Auction closed
Berlin
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.95%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

Lehrter Str. 57, , Berlin, 10557, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 30 22 66 77 00

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Silver & Silver-plated items (8)
Remove filter
8 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 8 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Silber - - Besteck-Koffer mit 53 Teilen der Familie von Böhlau. 18 Gabeln, 18 Messer, 17 Löffel. Spätes 18. Jhd., das Besteck teils Ende 19. Jhd...

Silber - - Chanukkia mit 8 Lichterhaltern und 1 Diener (Schamasch). Sterling Silber. Hohlguss. H 22,3 cm. Reliefplastische Gestaltung des Schäft...

Silber - - Preussisches Adelssaliere. Um 1800. Silber, vergoldet. 9 x 5 cm. Rechteckige Form, mittig mit schmalem Henkel. Rechts und links je mi...

Silber - - Prunkvolle Jardinière. Deutschland, um 1900. Silber, graviert und ziseliert. Ca. 1100 g. 31 x 17 x 17 cm. Unterseitig Feingehaltsstem...

Silber - - Samowar aus Kanne mit Rechaud und Brenner aus der Familie von Böhlau. Frühes 20. Jhd. 800er Silber u. Holz (Kannengriff). Kanne u. St...

Silber - - Sauciere im Barock-Stil mit Rocaillendekor aus der Familie von Böhlau. Ende 19. Jhd. Weinranck & Schmidt Hanau. 800er Silber. Mit bek...

Silber - - Silberteller anlässlich einer silbernen Hochzeit. 1. Hälfte 19. Jh. D 29,5 cm. Silberteller mit Perlbandfries, dekorativ-floraler Zise...

Silber Judaica - - Torazeiger. Russisch, 1873. 84 Zolotniki-Silber, punziert. L 36,5 cm. Torazeiger mit aufgesetzter, halbplastisch ausgearbeite...

Loading...Loading...
  • 8 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots