- Asiaktika/Afrikana (24)
- Briefmarken (3)
- Bücher (6)
- Büro/Technik (16)
- Clocks, Watcher & Jewellery (101)
- Decorative Art (67)
- Erotica (29)
- Gemälde (97)
- Grafik/Zeichnungen (28)
- Keramik (48)
- Lampen (17)
- Militaria (33)
- Möbel (31)
- Numismatik/Medaillen (24)
- Plastiken (14)
- Porzellan (63)
- Reklame (2)
- Sakrale Kunst (2)
- Schmuck (225)
- Silber/Versilbertes (71)
- Spielzeug (13)
- Textilien (14)
- Varia (27)
- Jewellery (225)
- Ceramics (111)
- Watches & Watch accessories (101)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (97)
- Silver & Silver-plated items (71)
- Glassware (67)
- Collectables (45)
- Sculpture (43)
- Arms, Armour & Militaria (33)
- Furniture (31)
- Drawings & Pastels (28)
- Asian Art (24)
- Coins (24)
- Lighting (17)
- Textiles (14)
- Models, Toys, Dolls & Games (13)
- Books & Periodicals (6)
- Stamps (3)
- Religious Items & Folk Art (2)
955 item(s)/page
Üppiges Bernstein-Collier
Bernstein-Brosche Fischland
Bernstein-Anhänger an Kette
Bernstein-Anhänger an Kette
Bernstein-Anhänger an Kette
Bernstein-Collier
Bernstein-Collier
Bernstein-Collier
alt, polierte Perlen milchigem, honigbraunen Bernstein (Press-), alternierend aufgezogen, Schraubverschluss, D mittlerste Perlen 1,2cm, L58cm
Bernstein-Collier
alt, polierte Perlen durchscheinendem, honiggelben Bernstein (Press-), alternierend aufgezogen, Schraubverschluss aus goldfarbenem Metall, L58cm
Bernstein-Collier
Bernstein-Silber-Kette
Bernstein-Armband
polierte, unregelmäßig geformte Perlen aus durchscheinendem, honigbraunen und milchiggelben Bernstein dreireihig aufgezogen, 2,5x20cm
Bernstein-Armband
polierte, facettierte Perlen aus durchscheinendem, honigbraunen Press-Bernstein auf Gummiband aufgezogen, 2x20cm
Bernstein-Ring
Bernstein-Ring
Bernstein-Manschettenknöpfe
unregelmäßig geformte, polierte, durchscheinende, honigbraune Bernsteine, Altersspuren, 3,5x1,5cm
Bernstein-Manschettenknöpfe
rechteckige, polierte, honigbraune Press- Bernstein-Platten auf goldfarbener Metallfassung, 2,2x1,5cm
Anhänger Bernstein
alt, schöner, cognacfarbener opaker Bernsteincabochon in Silbereinfassung, diese reliefiert verziert mit 3 Rosenblüten, D 3,5 cm
Bernstein-Ring
Bernstein-Anhänger an Kette
Bernstein-Collier Art deco
835er Silber im Mittelfeld angeordnet polierte Bernsteinperlen zwischen Silbersegmenten, L 49cm
Karneol-Ring
333er Rotgold, 3,75 g, alt in quadratischem Ringkopf mit abgeschrägten Ecken zargengefasste Karneolplatte, Gr.62
Karneol-Ring
585er Rotgold 3,62 g, alt, in quadratischem Ringkopf mit abgerundeten Ecken zargengefasste Karneolplatte, Gr.58,5
Karneol-Diamant-Ring
333er GG, 4,52 g, im Ringkopf eingesetzte Karneolplatte (seitlich min.Chip), daneben WG-verbödeter kleiner Diamant, Gr.62
Karneol-Ring
375er GG/WG, 3,98g, im Ringkopf eingelassene Karneolplatte, eine Flanke reliefiert verziert, Gr.60
Karneol-Silber-Ring
Manschetten-Knöpfe Karneol
835er Silber, rechteckige Manschettenknöpfe mit eingelassener Karneolplatte, 1,5x1,4cm
Korallen-Ring
585er GG, 5,1g, alt, Handarbeit, auf durchbrochen verziertem Ringkopf parallel angeordnet 3 krappengefasste Korallen-Cabochons, Gr.56
