6 item(s)/page
ANTA RUPFLIN - Blumen in einer Vase Öl auf Papier, auf Karton aufgezogen. (Wohl 1950er Jahre). Ca.
HANS HARTUNG - L 24 Farbige Lithographie auf Velin von „BFK Rives“. (1957). Ca. 48,5 x 30 cm (
MAX LIEBERMANN - Porträt Generaldirektor Victor Zuckerkandl Radierung mit Kaltnadel auf Velin. (
HEINRICH EDUARD LINDE-WALTHER - Uhrturm am Markusplatz in Venedig Aquarell auf Velin, ganzseitig auf
CORNELL MOSER-SCHLUGE - „Tulpengruß“ Öl auf Leinwand. (19)60. Ca. 45 x 30,5 cm. Monogrammiert
BRYNOLF WENNERBERG - Fraueninsel Öl auf Leinwand. (1922). Ca. 39,5 x 49,5 cm. Monogrammiert unten
6 item(s)/page