1481 item(s)/page
Paar Windlichter 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 28,5 cm. 700 g (gewichtet).
Paar Windlichter 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 28,5 cm. 700 g (gewichtet). ...[more]
Henkeltablett mit Lorbeerdekor Frankreich. 950er Silber. Punzen: Minervakopf mit 1. 5 x 61,5 x 39
Henkeltablett mit Lorbeerdekor Frankreich. 950er Silber. Punzen: Minervakopf mit 1. 5 x 61,5 x 39 cm. Gew.: 2836 g. ...[more]
3tlg. Teeservice auf Presentoir Koch & Bergfeld/Bremen, Emil Hermann/Waldstetten. 925er Silber.
Wasserkrug im Barock Stil 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 16,5 cm. Gew.: 668 g.
116tlg. Besteck im Barock Stil Koch & Bergfeld/Bremen, um 1920. 800er Silber. Punzen: Herst.-
3 Kuchenheber & 3 Kuchengabeln im Barock Stil Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
116tlg. Besteck im Chippendale Stil Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
38tlg. Besteck mit Perlrandmuster 800/750er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone.
Gourmet-Besteck Edo Robbe & Berking/Flensburg. Entwurf: Bibs Hosak-Robb, um 1984. Versilbert.
Teekanne im Rokokostil J. D. Schleissner & Söhne 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
Paar Tafelleuchter mit Akanthusblattdekor 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 27 cm. Gew.:
Paar Tafelleuchter mit Akanthusblattdekor 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 27 cm. Gew.: 1187 g. ...[more]
Henkelschale 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H. 21 cm. D. 18 cm. Gew.: 415 g. Auf
Wasserkrug Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830S. H. 24,5 cm.
Tablett mit Kordelband Otto Wolters/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925,
Henkelschale 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 4,3 x 23 x 12 cm. Gew.: 240
Henkelschale 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 4,3 x 23 x 12 cm. Gew.: 240 g. ...[more]
Paar 3flg. Kerzenleuchter Wohl Hanau. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830. H. 33 cm. Gew.:
Obstschale Gorham/USA, um 1900. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 28 cm. Gew.: 463
Obstschale Gorham/USA, um 1900. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 28 cm. Gew.: 463 g. ...[more]
Vase Koch & Bergfeld/Bremen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. H. 16 cm.
3tlg. Kaffee- und Teeservice im Dresdner Barock Stil C. E. Keyser/Leipzig. 800er Silber. Punzen:
Tablett im Barock Stil Koch & Bergfeld/Bremen. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/
Tablett im Barock Stil Koch & Bergfeld/Bremen. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. 1,6 x 45 x 35 cm. Gew.: 970 g. ...[more]
Zucker- und Milchkännchen auf Presentoir Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
Schale im Barock-Stil Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835,
3flg. Kerzenleuchter im Dresdner Barock Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 925er Silber. Punzen: Herst.-
Schale 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 3,8 x 27 x 19 cm. Gew.: 360 g.
Schale 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 3,8 x 27 x 19 cm. Gew.: 360 g. ...[more]
Biedermeier Teekanne Deutschland, um 1860. 812,6er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 13. H. 14,5 cm.
Weinprobierschale Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Minervakopf mit 1. D. 8
Milch- und Zuckerservice auf Presentoir Hugo Böhm/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-
Königsplatte 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 2 x 31,5 x 17 cm. Gew.: 472 g. ...[more]
Schale mit Hammerschlagdekor 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. 4,5 x 25,5 x 19,5 cm.
Henkelkanne mit Hammerschlagdekor 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 19 cm. Gew.: 500 g.
5flg. Kerzenleuchter im Dresdner Barock-Stil Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
6 Becher 950/ 835 Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. Gew.: 112 g. 3 Becher H. 4,5 cm.
6 Becher 950/ 835 Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. Gew.: 112 g. 3 Becher H. 4,5 cm. 3 Becher H. 4 cm. ...[more]
Gemüseschüssel im Barock-Stil Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
Biedermeier Milchkännchen Johann Friedrich Bernhard Sierich/Hamburg, um 1840. 750er Silber.
