1152 item(s)/page
KelleHamburg, um 1811. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. L. 38 cm. Gew.: 213 g.
24tlg. Dessertbesteck800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. Gew.: 287 g. 12 Dessertgabel L. 10,8
24tlg. Dessertbesteck800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. Gew.: 287 g. 12 Dessertgabel L. 10,8 cm. 12 Dessertmesser L. 12,5 cm.
12 Eislöffel mit VorlegelöffelBruckmann & Söhne/Heilbronn, um 1890. 800er Silber. Punzen: Herst.-
DochtschereNorddeutschland, um 1800. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. L. 16,5 cm. Gew.:
DochtschereNorddeutschland, um 1800. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. L. 16,5 cm. Gew.: 84 g.
5 Streulöffel, 1 ZuckerzangeAmsterdam/Holland, Moskau/Russland, Deutschland, 18. Jh./19. Jh. Silber.
Empire HeberDeutschland, um 1820. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. L. 30 cm.
Empire HeberDeutschland, um 1820. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. L. 30 cm. Gew.: 91 g.
3 BeerenlöffelLondon/Exeter/England, um 1866/67, 1845/46, 1808/08. 925er Silber. Punzen: Herst.-
SaliéreLondon/England, um 1760/61. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. D. 7 cm. Gew.: 71 g.
2 Becher875/925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. Gew.: 205 g. 1
Biedermeier MilchkännchenJohann Friedrich Brahmfeld/Hamburg, um 1830/40. 750er Silber. Punzen:
TablettB. Neresheimer & Söhne/Hanau. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. 1,8 x 31,2 x 23
TablettB. Neresheimer & Söhne/Hanau. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. 1,8 x 31,2 x 23 cm. Gew.: 461 g.
Biedermeier ZuckerdoseUm 1840. Versilbert. Punzen: Herst.-Marke. 8 x 15 x 12,5 cm. Ber. Kl. Delle.
4tlg. Konvolut950/800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltstempel. Gew.: 530 g.
Freimaurer Tabakdose812,6er Silber. Punzen: Stadtstempel, 13. 3 x 8,5 x 4 cm. Gew.: 89 g.
20 kleine Schnapsbecher800/835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, 835, Halbmond/Krone. H. ca. 4,
20 kleine Schnapsbecher800/835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, 835, Halbmond/Krone. H. ca. 4,3 cm. Gew.: 423 g. Abweichende Formensprache.
MilchkännchenRussland, um 1900. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. H. 9
MilchkännchenRussland, um 1900. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. H. 9 cm. Gew.: 128 g.
Empire ZuckerdoseUm 1810. 812,5er Silber. Punzen: 13. 7,5 x 10,5 x 8 cm. Gew.: 220 g. Kl. Dellen.
Empire ZuckerdoseUm 1810. 812,5er Silber. Punzen: 13. 7,5 x 10,5 x 8 cm. Gew.: 220 g. Kl. Dellen. Innen vergoldet.
Sauciere im Barock Stil800er silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone.10 x 21 x 8,5 cm.
Sauciere im Barock Stil800er silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone.10 x 21 x 8,5 cm. Gew.: 55 g. Monogr.
Paar 3flg. Kerzenleuchter im Dresdner Barock-StilGebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 830er Silber.
UntersetzerSilber. Glas. H. 1 cm. D. 18 cm. Mit Gitterdekor.
Schale im Barock StilBruckmann & Söhne/Heilbronn. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 4,5 x 29,5 x 20,5 cm. Gew.: 397 g.
WeinprobierschaleFrankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf mit 1. D. 9,5
WeinprobierschaleFrankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf mit 1. D. 9,5 cm. Gew.: 58 g. Mit späterem Monogr. und Dat.
Zuckerschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 10 x 18 x 7 cm. Gew.: 84 g (
Zuckerschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 10 x 18 x 7 cm. Gew.: 84 g (ohne Glas).
Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8 x 32 x 24 cm. Gew.: 516 g.
11 Becher925/835/800er Silber/versilbert. H. 7,5 cm. bis 6,5 cm. Gew.: 665 g. Monogr. Dellen.
TopfuntersetzerVersilbert. 1,5 x 27/38,5 x 25 cm. Der runde Untersetzer kann ausgezogen werden.
DeckeldoseUm 1820. 812,6er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 13. 3,5 x 10,5 x 5,5 cm. Gew.: 197 g.
DeckeldoseUm 1820. 812,6er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 13. 3,5 x 10,5 x 5,5 cm. Gew.: 197 g. Scharnierdeckel mit zwei Deckeln.
Art Déco Zigarettendose835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. 3 x 24 x 12,5 cm. Gew.: 684 g (
Art Déco Zigarettendose835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. 3 x 24 x 12,5 cm. Gew.: 684 g (gewichtet).
