29 item(s)/page
Deckeldose mit Miniatur - Dame mit Köcher - Kunstharz. Messing. Kupfer. H. 3,3 cm. D. 8,2 cm.
Deckeldose mit Miniatur - Friedrich der Große - Metall. H. 2,3 cm. D. 8,1 cm. Gouache wohl auf
Paar Buchstützen - Art Déco - Marmor. 16,5 x 13 x 8 cm. ...[more]
Spazierstock Russland. Elfenbein. Silbermanschette, vergoldet (84 Zolotnik). Knauf H. 7 cm. L. 96
Doppelseites Notenblatt Wohl 17. Jahrhundert. Pergament. 47 x 33 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Reservistenkrug Koblenz, um 1915. - "II. Matr. Divis. 3. Komp. Wilhelmshaven 1907-15" - Heller
Henkelvase - Jugendstil - Zinn. Glaseinsatz. H. 14 cm. Punzen verschlagen. Beigegeben: 1 kl.
Henkelvase - Jugendstil - Zinn. Glaseinsatz. H. 14 cm. Punzen verschlagen. Beigegeben: 1 kl. Henkelvase.
Schreibset - Jugendstil - Zinn. 16 x 42 x 24 cm. Begegnung eines jungen Mädchens mit einer Meerjungfrau am Ufer. ...[more]
Buchseite mit Miniaturmalerei Wohl 15./16. Jahrhundert. Pergament. 31 x 21 cm. Unter Glas gerahmt.
Elektrischer Kompass Anschütz. H. 45 cm. Auf dem Gerät bez. - Zustand: Elektrifizierung unvollständig. ...[more]
Windlicht Um 1900. Messingfuß. Blaurandglas mit Floraldekor. H. 48 cm. ...[more]
Paar zweisitzer Sofa Stoff. 80 x 180 x 90 cm. Bezug zum Abnehmen und Kissen. ...[more]
1 Füllfederhalter und 1 Kugelschreiber Mont Blanc. 18 ct. Goldfeder. L. 14 cm. Im Etui. Bordeaux und
1 Füllfederhalter und 1 Kugelschreiber Mont Blanc. 18 ct. Goldfeder. L. 14 cm. Im Etui. Bordeaux und Gelbgold.
Kleiner Kugelschreiber Mont Blanc. - Meisterstück - L. 10,5 cm. Im Etui.
Bleistift Mont Blanc. - Meisterstück Pix - L. 14 cm. Im Etui.
Kugelschreiber Mont Blanc. - Generation - L. 13 cm. Im Etui.
Kugelschreiber Mont Blanc. - Generation - L. 13 cm. Im Etui. ...[more]
Kugelschreiber Dupont. Versilbert. L. 14 cm. Im Etui.
4 Kugelschreiber und 3 Füllfederhalter Dupond. Teilw. 18 ct Goldfeder. L. bis 14 cm. Unterschiedliche Modelle. ...[more]
Kugelschreiber Mont Blanc. - Meisterstück - L. 13,5 cm. Im Etui.
2 Lederetuis, 1 Kunststoffetui, 1 Füllfederhalter und 1 Tintenfass Mont Blanc. Lederetuis mit 3
Repliken der größten Diamanten der Welt Bergkristall. Spinell. Citrin und synthetischer Aquamarin.
Handtasche mit Portemonnaie Schlangenleder. 24 x 24 x 11 cm. Zwei Trageriemen. ...[more]
Handtasche Geschwärztes Kroko-Leder. 21 x 24 x 7 cm. Ein Trageriemen. ...[more]
Kleiner Koffer Braunes Kroko-Leder. Innen Wildleder. 28 x 35 x 16 cm. - Zustand: Trageriemen
Kleiner Koffer Braunes Kroko-Leder. Innen Wildleder. 28 x 35 x 16 cm. - Zustand: Trageriemen erneuert. ...[more]
Handtasche Geschwärztes Kroko-Leder. 20 x 26 x 9 cm. Zwei Trageriemen. ...[more]
Kleine Handtasche Helles Echsenleder. 18 x 27 x 3 cm. ...[more]
Bilderrahmen Holz, vergoldet. Lichtes Maß 68 x 57 cm. 101 x 90 cm.
29 item(s)/page