1424 item(s)/page
Paar Empire-Tafelleucher Wien/Österreich, um 1821. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Brotschale / Bowl Hamburg, um 1850. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Jahresstempel. 7 x 25,5
4tlg. Biedermeier Kaffee- und Teeservice / Coffee and Tea Service Deutschland, um 1840/50. 812,6er
Tablett im Barock-Stil 800er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 800. 5 x 63 x 37 cm. Gew.: 1830 g.
Tablett im Barock-Stil 800er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 800. 5 x 63 x 37 cm. Gew.: 1830 g. ...[more]
Teller 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. . D. 34,5 cm. Gew.: 600 g. ...[more]
12 Teeglashalter Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 6,2 cm. Gew.: 800 g. ...[more]
2tlg. Kaffee- und Teeservice auf Presentoir Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel.
5flg. Tafelleuchter im Barock-Stil Wilhelm Weinranck/Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800.
5flg. Tafelleuchter im Barock-Stil Wilhelm Weinranck/Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 26 x 58,5 x 17,5 cm. Gew.: 1055 g. ...[more]
Vase Wohl Libanon. 900er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 19,8 cm. Gew.: 502 g.
Vase Wohl Libanon. 900er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 19,8 cm. Gew.: 502 g. ...[more]
Fußschale Iran, um 1920. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. D. 13 cm. Gew.: 340 g.
Fußschale Iran, um 1920. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. D. 13 cm. Gew.: 340 g. ...[more]
Biedermeier-Kaffeetasse Wien/Österreich, um 1810/20. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
Biedermeier-Aufsatzschale Deutschland, um 1820. 750er Silber. Punzen: 12. H. 14,7 cm. Gew.: 772 g (
Salière mit Muschellöffel John Samuel Hunt/London, um 1860. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
2 Schalen / Bowl 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. Gew.: 252 g. 1 Henkelschale 13 x 21,5
2 Schalen / Bowl 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. Gew.: 252 g. 1 Henkelschale 13 x 21,5 x 15 cm. 1 Schale 2,5 x 15,5 x 12 cm. ...[more]
Paar Saliéren mit Obelisken Hanau, um 1890. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken. 15 x 14 x 18 cm.
Paar Saliéren mit Obelisken Hanau, um 1890. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken. 15 x 14 x 18 cm. Gew.: 262 g (ohne Glas). Rest.bed. ...[more]
8 Gewürzschalen mit Glaseinsatz 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 790 g
Tazza mit Putten Hanau, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 33,5
Tazza mit Putten Hanau, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 33,5 cm. Gew.: 684 g. ...[more]
Pap-Boat Johann Friedrich Brahmfeld/Hamburg, um 1820/30. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel.
Louis-Seize-Henkelkanne Daniel Bon/Halberstadt, um 1800. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel.
Tafelleuchter im Empire-Stil Jacob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-
Paar Tafelleuchter mit korinthischen Säulen Schnauffer/Dresden. 800er Silber. Punzen: Herst.-
Paar Tafelleuchter / Candle Sticks Birmingham/England, um 1989. 925er Silber. Punzen: Herst.-
Kandisschale John Emes/London/England, um 1799/1800. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
Teller im Chippendale-Stil Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
Teller im Chippendale-Stil Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 32 cm. Gew.: 990 g. ...[more]
Paar 3flg. Kerzenleuchter Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835,
Schale im Barock-Stil Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835,
Schale im Barock-Stil Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. D. 22,4 cm. Gew.: 198 g. ...[more]
Biedermeier-Tafelleuchter / Candle Stick Johann Martin Schott/Frankfurt, um 1840/50. 812,5er Silber.
Tablett im Chippendale-Stil Wilkens/Bremen. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone.
Tablett im Chippendale-Stil Wilkens/Bremen. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. D. 32,5 cm. Gew.: 644 g. ...[more]
Kaffeekanne im Dresdner-Barock Stil Wilkens/Bremen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925,
Kaffeekanne im Dresdner-Barock Stil Wilkens/Bremen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. H. 26 cm. Gew.: 688 g. ...[more]
167tlg. Besteck Avenue Robbe & Berking/Flesburg. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
61tlg. Besteck mit Hammerschlagdekor Robbe & Bergking/Flensburg. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
49tlg. Besteck im Barock-Stil 800er Silber/versilbert. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone.
22 tlg. Fischbesteck im Chippendale Stil Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
Heber mit Muscheldekor William Bateman II/London/England, um 1830/31. 925er Silber. Punzen: Herst.-
59tlg. Besteck Chippendale Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
14tlg. Besteck im Barock-Stil 800er silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 196
Kelle Wien/Österreich, um 1805. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel,
12tlg. Fischbesteck Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone.
24tlg. Fischbesteck Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone.
4tlg. Jugendstil-Fischbesteck Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
6tlg. Fischbesteck Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
139tlg. Besteck Wilkins/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.:
23tlg. Jugendstil-Besteck 3001 Bruckmann & Söhne/Heilbronn, um 1901. Entwurf: Hans Christiansen,
Empire-Heber Daniel Ferdinad Geltner/Potzdam, um 1830. Silber. Punzen: Herst.-Marke. L. 29 cm. Gew.:
Empire-Heber Daniel Ferdinad Geltner/Potzdam, um 1830. Silber. Punzen: Herst.-Marke. L. 29 cm. Gew.: 78 g. Dat. ...[more]
89tlg. Besteck mit Augsburger Faden 800er Silber/versilbert. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/
8tlg. Fischbesteck Friedrich Peters/Hamburg, um 1850. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
2tlg. Besteck Versilbert. 1 Menügabel L. 17,5 cm. 1 Menümesser L. 20 cm. ...[more]
2 Vorlegelöffel mit Spatenmuster Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel,
2tlg. Art Deco Salatbesteck Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone.
2tlg. Art Deco Salatbesteck Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 26 cm. Gew.: 184 g. Monogr. ...[more]
Biedermeier-Bowlenkelle Wohl Christian Gottlieb Schneider/Breslau, um 1851. Silber. Punzen: Herst.-
3tlg. Besteck mit Spatenmuster Christoph Barthold Knuth/Riga, um 1840. Silber. Punzen: Herst.-
6 Barock-Tafellöffel Johann Heinrich Lüdemann/Dresden, um 1760. 750er silber. Punzen: Herst.-
1424 item(s)/page