1424 item(s)/page
Drachenklauenvase China, wohl Song Dynastie (960 - 1279). Gebrannter Ton. Hasenfellglasur. H. 27 cm.
Drachenklauenvase China, wohl Song Dynastie (960 - 1279). Gebrannter Ton. Hasenfellglasur. H. 27 cm. - Zustand: Kl. Besch. ...[more]
Vase China, wohl Ming-Dynastie. Keramik. H. 12 cm. Ungemarkt. Bauchiger Korpus mit Craquele.
Vase China, wohl Ming-Dynastie. Keramik. H. 12 cm. Ungemarkt. Bauchiger Korpus mit Craquele. ...[more]
Teeschale China/Peking. Grünes Glas. H. 6 cm. D. 10,5 cm. Bodenmarke. ...[more]
Anhänger China. Achat. Kl. Koralle. 5 x 3,5 x 0,7 cm. Schnitzrelief mit einem alten Mann, vor
Anhänger China. Achat. Kl. Koralle. 5 x 3,5 x 0,7 cm. Schnitzrelief mit einem alten Mann, vor einer Hütte sitzend. ...[more]
10 Snuffbottles China. Porzellan. Polychrom bemalt. Teilw. blaue Unterglasurmalerei. H. bis 9 cm.
Bi-Scheibe China. Jade. D. 9,5 cm. Dekorativer Umlaufdekor mit Stierköpfen. ...[more]
Schnitzerei China, um 1900. Jade. 5 x 5 x 4,5 cm. Drache und Phönix. ...[more]
Anhänger China. Jade. 5,8 x 3 x 0,8 cm. Zierlicher Anhänger in Form zweier Zucchini. ...[more]
Gürtelhaken China, 19. Jahrhundert. Jade. 13 x 6 cm. Mit Maskenmotiv. ...[more]
Kanninchen China. Jade. 5 x 2,6 x 2 cm. Vollplastisch geschnitze Arbeit. ...[more]
5 Schnitzereien China. Nephrit-Jade. 3 unterschiedliche Ringe D. bis 3,5 cm. Männliche Figur H. 6,
5 Schnitzereien China. Nephrit-Jade. 3 unterschiedliche Ringe D. bis 3,5 cm. Männliche Figur H. 6,5 cm. Fabelwesen L. 6 cm. ...[more]
Kleine Schnitzerei China. - Bixie - Nephrit-Jade. L. 3,5 cm. Grabbeilage zum Vertreiben böser
Kleine Schnitzerei China. - Bixie - Nephrit-Jade. L. 3,5 cm. Grabbeilage zum Vertreiben böser Geister. ...[more]
Inro Japan, um 1900. Elfenbein. H. 6,5 cm. Korbdekor mit 4 Fröschen. Bitte beachten Sie, dass
Schnitzarbeit als Pflanze mit Vögeln China. Jade. Ges.-H. 38 cm. Zweigeteilte Arbeit zum Zusammenstecken. ...[more]
Schnitzarbeit als Blumenstrauß China, um 1900. Jade. 19 x 15 x 6 cm. Vollplastisch geschnitzt.
Paar Deckelvasen Wohl China, 19. Jahrhundert. Zink. Schwarz und gold bemalt. H. 33 cm. - Zustand:
Figur eines meditierenden Mönchs China, späte Qing-Dynastie. - Luohan - Stein. H. 10,5 cm. ...[more]
Deckelgefäß China, 19. Jahrhundert. Kupfer. H. 23 cm. D. 9,5 cm. Zylindrische Wandung mit den acht
Deckelgefäß China, 19. Jahrhundert. Kupfer. H. 23 cm. D. 9,5 cm. Zylindrische Wandung mit den acht buddhistischen Glückssymbolen. ...[more]
Gürtelhaken China, Han Dynastie (?) Bronze mit Resten von Vergoldung. L. 19 cm. Drachenkopfdekor.
Gürtelhaken China, Han Dynastie (?) Bronze mit Resten von Vergoldung. L. 19 cm. Drachenkopfdekor. ...[more]
Paar Tassen und Serviettenringe China, um 1900. Cloisonné. Tassen-H.: 6 cm. Ring-D. 5 cm. Phönix-
Paar Tassen und Serviettenringe China, um 1900. Cloisonné. Tassen-H.: 6 cm. Ring-D. 5 cm. Phönix- und Drachendekore. ...[more]
Guanyin China, um 1900. Bronze. Cloisonné. H. 51 cm. Stehende Darstellung auf einem Lotusthron mit
Guanyin China, um 1900. Bronze. Cloisonné. H. 51 cm. Stehende Darstellung auf einem Lotusthron mit Lotuszepter. ...[more]
Kleines Weihrauchgefäß Japan, 19. Jahrhundert. Bronze. H. 6,5 cm. D. 8 cm. Bodenmarke. Bauchiger
Teekanne und Teesieb Wohl China, 19. Jahrhundert. Silber. Ges.-Gew. 189 g. Kanne (H. 6 cm). Sieb (L.
Teekanne und Teesieb Wohl China, 19. Jahrhundert. Silber. Ges.-Gew. 189 g. Kanne (H. 6 cm). Sieb (L. 14 cm). ...[more]
Konvolut Opiumgewichte Burma, 19. Jahrhundert. Bronze. H. 2,7 bis 6,5 cm. 18 Gewichte in traditionellen Tierformen. ...[more]
Konvolut Opiumgewichte Burma, 19. Jahrhundert. Bronze. H. 1,5 bis 7,5 cm. 21 Gewichte in traditionellen Tierformen. ...[more]
3 Opium Wasserpfeifen China, 19. Jahrhundert. Heller Scherben. Glasiert. Blaue Unterglasurmalerei.
10 runde Deckeldosen Siam, um 1900. Silber. H. bis 7 cm. D. bis 9 cm. Ges.-Gew. 477 g. Ungemarkt.
