- Show only bulk lots,
1481 item(s)/page
Anhänger China. Grün-braune Jade. 5,6 x 3,5 x 1,2 cm. - Zustand: Minimaler Sprung. ...[more]
Gürtelschnalle China, Östliche Zhou-Dynastie (770 v. Chr. bis 256 v. Chr.). Gelbe bis hellgrüne
Gürtelschnalle China, Han Dynastie (206 v. Chr.-220 n. Chr.). - Nashorn - Dunkelgrüne Jade. L. 13
Zierset für Schwerter China, Han Dynastie (206 v. Chr.-220 n. Chr.). Hellgrüne Jade. 10,5 x 3 cm.
Axtkopf China, Han Dynastie (206 v. Chr.-220 n. Chr.). Bronze. Grüne Jade. 29 x 19 cm. - Zustand:
Schnitzarbeit China, Han Dynastie (206 v. Chr.-220 n. Chr.). - Schwein - Gelbe Jade. L. 18 cm. Das
Schnitzarbeit China, Song-Dynastie (960-1279). - Fisch - Dunkelgrüne bis braune Jade. L. 19 cm.
Schnitzarbeit China, späte Zhou Dynastie/frühe Qin-Dynastie (481 v. Chr.-221 n. Chr.). - Tiger -
Siegelform China, späte Zhou Dynastie/frühe Qin-Dynastie (481 v. Chr.-221 n. Chr.). - Tiger -
Bi-Scheibe mit 15 umliegenden Zierelementen China, späte Tang-Dynastie (618-907). Grüne Jade. Ges.-
Chinesischer Künstler des 19. Jahrhunderts 7 Holzschnitte auf Seidenbrokat. 26 x 17,5 cm. Bez. 4
Kitagawa Utamaro 1753 - 1806 - Zwei Geishas - Holzschnitt. 22 x 16 cm. Bez. r. u. Unter Glas
Kitagawa Utamaro 1753 - 1806 - Zwei Geishas - Holzschnitt. 22 x 16 cm. Bez. r. u. Unter Glas gerahmt. Die Arbeit ist um 1802 entstanden. ...[more]
Holzschneider des 19. Jahrhunderts 5 Farbholzschnitte. Bis 19,5 x 26,5 cm. Bez. Unterschiedliche
Chinesischer Künstler des frühen 20. Jahrhunderts - Pfeifenten - Tusche/Papier. 21 x 15 cm. 23 x
Kaminschirm Japan. Lackarbeit. Perlmutt. Elfenbein. Holz. 87,5 x 75,5 x 31 cm. - Zustand: Rest. Ber.
Großer Teller Japan, 19. Jahrhundert. - Glücksgötter - Porzellan. Polychrom bemalt. D. 45,5 cm.
Inrô Japan, 19. Jahrhundert. Schnitzlack. Bein. Achat. H. 8 cm. Inrô mit 4 Fächern und aus Bein
Okimono Japan. - Krake - Elfenbein. Polychrom bemalt. H. 11 cm. Sign. Humorvolle Darstellung einer
Netsuke Japan, 19. Jahrhundert. - Drache und Fo-Hund - Elfenbein. H. 3 cm. Sign. Gegenüberstellung
Netsuke Japan, 19. Jahrhundert. - Drache und Fo-Hund - Elfenbein. H. 3 cm. Sign. Gegenüberstellung der beiden mythologischen Wesen. ...[more]
Netsuke Japan, 19. Jahrhundert. - Affenpaar - Elfenbein. H. 5 cm. Zwei Affen im Kimono. ...[more]
Netsuke Japan, 19. Jahrhundert. - Liegende Pferde - Elfenbein. H. 2,5 cm. ...[more]
Netsuke Japan. - Kamel - Elfenbein. H. 3,5 cm. ...[more]
Netsuke Japan. - Schnecke - Elfenbein. H. 3 cm. ...[more]
Netsuke Japan, 19. Jahrhundert. - Ratten - Elfenbein. H. 3,5 cm. Eine Ratte, die ein Junges auf
Netsuke Japan, 19. Jahrhundert. - Ratten - Elfenbein. H. 3,5 cm. Eine Ratte, die ein Junges auf dem Rücken trägt. ...[more]
Netsuke Japan. - Hase - Elfenbein. H. 4,5 cm. ...[more]
Netsuke Japan. - Ratte - Elfenbein. H. 4,3 cm. Unleserl. sign. ...[more]
Kleines Okimono Japan. - Kintaro - Elfenbein. H. 4 cm. Sign. In einem reich verziertem Kimono wird
Netsuke Japan, 19. Jahrhundert. - "Takarabune mit den sieben Glücksgöttern" - Elfenbein. H. 4 cm.
Netsuke Japan, um 1900. - Schauspieler mit Maske - Elfenbein. H. 6 cm. Sign. Drehbare Maske mit zwei
Netsuke Japan, um 1900. - Schauspieler mit Maske - Elfenbein. H. 6 cm. Sign. Drehbare Maske mit zwei unterschiedlichen Gesichtern. ...[more]
Netsuke Japan. - Fukurokuju - Elfenbein. H. 4 cm. Sign. Fukurokuju ist der Gott der Weisheit, des
Netsuke Japan. - Fukurokuju - Elfenbein. H. 4 cm. Sign. Fukurokuju ist der Gott der Weisheit, des Glücks und der Langlebigkeit. ...[more]
Netsuke Japan, 19. Jahrhundert. - Musiker - Elfenbein. H. 2,5 cm. Sign. Sitzender Musiker mit
Netsuke Japan, 19. Jahrhundert. - Musiker - Elfenbein. H. 2,5 cm. Sign. Sitzender Musiker mit traditionellem Instrument. ...[more]
Netsuke Japan, 19. Jahrhundert. - Trommler - Elfenbein. H. 2,5 cm. Sign. Sitzender Mann mit
Netsuke Japan, 19. Jahrhundert. - Trommler - Elfenbein. H. 2,5 cm. Sign. Sitzender Mann mit traditioneller Taiko. ...[more]
Netsuke Japan, 19. Jahrhundert. - Frau mit Nô-Maske - Elfenbein. H. 4 cm. Ältere Frau im Sitzen
Netsuke Japan, 19. Jahrhundert. - Frau mit Nô-Maske - Elfenbein. H. 4 cm. Ältere Frau im Sitzen mit der Maske zwischen ihren Beinen. ...[more]
Netsuke Japan, 19. Jahrhundert. - Fischergruppe - Elfenbein. Holzsockel. H. 4,5 cm. Sign. Gruppe aus
Netsuke Japan. - Wanderer - Elfenbein. H. 5 cm. - Zustand: Minimale Besch. an der Kopfbedeckung.
