189 item(s)/page
Künstler des späten 18. Jahrhunderts - Dame mit Turban und Perlen - Öl/Leinwand auf Holzplatte. 13 x
Henri Gascar 1635 Paris - 1701 Rom - Donna Maria Grazia di Mocenigo - Öl/Lwd. 123 x 90 cm. Sign.,
Künstler des 17. Jahrhunderts - Italienische Landschaft - Öl/Lwd. Doubl. 66 x 83 cm. Unsigniert.
Johann Jacob Tischbein 1725 Haina - 1791 Lübeck - Hirten bei der Rast - Öl/Lwd. Doubl. 50 x 43 cm.
Willem van Bemmel 1630 Utrecht - 1708 Nürnberg attr. - Romantische Landschaft am Fluss - Öl/
Johann Heinrich Roos 1631 Otterberg - 1685 Frankfurt attr. - Landschaft mit Kühen und Gehöft im
Claude Joseph Vernet 1714 Avignon - 1789 Paris Nachfolger des - Hafenbucht mit Leuchtturm - Öl/
Pieter van Maes tätig um 1670/1690 - Das Bad von Bethesda - Öl/Holz (zweifach verleimte Platte).
189 item(s)/page