Gerhard Karrasch
1931 Seegutten/Ostpreußen
Fotograf; tätig als Werbefotograf, Fotojournalist, technischer Fotograf und Fotokünstler;
erhielt den Ehrentitel "Colour-Art-Master"/Schweden; Ausstellungen u. a. im Kulturzentrum
Reykjavik , im Kulturzentrum Jönköping, in Schloss Martfeld/Museum der Stadt Schwelm, im
Museum Feste Boyen; vertreten in den Sammlungen von Lötzen und Orzysz (Ostpreußen).
Augenblicke VII
Fotografie, Ultra Chrome auf FineArtPapier; H 60 cm, B 60 cm (Passepartoutmaß); signiert
u. r. "Gerhard Karrasch"; Unikat
Gerhard Karrasch
1931 Seegutten/Ostpreußen
Moments VII
Photography, Ultra Chrome on FineArtPaper; H 60 cm, W 60 cm (mount dimension); signed
lower right ''Gerhard Karrasch''; unique