7 item(s)/page
Reservistenbild Deutschland, um 1905. Stickbild. Collage. 40 x 30 cm. Unter Glas gerahmt. "Reserve
2 Fotografien Um 1900. - Offiziere in Paradeuniform - 16 x 10,5 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Offizierssäbel Bulgarien, Anfang 20. Jahrhundert. Stahlklinge. Bez.: Carl Eickhorn. Messinggefäß.
Offizierssäbel Wohl Bulgarien, Anfang 20. Jahrhundert. Stahlklinge. Messinggefäß. Mittelschild mit
Reservistenkrug Um 1902. - "Luftschiffer Löffler - 2. Comp. Luftschiffer Batl. 1900-02" - Porzellan.
Eisernes Kreuz 1. Klasse Deutschland, 1914. Silber. 4,3 x 4,3 cm. Auf der Nadel gestemp.: 800.
Eisernes Kreuz 1. Klasse Deutschland, 1914. Silber. 4,3 x 4,3 cm. Auf der Nadel gestemp.: 800. ...[more]
Verwundetenabzeichen in Gold Deutschland, 1933-45. Tombak, vergoldet. 4,5 x 3,5 cm. Orig.-Etui.
Verwundetenabzeichen in Gold Deutschland, 1933-45. Tombak, vergoldet. 4,5 x 3,5 cm. Orig.-Etui. Massive Ausführung. ...[more]
7 item(s)/page