10 runde Deckeldosen Siam, um 1900. Silber. H. bis 7 cm. D. bis 9 cm. Ges.-Gew. 477 g. Ungemarkt. ...[more]
2 Deckeldosen in Halbkreisform Siam, um 1900. Silber. Bis 4 x 9,5 x 4 cm. Ges.-Gew. 226 g. Ungemarkt. ...[more]
Darmapala Hayagriva mit Schwert Tibet, 19. Jahrhundert. Bronze. H. 14 cm. Dynamische Darstellung mit
Darmapala Hayagriva mit Schwert Tibet, 19. Jahrhundert. Bronze. H. 14 cm. Dynamische Darstellung mit Schwert und Vajra. ...[more]
Yidam Jambhala Tibet, 19. Jahrhundert. Bronze. H. 15 cm. Gott des Reichtums, auch bekannt als
Thangka Nepal/Tibet, 19. Jahrhundert. Gouache/Leinen. Seidenbrokat. 62 x 46 cm. 100 x 69 cm.
Thangka Nepal/Tibet, 19. Jahrhundert. Gouache/Leinen. Seidenbrokat. 62 x 46 cm. 100 x 69 cm. Darstellung des Arhat Ajita. ...[more]
Thangka Nepal/Tibet, 19. Jahrhundert. Gouache/Leinen. Seidenbrokat. 73,5 x 45 cm. 114 x 68 cm.
Thangka Nepal/Tibet, 19. Jahrhundert. Gouache/Leinen. Seidenbrokat. 65 x 50 cm. 94 x 70 cm. Rundes
Thangka Nepal/Tibet, 19. Jahrhundert. Gouache/Leinen. Seidenbrokat. 65 x 50 cm. 94 x 70 cm. Rundes Mandala mit Buddhadarstellungen. ...[more]
Thangka Nepal/Tibet, 19. Jahrhundert. Gouache/Leinen. Seidenbrokat. 75 x 51,5 cm. 110 x 71 cm. -
Thangka Nepal/Tibet, 19. Jahrhundert. Gouache/Leinen. Seidenbrokat. 70 x 46 cm. 118 x 79 cm. Runde
Thangka Nepal/Tibet, 19. Jahrhundert. Gouache/Leinen. Seidenbrokat. 70 x 46 cm. 118 x 79 cm. Runde Mandalas vor blaugrünem Hintergrund. ...[more]
Bauchlekythos Griechisch. - Herkules und die Keryritische Hirschkuh - Rotfigurig. H. 30,5 cm. Die
Glockenkrater Griechenland, wohl 450 v. Chr. Rotfigurig. H. 32,5 cm. D. 35 cm. Seite A: Frau
9 Miniaturen Um 1900. 8 Gouachen/Elfenbein. 1 Kupferstich/Papier. H. bis 9 cm. Unter Glas gerahmt.
Konvolut 4 Miniaturen Um 1900. Gouache/Elfenbein. H. bis 8,5 cm. "Napoleon Bonaparte", "Josephine
Tabatière Niederlande, 18. Jahrhundert. Messing. 2,5 x 7,5 x 10 cm. Ovale Form mit feinem Floraldekor. ...[more]
2 Miniaturen Um 1900. Gouache/Elfenbein. 8,5 x 7 cm. Unter Glas gerahmt. Bitte beachten Sie, dass
Runde Deckeldose 19. Jahrhundert. Schildpatt. Messingrelief. H. 2,5 cm. D. 8 cm. Bez.: Morel F. -
Bleiglasfenster Deutschland, 19. Jahrhundert. - "Heilger Robert" - Glas, bemalt. Bleirahmen.
Bleiglasfenster Deutschland, 19. Jahrhundert. - Engelsdarstellung - Glas, bemalt. Bleirahmen.
Eleganter Spazierstock Ende 19. Jahrhundert. Elfenbein. Holz. 750er GG Manschette. L. 86 cm (Knauf
2 Spazierstöcke Um 1900. Elfenbeinknauf/-griff. Holz. Metall. L. 93 cm (Knauf 3 cm), bzw. L. 88
Konvolut Spazierstöcke und 1 Sonnenschirm 1 schlichter Stock mit Monogra. und dat am Griffstück DB
Fächer im Rahmen Frankreich, 19. Jahrhundert. Perlmutt. Papier, bemalt. Rahmen 32 x 59 cm. Unter
Fächer Frankreich, 19. Jahrhundert. Perlmutt. Papier, bemalt. H. 29 cm. - Zustand: Kl. Besch.
Fächer Frankreich, 19. Jahrhundert. Elfenbein. Papier, bemalt. H. 27 cm. Mythologische Szene
Fächer Frankreich, 19. Jahrhundert. Elfenbein. Papier, lithografiert und bemalt. Bez.: Maack (?)
Fächer Frankreich, um 1900. Elfenbein. Papier, bemalt. H. 28,5 cm. Orig.-Schachtel. Gartenszene
Fächer Frankreich, 19. Jahrhundert. Elfenbein. Papier, lithografiert. H. 27 cm. - Zustand: Kl.
Fächer Frankreich, 19. Jahrhundert. Elfenbein. Papier, bemalt. H. 27 cm. Figuren beim Picknick im
1424 item(s)/page