Walter Heimig
1881 Wesel - 1955 Bad Ems
Maler und Lithograph; Schüler der Düsseldorfer Kunstakademie unter E. v. Gebhardt und
"Niederrhein" in Düsseldorf.
Geburtstagsgrüße
Kugelschreiber auf Papier, als Postkarte; H 105 mm, B 150 mm; signiert u. m. "Walter
Heimig"; oben datiert "20. Juli 1954"
Walter Heimig
1881 Wesel - 1955 Bad Ems
Geburtstagsgrüße
Ballpoint pen on paper, as a postcard; H 105 mm, W 150 mm; signed lower centre ''Walter
Heimig''; dated above ''20. Juli 1954''