Netsuke Japan. - Wanderer - Elfenbein. H. 5 cm. - Zustand: Minimale Besch. an der Kopfbedeckung. ...[more]
Netsuke Japan, um 1900. - Mann beim Öffnen von Muscheln - Elfenbein. H. 3,5 cm. Kniender Mann vor
Netsuke Japan, um 1900. - Mann beim Öffnen von Muscheln - Elfenbein. H. 3,5 cm. Kniender Mann vor einem Korb. ...[more]
Netsuke Japan, 19. Jahrhundert. - Mann bei der Arbeit - Elfenbein. H. 3,5 cm. Sign. In sitzender
Netsuke Japan, 19. Jahrhundert. - Mann bei der Arbeit - Elfenbein. H. 3,5 cm. Sign. In sitzender Position. ...[more]
Netsuke Japan, 19. Jahrhundert. - Unsterblicher mit Pfirsich - Elfenbein. H. 5 cm. Stehend mit dem
Netsuke Japan, 19. Jahrhundert. - Unsterblicher mit Pfirsich - Elfenbein. H. 5 cm. Stehend mit dem Pfirsich in der rechten Hand. ...[more]
Netsuke Japan, 19. Jahrhundert. - Reisender - Elfenbein. H. 5,5 cm. Sign. Bärtiger Mann mit
Netsuke Japan, 19. Jahrhundert. - Reisender - Elfenbein. H. 5,5 cm. Sign. Bärtiger Mann mit Reisegepäck auf dem Rücken. ...[more]
Netsuke Japan. - Bauer - Elfenbein. H. 5 cm. Sign. ...[more]
Netsuke Japan. - Mann mit Pfeife - Elfenbein. H. 5 cm. - Zustand: Rechter Fuß sowie Kopfbedeckung
Netsuke Japan. - Mann mit Pfeife - Elfenbein. H. 5 cm. - Zustand: Rechter Fuß sowie Kopfbedeckung besch. ...[more]
Netsuke Japan. - Mann mit geschultertem Sack - Elfenbein. Polychrom bemalt. H. 4,5 cm. Auf einem
Netsuke Japan. - Mann mit Ratte - Elfenbein. H. 3,5 cm. Sign. In Gedanken versunken auf einem Sack
Netsuke Japan, um 1900. - Budai mit Sack und Fächer - Buchsbaum, rot lackiert. H. 5 cm. ...[more]
Schale China. Jade. H. 5,5 cm. D. 13 cm. Dünnwandig geschliffen. Runder Standring, ausschwingender
Schale China. Jade. H. 5,5 cm. D. 13 cm. Dünnwandig geschliffen. Runder Standring, ausschwingender Lippenrand. ...[more]
Paar Pietra-Dura Platten Italien, 2. Hälfte 19. Jahrhundert. Farbiger Marmor. Halbedelsteine. 18,5 x
Paar Miniaturen Deutschland, 18. Jahrhundert. Gouache. 12 x 9 cm. Unter Glas gerahmt. Verso
Paar Reliefbilder 2. Hälfte 19. Jahrhundert. - "Rendez-vous d. Prinzes. Luise." - - "Hochzeit d.
Antonio Amorgasti 1880 - 1942 - Pfauen als Buchstützen - Bronze. Marmorsockel. H. o./m. Sockel 11/13
Antonio Amorgasti 1880 - 1942 - Pfauen als Buchstützen - Bronze. Marmorsockel. H. o./m. Sockel 11/13 cm. Beide bez.: Ant. Amorgasti. ...[more]
3flammiges Leuchterpaar Um 1900. Bronze. H. 51 cm. - Zustand: Rest. ...[more]
Scrimshaw Um 1900. Walross. L. 65 cm. - Zustand: Zahnansatz besch. Flächendeckend dekoriert mit
Alexander Kon Künstler des 20. Jahrhunderts. - Porträts jüdischer Männer - 2 Federzeichnungen. 25
Deckeldose Stobwasser Art, 19. Jahrhundert. Pappmaschee. 2,5 x 9,5 x 6,5 cm. - Zustand: Ecken leicht
Deckeldose Violetter Quarz. Messing. 5,5 x 10,5 x 7 cm. ...[more]
Deckeldose Art Déco. Bakelit. 7 x 11 x 8 cm. Bernsteinfarbenes Bakelit. ...[more]
Montblanc Füllfederhalter Deutschland. - Meisterstück 4810 - 585er GG und WG Feder. L. 13,5 cm.
Montblanc Füllfederhalter Deutschland. - Meisterstück 4810 - 585er GG und WG Feder. L. 13,5 cm. Original Etui. ...[more]
2 Füllfederhalter - "Montblanc Meisterstück No. 142" - - "Montblanc classic" - L. 13 bzw. 14 cm.
1481 item(s)/page