996 item(s)/page
Historismus HenkelkorbWohl Hanau. Silber. 28 x 28 x 21,5 cm. Gew.: 596 g. Reich verziert mit Putten-
Historismus HenkelkorbWohl Hanau. Silber. 28 x 28 x 21,5 cm. Gew.: 596 g. Reich verziert mit Putten- und Blütendekor. ...[more]
3flg. Tafelleuchter im Barock StilB. Neresheimer & Söhne/Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-
Flaschenuntersetzer925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 12,2 cm. Gew.: 208 g. Auf der Wandung
Flaschenuntersetzer925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 12,2 cm. Gew.: 208 g. Auf der Wandung verziert mit Girlanden. ...[more]
Kaffee- und Teeservice im Dresdner Barock-StilGayer & Krauss/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen:
Milch- und Zuckerset auf PresentoirB. Neresheimer & Söhne/Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
24tlg. Fischbesteck im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. Gew.:
2tlg. FischvorlegebesteckSheffield/England, um 1876/77. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
HeberWien/Österreich, um 1870. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianakopf mit A. L. 32 cm.
HeberWien/Österreich, um 1870. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianakopf mit A. L. 32 cm. Gew.: 153 g. Monogr. ...[more]
2tlg. SalatbesteckHanau, um 1890. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke. Gew.: 300 g. 1 Salatgabel L.
2tlg. SalatbesteckHanau, um 1890. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke. Gew.: 300 g. 1 Salatgabel L. 26 cm. 1 Salatlöffel L. 27,5 cm. ...[more]
HeberNorddeutschland, um 1800. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel verschlagen. L. 27,5 cm.
HeberNorddeutschland, um 1800. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel verschlagen. L. 27,5 cm. Gew.: 66 g. Kl. Dellen. ...[more]
4tlg. Jagdbesteck mit HirschhorngriffSheffield/England, um 1891/92. 925er Silber. Punzen: Herst.-
Spazierstock mit Pferdekopf800er Silber. Holz. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 88
Spazierstock mit Pferdekopf800er Silber. Holz. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 88 cm. Mit Dellen. ...[more]
TabakdosePrag/Österreich, um 1840. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Jahresstempel. 1,7 x 8,5
BowlenkelleHeinrich Carl Theodor Dubois/Braunschweig, um 1840. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
KelleAugust Heinrich Eduard Deubert/Quedlinburg, um 1840. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. L.
PunschkelleLübeck, um 1820. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. L. 39 cm. Gew.: 117 g (
Kelle mit SpatenmusterWien/Östrreich, um 1890. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianakopf mi 3,
Kelle mit SpatenmusterWien/Östrreich, um 1890. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianakopf mi 3, A. L. 30 cm. Gew.: 203 g. Kl. Dellen. ...[more]
KelleDresden, um 1850. 750er Silber. Punzen: Stadtstempel mit 12, Tremolierstrich. L. 39 cm. Gew.:
2tlg. Fischbesteck mit Augsburger FadenJohann Heinrich Albrecht Janssen/Hamburg. 750er Silber.
Kerzenleuchter mit Hammerschlagdekor925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling, 925. H. 11,5 cm.
Kerzenleuchter mit Hammerschlagdekor925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling, 925. H. 11,5 cm. Gew.: 204 g. ...[more]
Obstschale auf Kugelfüßen800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 9 x 35 x 25,5 cm. Gew.: 642 g.
Obstschale auf Kugelfüßen800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 9 x 35 x 25,5 cm. Gew.: 642 g. Korpus gedrückt. ...[more]
TopfuntersetzerVersilbert. 1,5 x 27/38,5 x 25 cm. Der runde Untersetzer kann ausgezogen werden.
TopfuntersetzerVersilbert. 1,5 x 27/38,5 x 25 cm. Der runde Untersetzer kann ausgezogen werden. ...[more]
SchaleHanau. 800er Silber. Punzen: 800. 5,5 x 26 x 20 cm. Gew.: 260 g. ...[more]
2tlg. Milch- und Zuckerservice aus PresentoirDeutschland, 19. Jh. 830er Silber. Punzen: Herst.-
2tlg. Zucker- und Sahneservice800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 536 g. 1 Milchkännchen H. 12,6 cm. Zuckerschale 11,5 cm. ...[more]
Karaffe im Klassizismus StilWilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
PokalbecherWohl Hanau, 19. Jh. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. H. 20 cm. Gew.: 294
PokalbecherWohl Hanau, 19. Jh. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. H. 20 cm. Gew.: 294 g. Dellen. ...[more]
Große Karaffe800er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 36,5 cm. Mit Stifterinschrift auf dem Deckel. ...[more]
TablettGorham/USA. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 30,5 cm. Gew.: 500 g. ...[more]
4 Gewürzschalen und 2 WodkabecherRussland, um 1900. 875/800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
TablettGebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Sterling. D. 34
TablettGebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Sterling. D. 34 cm. Gew.: 770 g. ...[more]
Deckelschale800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 12 x 15,5 x 10 cm. Gew.: 258 g (ohne Glas).
Kandisschale Eichelblattdekor750er Silber. Punzen: M. 12. 10,5 x 14,5 x 9,5 cm. Gew.: 178 g (
75tlg. SpeiseserviceKönigliche Dänische Porcelainsfabrik, Kopenhagen 1975-1991. - Musselmalet
2 Schalen und 1 SchaleKönigliche Dänische Porcelainsfabrik, Kopenhagen 1980-1984. - Musselmalet
1 Teller und 1 SchaleKönigliche Dänische Porcelainsfabrik, Kopenhagen 1975-1979. - Musselmalet
2 Kabaretts mit Insekt als GriffKönigliche Dänische Porcelainsfabrik, Kopenhagen 1985-1991. -
90tlg. KaffeeserviceKönigliche Dänische Porcelainsfabrik, Kopenhagen 1969-1999. - Musselmalet
1 Durchbruchteller, 1 Durchbruchkorb, 1 KuchenplatteKönigliche Dänische Porcelainsfabrik, Kopenhagen
2 Tabletts und 1 DurchbruchtellerKönigliche Dänische Porcelainsfabrik, Kopenhagen 1980-1984, 1975-
5 TierfigurenKönigliche Porzellanmanufaktur, Kopenhagen 1969-1984. Porzellan, weiß, glasiert.
Spielende Katze und SiamkatzeKönigliche Porzellanmanufaktur, Kopenhagen 1980-1984. Porzellan,
6-flammiger Prunkleuchter und 6 LichtmanschettenKönigliche Porzellanmanufaktur, Kopenhagen 1980-
2 Kaffeekannen, 1 Schale, 1 Deckeldose als Tabak HumidorKönigliche Dänische Porcelainsfabrik,
2 KabarettsKönigliche Dänische Porcelainsfabrik, Kopenhagen 1980-1984. - Musselmalet Vollspitze -
6 KinderfigurenKönigliche Porzellanmanufaktur, Kopenhagen 1975-1984. Porzellan, weiß, glasiert.
6 KinderfigurenKönigliche Porzellanmanufaktur, Kopenhagen 1969-1984. Porzellan, weiß, glasiert.
43tlg. MokkaserviceKönigliche Dänische Porcelainsfabrik, Kopenhagen 1969-1999. - Musselmalet
Ober- und UntertasseBerlin um 1790. - Stilisierte Blätter - Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und
Ober- und UntertasseBerlin um 1790. - Goldband mit Eichenlaub - Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom
996 item(s)/page