No Image
Auction closed
Multi-location - see lot details
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Baringstraße 8, Hannover, 30159, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)511 851085

Refine your search

Sale Section

  • Gemälde, Aquarelle (189)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

189 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • 189 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Künstler des späten 18. Jahrhunderts - Dame mit Turban und Perlen - Öl/Leinwand auf Holzplatte. 13 x 13 cm. Unsigniert. Rahmen. Krakelee. Farbverl...

Henri Gascar 1635 Paris - 1701 Rom - Donna Maria Grazia di Mocenigo - Öl/Lwd. 123 x 90 cm. Sign., ortsbez. u. dat. M. u.: H. Gascar pinx venetia 1...

Künstler des 17. Jahrhunderts - Italienische Landschaft - Öl/Lwd. Doubl. 66 x 83 cm. Unsigniert. Rahmen. Rest. Farbabplatzungen auf der linken Sei...

Johann Jacob Tischbein 1725 Haina - 1791 Lübeck - Hirten bei der Rast - Öl/Lwd. Doubl. 50 x 43 cm. Unsigniert. Verso bez.: J. Tischbein. Rahmen. R...

Willem van Bemmel 1630 Utrecht - 1708 Nürnberg attr. - Romantische Landschaft am Fluss - Öl/Kupfer. 16 x 20, 5 cm. Bez. r. u.: WB. Rückseitig auf ...

Künstler des 18. Jahrhunderts - Falkenjagd - Öl/Lwd auf Karton. Doubliert. 37,5 x 27, 5 cm. Unsigniert. Rahmen. Krakelee. - Prov.: Norddeutscher A...

Johann Heinrich Roos 1631 Otterberg - 1685 Frankfurt attr. - Landschaft mit Kühen und Gehöft im Hintergrund - Öl/Holz. 57,5 x 69 cm. Unsigniert. R...

Claude Joseph Vernet 1714 Avignon - 1789 Paris Nachfolger des - Hafenbucht mit Leuchtturm - Öl/Lwd. 85,5 x 106,5 cm. Rahmen. - Lit.: Th.-B. XXXIV,...

Pieter van Maes tätig um 1670/1690 - Das Bad von Bethesda - Öl/Holz (zweifach verleimte Platte). 73,5 x 107,5 cm. Monogr. l. u.: P M. Rahmen. - Ex...

Loading...Loading...
  • 189 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots