8 item(s)/page
Glasmanufaktur des 20. Jh.Karaffe und 4 Gläser mit Rokoko-VerzierungGlas, mundgeblasen und bemalt; H Karaffe 35 cm, H Gläser je 17,5 cm ...[more]
GalléEin Paar Vasen mit OrchideenmotivÜberfangglas, geätzt und geschliffen; H je 31,5 cm; je bezeichnet "Gallé" ...[more]
Murano: Henkelkelch
MuranoHenkelkelchGlas, mundgeblasen und irisierend; H 18,5 cm ...[more]
GalléKleine Enghalsvase mit Blätter- und FrüchtemotivÜberfangglas, geätzt und geschliffen; H 23,5 cm; bezeichnet "Gallé" ...[more]
Daum: Schale mit Wildrosenmotiv
GalléSchale mit Dekor "Wilder Wein"Überfangglas, geätzt und geschliffen; L 27 cm, B 16 cm, H 8 cm; bezeichnet "Gallé" ...[more]
Glasmanufaktur des 20. Jh.10 FadengläserGlas, mundgeblasen; H je 18,5 cm; beigegeben: 1 nicht zugehöriges langstieliges Glas, H27,5 cm ...[more]
8 item(s)/page