Milchkännchen als Kuh 835er Silber. Punzen: 835. 7 x 11 x 3,5 cm. Gew.: 83 g. ...[more]
6 Becher 800er Silber. Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 45 cm. Gew.: 149 g. Mit Wappen.
6 Becher 800er Silber. Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 45 cm. Gew.: 149 g. Mit Wappen. Abweichende Formensprache. ...[more]
Milch- und Zuckerset auf Presentoir Bremer Werkstätten für kunsthandwerkliche Silberarbeiten/Bremen.
Filigran gearbeitetes Visitenkartenetui Wohl Friesland, um 1850. Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Münzfaustbecher Schweden, um 1800. Silber/vergoldet. D. 8 cm. H. 4 cm. Gew.: 69 g. Gustaf IV
Münzfaustbecher Schweden, um 1800. Silber/vergoldet. D. 8 cm. H. 4 cm. Gew.: 69 g. Gustaf IV ADolph SV. G. OCH W. Konung. ...[more]
Biedermeier Milchkännchen Johann Friedrich Brahmfeld/Hamburg, um 1830/40. 750er Silber. Punzen:
Heber mit Spatenmuster St. Petersburg/Russland, 1863. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Streulöffel mit Spaten St. Petersburg/Russland, um 1886. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke,
Riechdose in Herzform Dänemark/Norddeutschland, um 1800. Silber. 7 x 4 x 2,4 cm. Gew.: 41 g.
6 Tafellöffel im Spatenmuster 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 21,5 cm.
6 Tafellöffel im Spatenmuster 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 21,5 cm. Gew.: 328 g. ...[more]
Hochzeitslöffel Berlin, um 1840. Silber. Punzen: Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel,
Hochzeitslöffel Berlin, um 1840. Silber. Punzen: Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresstempel, Tremmolierstrich. L. 32 cm. Gew: 98 g. ...[more]
Streulöffel mit Augsburger Faden Frankreich, um 1830. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Minervakopf. L. 20,5 cm. Gew.: 63 g. ...[more]
Kelle Johann David Klose/Breslau, um 1820. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. L. 18,5 cm.
Heber mit Muscheldekor Dänemark, um 1790. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. L. 30,
Biedermeier Kelle 812,6er Silber. Punzen: 13. L. 25,5 cm. Gew.: 44 g. Getriebene, vergoldete Laffe
Biedermeier Kelle 812,6er Silber. Punzen: 13. L. 25,5 cm. Gew.: 44 g. Getriebene, vergoldete Laffe mit zwei Schnaupen. ...[more]
Norddeutscher Heber F. Ehricksen/Rendsburg, um 1850. Silber. Punzen: Herst.-Marke. L. 30 cm. Gew.:
Seltener Empire Fischheber Paris/Frankreich, um 1810. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hahn mt 1.
6 Kaffeelöffel Friesland, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 15
6 Kaffeelöffel Friesland, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 15 cm. Gew.: 92 g. ...[more]
Biedermeier Punschkelle Deutschland, um 1810. Silber. Holz. Elfenbein. L. 40 cm. Gew.: 125 g. Mit
Biedermeier Punschkelle Deutschland, um 1810. Silber. Holz. Elfenbein. L. 40 cm. Gew.: 125 g. Mit punktierter Inschrift. ...[more]
Suppenkelle 925er Silber. Punzen: Sterling. L. 34,5 cm. Gew.: 200 g. Monogr. ...[more]
Zuckerzange Hugh Beard/London/England, um 1758. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Salatbesteck Caravel Georg Jensen/Kopenhagen/Dänemark. Entwurf: Henning Koppel, um 1957. 925er
6 Tafellöffel mit Spatenmuster 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. L. 22,5 cm. Gew.: 385 g.
6 Tafellöffel mit Spatenmuster 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. L. 22,5 cm. Gew.: 385 g. Monogr. ...[more]
22tlg. Kaffeeservice "Kurland" Staatliche Porzellan Manufaktur, Berlin. Porzellan, weiß, glasiert.
1481 item(s)/page