LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charge
Düsseldorf

  • (Lots: 1-402)

  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Kurfürstenstraße 16, Düsseldorf, 40211, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211 3558205

  • Sculpture (23)
23 item(s)

  • 23 item(s)

David Marshall1942Abstrakte FormBronze; H 55,5 cm; bezeichnet und datiert "Marshall 80" sowie "dm"; Acrylglas-Sockel ...[more]

Michael Feicht1959Geometrische KompositionBronze; H 21,5 cm; bezeichnet "4/10 MF 77" ...[more]

Wohl italienischer Bildhauer der Mitte des 20. JhSferaBronze; H 42 cm, Dm 37 cm; Natursteinsockel

Emil Cimiotti1927Sitzende IBronze, 1968; H 21 cm; nummeriert "382"; gemarkt "Noack Berlin" ...[more]

Otto Schmidt-Hofer1873 - 1925SoldatBronze; H 18 cm; bezeichnet "Schmidt-Hofer"; Giesservermerk "Bildgiesserei Kraas Berlin S42" ...[more]

Friedrich HaufeBildhauer des 20. Jh.Steigender HengstBronze; H 44 cm; bezeichnet und datiert "F. Haufe 1979" ...[more]

Friedrich HaufeBildhauer des 20. Jh.Steigender HengstBronze; H 40 cm; bezeichnet und datiert "F. Haufe 1981" ...[more]

Manolo Hugué Umkreis1872 Barcelona - 1945 Caldes de MontbuiSitzender AktBronze; H 9,5 cm, B 9,5 cm, T 6 cm ...[more]

Lot 286

Schreiber: Bär

SchreiberBärBronze; L 16 cm, H 14 cm, B 9 cm; bezeichnet "Schreiber"; schwer leserliche Gießermarke"Fredman" ...[more]

Johann Gottfried SchadowBerlin 1764 - 1850Friedrich der GroßeBronze; H 90 cm; bezeichnet "Schadow fec." ...[more]

  • 23 item(s)