28 item(s)/page
Shiva auf dem Stier Thailand, frühes 20. Jahrhundert. Bronze, vergoldet. H. 68 cm. Shiva ist einer
Indra auf Erawan Thailand, Anfang 20. Jahrhundert. Bronze, vergoldet. H. 52 cm. Auf Holzsockel. -
Stehender Buddha Thailand. - Ayutthaya Stil - Bronze. H. 101 cm. - Zustand: Leicht besch. Mit
Stehender Buddha Thailand. - Ayutthaya Stil - Bronze. H. 101 cm. - Zustand: Leicht besch. Mit Opferschaler in den Händen. ...[more]
Bodhisattva Tibet, 19. Jahrhundert. Bronze. H. 12 cm. Sitzend auf Lotosthron mit 12 Armen. ...[more]
Erotische Skulptur Wohl Tibet, 19. Jahrhundert. Bronze. H. 7 cm. ...[more]
Pfeiferaucher China, um 1900. Buchsbaum. H. 18,5 cm. - Zustand: Kl. Besch. Auf einem Korb sitzend
Pfeiferaucher China, um 1900. Buchsbaum. H. 18,5 cm. - Zustand: Kl. Besch. Auf einem Korb sitzend mit loser Pfeife in der rechten Hand. ...[more]
Shoulao China, um 1900. Buchsbaum. H. 27 cm. - Zustand: Kl. Besch. Gott des langen Lebens mit
Stehender Gelehrter China, späte Qing Dynastie. Holz. Lack, vergoldet. H. 20 cm. - Zustand: Stand
Stehender Gelehrter China, späte Qing Dynastie. Holz. Lack, vergoldet. H. 20 cm. - Zustand: Stand besch. ...[more]
Sitzender Buddha China, späte Qing-Dynastie. Holz. Lack, vergoldet. H. 14 cm. In meditierender
Sitzender Buddha China, späte Qing-Dynastie. Holz. Lack, vergoldet. H. 14 cm. In meditierender Haltung auf einem Lotosthron sitzend. ...[more]
Paar Krieger China, späte Qing-Dynastie. Holz. Lack, vergoldet. H. 20 cm. - Zustand: Fehlstellen.
Paar Krieger China, späte Qing-Dynastie. Holz. Lack, vergoldet. H. 20 cm. - Zustand: Fehlstellen. ...[more]
Sitzender Buddha China, 19. Jahrhundert. Holz, lackiert. Reste von Vergoldung. H. 61 cm. In
3 Schnitzporträts China, um 1900. Holz, rot lackiert. H. 7 cm. - Zustand: Kl. Fehlstellen. Bei den
Seidenstickerei China. Seide. 94 x 28 cm. Unter Glas gerahmt. Verschiedene Vogelarten vor und auf
Seidenstickerei China. Seide. 94 x 28 cm. Unter Glas gerahmt. Verschiedene Vogelarten vor und auf einem Ast mit zahlreichen Blüten. ...[more]
Paar Figuren China, 19. Jahrhundert. Heller Scherben. Polychrom bemalt. H. bis 20,5 cm. Figuren in
Teller China. Porzellan. Polychrom bemalt. D. 23 cm. Ungemarkt. - Zustand: Sprung. Floraler Dekor im
Teller China. Porzellan. Polychrom bemalt. D. 23 cm. Ungemarkt. - Zustand: Sprung. Floraler Dekor im Stile des Kangxi. ...[more]
Rollbild China, um 1900. - Liegender Tiger - Druck/Papier/Seidenbrokat. 46,5 x 44,5 cm. Im Druck
Rollbild China, um 1900. - Liegender Tiger - Druck/Papier/Seidenbrokat. 46,5 x 44,5 cm. Im Druck bez. Ges.-L. 129 cm. ...[more]
Rollbild China, um 1900. - Tanzender Buddha Ho Tai - Übermalter Druck/Papier/Seidenbrokat. 125,5 x
Rollbild China, um 1900. - Tanzender Buddha Ho Tai - Übermalter Druck/Papier/Seidenbrokat. 125,5 x 62 cm. Bez. Ges.-L. 188 cm. ...[more]
Rollbild China, um 1900. Druck/Papier/Seidenbrokat. 331 x 25,5 cm. Ges.-L. 356 cm. Prozession mit 86
Rollbild China, um 1900. - Stadtszene - Druck/Papier/Seidenbrokat. Bez. 26 x 430 cm. Ges.-L. 455 cm.
Schnitzerei als Löwe China. Jade. 2,7 x 6,5 x 3,8 cm. Holzsockel. Mit kleiner Bohrung, so dass das
Inrô Japan, 19. Jahrhundert. Schnitzlack. Bein. Achat. H. 8 cm. Inrô mit 4 Fächern und aus Bein
Netsuke Japan, 19. Jahrhundert. - Liegende Pferde - Elfenbein. H. 2,5 cm. Bitte beachten Sie, dass
Netsuke Japan, 19. Jahrhundert. - Ratten - Elfenbein. H. 3,5 cm. Eine Ratte, die ein Junges auf
Netsuke Japan, 19. Jahrhundert. - Mann bei der Arbeit - Elfenbein. H. 3,5 cm. Sign. In sitzender
Netsuke Japan, 19. Jahrhundert. - Unsterblicher mit Pfirsich - Elfenbein. H. 5 cm. Stehend mit dem
Netsuke Japan, 19. Jahrhundert. - Trommler - Elfenbein. H. 2,5 cm. Sign. Sitzender Mann mit
Konvolut Netsukes Japan. - "Frösche" - Elfenbein. Teilw. bez. 8 Netsukes mit unterschiedlichen
28 item(s)/page