Jena

  • (Lots: 9008001,9090031)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Vor dem Neutor 4, Jena, 07743 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)3641 229526

Show only bulk lots Remove filter

  • Jewellery (225)
225 item(s)

  • Show only bulk lots,
  • 225 item(s)

Lot 9025182

Porzellan Brosche

um 1900/20, runde, dezent gewölbte Porzellanplatte, diese mit feiner polychromer Handmalerei Rosenmotiv versehen, Messingeinfassung, D 5 cm

Lot 9025184

Achat-Brosche

länglich-rechteckig facettierter Achat mit schönem regelmäßigem Farbverlauf, L 6,5 cm

Silber geprüft, 25g, offener Reif mit filigraner Applikation, Türkisv´cabochons in Zargenfassung, D6,5cm, Breite 1,5cm

Lot 9025187

Anhänger Kruzifix

alt, silberfarbenes Metall, schwarze Einlage, Jesusplastik als Applikation, 3,2x7,2cm

ovaler, gewölbter Anhänger mit fein geschnittenem Vogelmotiv, 4,5x3cm, an Kette aus partiell floralen Perlen, L66cm

vergoldet, gepunzt G.J. sowie Deutsch-D, Mitte 20.Jh., geometrisch gestaltet, 12,90g, 1,7x2cm

925er Silber, 19,88 g, rose-, weiß- und gelbvergoldet, jeweils drei verschlungene Stränge, L 44cm und 19cm

Lot 9025192

Armband

925er Silber, vergoldet, Glieder verziert mit Körnchenrelief und weißen Steinen, Kastenschloss mit doppelter Achtersicherung, 0,7x20cm

Lot 9025193

Set 3 Armreifen

Messing/Metall goldfarben, verschiedene Gestaltung, Breite 0,3 bis 1cm, D 7cm

19.Jh., Tombak rotvergoldet, hohl gearbeiteter Kreuzanhänger mit filigraner Applikation, 7x4cm, an Kette L44cm

Lot 9025195

Manschetten-Knöpfe

900er Silber vergoldet, runde Platte in Münzoptik mit Wappendarstellung, D2cm

alt, aus silberfarbenem Draht gefertigt, Diadem und Brosche, in Unterteil alter Schachtel

Silber geprüft, 12,40 g, runder Reif mit filigraner Applikation, Altersspuren, 6,5x1cm

Lot 9025198

Silber-Armband

835er Silber, 35,95 g, massive reliefiert verzierte Glieder, Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, 2x18,5cm

Lot 9025199

Silber-Ohrringe

925er Silber, Abhängungen mit Silberdraht umwickelt, 1,5x5cm

Lot 9025200

Silber-Ohrringe

900er Silber, Abhängung aus filigran gearbeiteten Silberdraht, 1,5x5,5cm

835er Silber, gepunzt, Mitte 20.Jh.,Handarbeit, Ovale Brosche mit ausgesägten und fein gravierten Blumen, 4,2x3,2cm

835er Silber, gepunzt,Handarbeit, aus Silberdraht gefertigtes Blumensträußchen, 5x2,5cm

900er Silber, gepunzt, Mitte 20.Jh.,Handarbeit, rechteckige, gewölbte Brosche mit ausgesägten und fein gravierten Blumen, 5,5x2,8cm

835er Silber, gepunzt, um 1920.,Handarbeit, geometrisch gestaltete, partiell Hammerschlagdekor, 5,5x2cm

925er Silber, gepunzt Handarbeit und Weimar, r Brosche in Gestalt von Ginkgo-Blättern, 4,5x3,5cm

Lot 9025206

Anhänger Ginkgoblatt

925er Silber, 1,95 g, plastische gearbeitetes Ginkgobaltt als Anhänger, 2,2x2,5cm

835er Silber, runder Anhänger in Silberfiligranarbeit, D3,5cm, an 835er Kette L46cm

Lot 9025208

Filigranbrosche Tulpe

835er Silber, filigran gearbeitet in Gestalt einer Tulpe, 5,5x2cm

Lot 9025209

Brosche Enzian-Blüte

alt, 800er Silber, halbplastisch gearbeitet in gestalt einer Enzian-Blüte, D2,5cm

835er Silber, 13,73 g, Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, gewölbte, filigran gearbeitete, rechteckige Glieder, D ca. 6 cm, B 1 cm

835er Silber, 10,6 g, Brosche in Form eines Pfeils, daran montiert mit Abhängung 6 Silbermünzen jeweils 1/4 Bolívar 1894, 7 x 4,5 cm

Lot 9025213

Markasit-Ring Herz

925er Silber, herzförmiger Ringkopf und Schulter besetzt mit Markasiten, Gr.59/60

Lot 9025214

Manschetten-Knöpfe

835er Silber, 11,21g, quadratische Manschettenknöpfe mit unregelmäßig strukturierter Oberfläche, 1,8x1,8cm

Lot 9025215

Krawattenklammer

in Nielotechnik, Sterling Silber gestempelt, 5x2cm

Lot 9025216

Krawattenklammer

mit funktionstüchtigem Miniaturfeuerzeug, Marke SUNNY, 925er Silber Marke MAX, 4,5x3cm

Lot 9025217

Silbernes Collier

Lot 9025218

Markasit-Anhänger

Lot 9025220

Konvolut Schmuck

gemischtes Sortiment, verschiedene Materialien und Alter, teils defekt

Lot 9025221

Konvolut Schmuck

Lot 9025222

Konvolut Schmuck

Lot 9025223

Konvolut Schmuck

verschiedenes Alter und Materialien, dabei Bernstein, Jet, Paare Maschettenknöpfe, uvm., teils defekt

Lot 9025224

Rosenkranz-Kette

alt, weiße Glasperlen, Kreuzanhänger, Kette L 70 cm. Anhänger 4 x 2,5 cm

Lot 9025225

Achat-Collier

  • 225 item(s)