
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck
verschiedenes Alter und Materialien, dabei Bernstein, Jet, Paare Maschettenknöpfe, uvm., teils defekt
Rosenkranz-Kette
alt, weiße Glasperlen, Kreuzanhänger, Kette L 70 cm. Anhänger 4 x 2,5 cm
Achat-Collier
225 item(s)/page