lange Korallen-Kette
alt, lachsfarbene Korallenperlen im Verlauf aufgezogen, L ca. 144cm
Bakelit-Collier Koralle Art deco
um 1920, korallenfarbige Bakelitperlen im Verlauf aufgezogen, Ringfederschließe, L 37cm
Paar Korallen Ohrhänger
jalt, eweils lachsrote Korallenperle an Bügelbrisur, D ca. 8 mm
Floraler Anhänger mit Koralle
floraler Bernstein-Anhänger an Kette
um 1900/20, vergoldet, Anhänger als Früchtezweig gestaltet, 3 gestiftete bernsteinperlen als "Früchte", 3,6x1,6cm, an Kette L50cm
Siegel-Ring
Tigerauge-Ring
Großer Silber-Filigran-Anhänger
800er Silber, ca. 14,9 g, filigran durchbrochen gearbeitet, mittig ovaler braun-lüstrierter Cabochon, 5,5 x 5 cm
Rubin-Brillant-Ring
585er GG, 3g, rundfacettierter Rubin krappengefasst umringt von 8 Brillanten von insgesamt 0,28ct, Gr. 56
Rubin-Brillant-Ring
Extravaganter Rubin-Diamant-Ring
Rubin-Turmalin-Ring
750er GG, 2,83g, jeweils topfenförmig facettierter Rubin und grüner Turmalin versetzt angeordnet krappengefasst, Gr.54
Rubin-Diamant-Ring
585er GG, 3,69g, spitzovaler Ringkopf durchbrochen gestaltetet und mit 8 Diamanten besetzt, zentral zargengefasster, oval facettierter Rubin, Gr.56
Opal-Rubin-Anhänger an Kette
Anhänger mit rubin-rotem Stein
Rubin-Gold-Anhänger mit Kette
Rubin-Diamant-Ring
585er GG, 2,83g, oval facettierter, krappengefasster Rubin flankiert von geschwungenen Segmenten mit WG-verbödeten Diamanten, Gr.69
Rubin-Diamant-Ring
333er GG, 1,06g, zarte Ringschiene mit zargengefasstem, rund facettiertem Rubin flankiert von WG-verbödten Diamantsplittern, Gr.60
Rubin-Dimant-Ring
333er GG, 2,21g, im Mittelfeld der Ringschiene eingelassene Rubine und Diamantsplitter, Gr.64
Anhänger mit rotem Stein an Kette
835er Silber, 10,82g, alt, Handarbeit, oval facettierter, roter Stein in filigran durchbrochen verzierter Umrahmung, 3,5x2cm, an Kette L 45cm
Anhänger mit rotem Stein mit Kette
Ring mit rosa-rotem Stein
583er RG, 2,91 g, Sowjetunion, oval facettierter rosafarbener Stein, Gr. 57
Rhubelit-Brillant-Ring Art deco
585er Gg, 5,16g, im ausgefallen geometrisch gestaltetem Ringkopf eingesetzte Rhubelitplatte bekrönt von 1 Brillanten von ca. 0,06ct, Gr.55
Rhodochrosit-Anhänger
835 Silber, ca. 10,86 g, modernes geometrisches Design, 6 x 4,5 cm
Rosa-Topas-Ring
333er GG, 4,34 g, 50/60er Jahre, oval facettierter Rosenquarz in Zargenfassung, Gr. 56
Brillant-Amethyst-Ring
Amethyst-Ring
585er GG, 7,9g, Amethyst-Cabochon zargengefasst in profilierter Umrahmung, Ringschiene reliefiert, Gr. 58
filigraner Amethyst-Anhänger an Kette
Amethyst-Collier Art deco
gepunzt FBM AMERIK, um 1930, geometrisch gestaltete Glieder aus goldfarbenem Metall, dazwischenunregelmäßig geformte, polierte Amethyste, L 60cm
Amethyst-Diamant-Ohrringe
585er GG, 2,41g, Abhängung mit oval facettierten Amethyst und je einem Diamant, L2,5cm
Halbcreolen mit verschiedenen Steinen
925er Silber, vergoldet, besetzt mit verschiedenen Edelsteinen in bunten Farben, 0,3x2cm
Kreuz-Anhänger mit verschiedenen Steinen
333er Gold , 1,12 g, besetzt mit verschiedenen Edelsteinen in bunten Farben, 2,5x1,2cm
955 item(s)/page