Deux assiettes en porcelaine Arita, Japon, fin du XIXe et début du XXe siècle, La première lobée, à décor de narcisses, la deuxième ornée d’un phénix en vol au milieu de cerisiers et pivoines - Diamètres : 22 et 24 cmTwo Arita porcelain plates, Japan, late 19th and early 20th century, The first lobed, decorated with narcissus, the second adorned with a phoenix in flight in the middle of cherry trees and peonies - Diameters: 22 and 24 cmZwei Arita-Porzellanteller, Japan, spätes 19. und frühes 20. Jahrhundert - Durchmesser: 22 und 24 cm
See Full Terms And Conditions