Jena

  • (Lots: 9008001,9090031)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Vor dem Neutor 4, Jena, 07743 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)3641 229526
955 item(s)
  • 955 item(s)

Lot 9025091

Bernstein-Collier

Lot 9025092

Bernstein-Collier

Lot 9025093

Bernstein-Collier

alt, polierte Perlen milchigem, honigbraunen Bernstein (Press-), alternierend aufgezogen, Schraubverschluss, D mittlerste Perlen 1,2cm, L58cm

Lot 9025094

Bernstein-Collier

alt, polierte Perlen durchscheinendem, honiggelben Bernstein (Press-), alternierend aufgezogen, Schraubverschluss aus goldfarbenem Metall, L58cm

Lot 9025095

Bernstein-Collier

Lot 9025097

Bernstein-Armband

polierte, unregelmäßig geformte Perlen aus durchscheinendem, honigbraunen und milchiggelben Bernstein dreireihig aufgezogen, 2,5x20cm

Lot 9025098

Bernstein-Armband

polierte, facettierte Perlen aus durchscheinendem, honigbraunen Press-Bernstein auf Gummiband aufgezogen, 2x20cm

Lot 9025099

Bernstein-Ring

Lot 9025100

Bernstein-Ring

unregelmäßig geformte, polierte, durchscheinende, honigbraune Bernsteine, Altersspuren, 3,5x1,5cm

rechteckige, polierte, honigbraune Press- Bernstein-Platten auf goldfarbener Metallfassung, 2,2x1,5cm

Lot 9025103

Anhänger Bernstein

alt, schöner, cognacfarbener opaker Bernsteincabochon in Silbereinfassung, diese reliefiert verziert mit 3 Rosenblüten, D 3,5 cm

Lot 9025104

Bernstein-Ring

835er Silber im Mittelfeld angeordnet polierte Bernsteinperlen zwischen Silbersegmenten, L 49cm

Lot 9025107

Karneol-Ring

333er Rotgold, 3,75 g, alt in quadratischem Ringkopf mit abgeschrägten Ecken zargengefasste Karneolplatte, Gr.62

Lot 9025108

Karneol-Ring

585er Rotgold 3,62 g, alt, in quadratischem Ringkopf mit abgerundeten Ecken zargengefasste Karneolplatte, Gr.58,5

Lot 9025109

Karneol-Diamant-Ring

333er GG, 4,52 g, im Ringkopf eingesetzte Karneolplatte (seitlich min.Chip), daneben WG-verbödeter kleiner Diamant, Gr.62

Lot 9025110

Karneol-Ring

375er GG/WG, 3,98g, im Ringkopf eingelassene Karneolplatte, eine Flanke reliefiert verziert, Gr.60

Lot 9025111

Karneol-Silber-Ring

835er Silber, rechteckige Manschettenknöpfe mit eingelassener Karneolplatte, 1,5x1,4cm

Lot 9025113

Korallen-Ring

585er GG, 5,1g, alt, Handarbeit, auf durchbrochen verziertem Ringkopf parallel angeordnet 3 krappengefasste Korallen-Cabochons, Gr.56

Lot 9025114

lange Korallen-Kette

alt, lachsfarbene Korallenperlen im Verlauf aufgezogen, L ca. 144cm

um 1920, korallenfarbige Bakelitperlen im Verlauf aufgezogen, Ringfederschließe, L 37cm

jalt, eweils lachsrote Korallenperle an Bügelbrisur, D ca. 8 mm

um 1900/20, vergoldet, Anhänger als Früchtezweig gestaltet, 3 gestiftete bernsteinperlen als "Früchte", 3,6x1,6cm, an Kette L50cm

Lot 9025119

Siegel-Ring

Lot 9025120

Tigerauge-Ring

800er Silber, ca. 14,9 g, filigran durchbrochen gearbeitet, mittig ovaler braun-lüstrierter Cabochon, 5,5 x 5 cm

Lot 9025122

Rubin-Brillant-Ring

585er GG, 3g, rundfacettierter Rubin krappengefasst umringt von 8 Brillanten von insgesamt 0,28ct, Gr. 56

Lot 9025123

Rubin-Brillant-Ring

Lot 9025125

Rubin-Turmalin-Ring

750er GG, 2,83g, jeweils topfenförmig facettierter Rubin und grüner Turmalin versetzt angeordnet krappengefasst, Gr.54

Lot 9025126

Rubin-Diamant-Ring

585er GG, 3,69g, spitzovaler Ringkopf durchbrochen gestaltetet und mit 8 Diamanten besetzt, zentral zargengefasster, oval facettierter Rubin, Gr.56

Lot 9025130

Rubin-Diamant-Ring

585er GG, 2,83g, oval facettierter, krappengefasster Rubin flankiert von geschwungenen Segmenten mit WG-verbödeten Diamanten, Gr.69

Lot 9025131

Rubin-Diamant-Ring

333er GG, 1,06g, zarte Ringschiene mit zargengefasstem, rund facettiertem Rubin flankiert von WG-verbödten Diamantsplittern, Gr.60

Lot 9025132

Rubin-Dimant-Ring

333er GG, 2,21g, im Mittelfeld der Ringschiene eingelassene Rubine und Diamantsplitter, Gr.64

835er Silber, 10,82g, alt, Handarbeit, oval facettierter, roter Stein in filigran durchbrochen verzierter Umrahmung, 3,5x2cm, an Kette L 45cm

583er RG, 2,91 g, Sowjetunion, oval facettierter rosafarbener Stein, Gr. 57

585er Gg, 5,16g, im ausgefallen geometrisch gestaltetem Ringkopf eingesetzte Rhubelitplatte bekrönt von 1 Brillanten von ca. 0,06ct, Gr.55

835 Silber, ca. 10,86 g, modernes geometrisches Design, 6 x 4,5 cm

Lot 9025138

Rosa-Topas-Ring

333er GG, 4,34 g, 50/60er Jahre, oval facettierter Rosenquarz in Zargenfassung, Gr. 56

Lot 9025140

Amethyst-Ring

585er GG, 7,9g, Amethyst-Cabochon zargengefasst in profilierter Umrahmung, Ringschiene reliefiert, Gr. 58

gepunzt FBM AMERIK, um 1930, geometrisch gestaltete Glieder aus goldfarbenem Metall, dazwischenunregelmäßig geformte, polierte Amethyste, L 60cm

585er GG, 2,41g, Abhängung mit oval facettierten Amethyst und je einem Diamant, L2,5cm

925er Silber, vergoldet, besetzt mit verschiedenen Edelsteinen in bunten Farben, 0,3x2cm

333er Gold , 1,12 g, besetzt mit verschiedenen Edelsteinen in bunten Farben, 2,5x1,2cm

  • 955 item(s)