Jena

  • (Lots: 9008001,9090031)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Vor dem Neutor 4, Jena, 07743 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)3641 229526

Lots with images only Remove filter

  • Models, Toys, Dolls & Games (13)
13 item(s)

  • Lots with images only,
  • 13 item(s)

Lot 9010002

Altes Stofftier Affe

Mitte 20.Jh., Holzwolle gestopft, Kunstpelz, Filzpfoten, lange Arme, Glasaugen, kleine Fehlstellen, bespielt, angeschmutzt, L40cm

Lot 9010003

Messemännchen

DDR, 60er Jahre, Maskottchen der Leipziger Messe, Weltkugelkopf aus Gummi, Zilzkleidung, guter Zustand, H16cm

50er Jahre, trapezförmiges Gehäuse, Holz farbig gefasst, reichlich Zubehör, bespielt, Altersspuren, 82x25x25cm

Lot 9010005

Kaufladen 30er Jahre

30er Jahre, trapezförmiges Gehäuse, Holz teils farbig gefasst, teils tapeziert, etwAS Zubehör, bespielt, Altersspuren, 60x23x24cm

ungemarkt, alt, Blech farbig bedruckt, Farbabplatzer, Altersspuren, 19x11,5x20cm

gemarkt Krauss Wilhelm, WK Made in Germany, alt, Blech farbig bedruckt, Farbabplatzer, Altersspuren, 18x12x13cm

Lot 9010008

Konvolut Puppen

Kiste gefüllt mit alten Puppen, meist beschädigt und verschmutzt, zur Ersatzteilgewinnung

Ersatzteile bestehend aus 3 defekten Puppen und 3 neuwertigen Puppenköpfen

Lot 9010010

Sandmännchen DDR

um 1960, Stoffkörper mit Filzkleidung, Kunststoffhände, Massekopf, Farbabplatzer, Bart fehlt, bespielt, H 25 cm

19.Jh.,feinste Glasperlenstickerei, Rosendekor, Zugkordel an Metallschlaufen, kaum Fehlstellen, 16x22cm

  • 13 item(s)