Hochzeitslöffel mit MuscheldekorKopenhagen/Dänemark, um 1914. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke
Hochzeitslöffel mit MuscheldekorKopenhagen/Dänemark, um 1914. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke Stadt und Jahresbuchstabe. L. 40 cm. Gew.: 183 g.
KelleJohann David Klose/Breslau, um 1820. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. L. 18,5 cm.
KelleJohann David Klose/Breslau, um 1820. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. L. 18,5 cm. Gew.: 28 g. Rokoko-Laffe. Innen vergoldet.
6 TafellöffelBruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone.
6 TafellöffelBruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 21,2 cm. Gew.: 396 g.
12 Kaffeelöffel800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 14 cm. Gew.: 258 g.
15 Tafellöffel und 3 Vorlegelöffel19. Jh. 750/800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, Stadt- und
4tlg. Art Déco VorlegebesteckLutz & Weiss/Pforzhein. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800,
2tlg Salatbesteck800er silber. Punzen: Herst.-Marle, 800, Halbmond/Krone. L 26,5 cm. Gew.: 187 g.
2tlg Salatbesteck800er silber. Punzen: Herst.-Marle, 800, Halbmond/Krone. L 26,5 cm. Gew.: 187 g. Laffe vergoldet.
Stockgriff mit Pferdehuf800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 11,5 cm. B. 10,5
Stockgriff mit Pferdehuf800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 11,5 cm. B. 10,5 cm. Gew.: 34 g. Monogr.
2tlg. Art Déco FischvorlegebesteckLutz & Weiss/Pforzheim. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
16 ostfriesische KaffeelöffelUm 1800. 812,5/750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 13. L. ca. 14,5 cm.
16 ostfriesische KaffeelöffelUm 1800. 812,5/750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 13. L. ca. 14,5 cm. Gew.: 129 g. Abweichende Formensprache.
HeberWien/Österreich, um 1860/70. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianakopf. L. 28 cm. Gew.: 130
HeberWien/Österreich, um 1860/70. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianakopf. L. 28 cm. Gew.: 130 g. Monogr.
6tlg. Besteck mit MuscheldekorJohann George Hossauer/Berlin, um 1840. 937,5 Silber. Punzen: Herst.-
6 Menügabeln und 4 Menülöffel im Augsburger Faden800/812,5er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
5flg. Kerzenleuchter im Dresdner Barock-StilWilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835,
Deckeldose als TruheWohl Hanau, um 1890. Silber. Punzen: Herst.-Marken. 4,8 x 7,5 x 4 cm. Gew.:
Deckeldose als TruheWohl Hanau, um 1890. Silber. Punzen: Herst.-Marken. 4,8 x 7,5 x 4 cm. Gew.: 118 g.
SalzschaleWien/Österreich, um 1870. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianakopf mit A. D. 8 cm.
SalzschaleWien/Österreich, um 1870. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianakopf mit A. D. 8 cm. Gew.: 141 g.
TablettErnest Prost/Paris/Frankreich. Versilbert. 5 x 63 x 40 cm. Mit godroniertem Rand sowie
TablettErnest Prost/Paris/Frankreich. Versilbert. 5 x 63 x 40 cm. Mit godroniertem Rand sowie Muschelgriffen.
Großes TintenfassChester/England, um 1927/28. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Tablett im Barock StilWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1 x
Tablett im Barock StilWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1 x 21,5 x 15,5 cm. Gew.: 134 g. Monogr.
6tlg. Konvolut950/800/750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. Gew.: 580
Biedermeier HenkelschaleSy & Wagner/ Berlin, 1850/60. 812,6er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 13. H.
Biedermeier HenkelschaleSy & Wagner/ Berlin, 1850/60. 812,6er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 13. H. 24 cm. Gew.: 322 g.
Biedermeier HenkelschaleDeutschland, um 1840. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. 14 x 22 x 15,5
Biedermeier HenkelschaleDeutschland, um 1840. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. 14 x 22 x 15,5 cm. Gew.: 121 g.
VaseNiederlande. 833er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel, Exportmarke. 9,5 x 13 x
VaseNiederlande. 833er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel, Exportmarke. 9,5 x 13 x 11 cm. Gew.: 200 g.
Schale im Barock StilJacob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835,
Schale im Barock StilJacob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 6,5 cm. D. 30 cm. Gew.: 516 g.
3 Schalen925/835/800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, 835, Sterling, Halbmond/Krone. Gew.:
3 Schalen925/835/800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, 835, Sterling, Halbmond/Krone. Gew.: 842 g.
Tafelleuchter im Barock StilBruckmann & Söhne/Heilbronn. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835,
Paar Tafelleuchter im Barock StilGebrüder Kühn/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
1152 item(s)/page