40 item(s)/page
Männliche Figur Wohl Burkina Faso. Holz. H. 47,5 cm. Sogenannte Bateba-Figur. ...[more]
Doppelfigur Westafrika. Holz. Punktuell weiß bemalt. H. 79 cm. ...[more]
Männliche Figur Wohl Burkina Faso. Holz. H. 27,5 cm. Sogenannte Bateba-Figur. ...[more]
Männliche Figur Wohl Nigeria. Holz. H. 24,5 cm. Vollplastisch geschnitzt. ...[more]
Aukuaba Ashanti/Ghana. Holz, schwarz gefasst. H. 25 cm. ...[more]
Kalebasse Flaschenkürbis. Kaurimuscheln. Lederriemen. 55 cm. ...[more]
Figurenpaar Yoruba/Nigeria. Metall. H. 21 cm. Ogbemi-Figuren oder auch Freundesfiguren. ...[more]
Manille Westafrika. Bronze. H. 10 cm. D. 15 cm. - Zustand: Besch. Fussreif, die auch als Zahlungsmittel/Primitivgeld eingesetzt wurden. ...[more]
Vase Wohl Persien, um 1900. Messing. H. 19 cm. Fein ziselierter Korpus mit einem Dekor aus Figuren, Tieren und Ranken. ...[more]
Le Corbusier Globus Verchromter Stahl. Kunststoff. H. 100 cm. D. 60 cm. Rekonstruierte Version des
Werbeaufsteller als Füllfederhalter Pelikan, 1970er Jahre. Kunststoff. H. 145 cm. Illuminiert. -
Kugelschreiber S.T. Dupont/Paris. Versilbert. L. 13,5 cm. Bez. 43AAP90. Im Orig.-Etui. ...[more]
Handtasche mit Portemonnaie Schlangenleder. 24 x 24 x 11 cm. Zwei Trageriemen. ...[more]
Handtasche Geschwärztes Kroko-Leder. 20 x 26 x 9 cm. Zwei Trageriemen. ...[more]
Damenhandtasche Schwarzes Krokoleder. 23 x 30 x 13 cm. Innen bez.: Modell Royal. ...[more]
Damenhandtasche Braunes Krokoleder. 11 x 27 x 4 cm. ...[more]
Damenhandtasche Braunes Pythonleder. 18 x 20 x 10 cm. - Zustand: Tragespuren. ...[more]
Spazierstock Elfenbeinknauf. Holz. L. 90,5 cm. Knauf als Kopf einer englischen Bulldogge. Bitte
3 Öllampen Deutschland, 19. Jahrhundert. Zinn. H. bis 27 cm. - Zustand: 1 Lampe besch. ...[more]
11 Teller 19. Jahrhundert. Zinn. 4 schlichte Teller mit Monogramm AM (D. 25,5 cm). 3 Teller mit
Tischglocke als galante Dame 19. Jahrhundert. Bronze. H. 10,5 cm. ...[more]
Kerzenleuchter Messing. H. 49,5 cm. Runder Stand, mittig mit großer Traufschale. ...[more]
Paar Kerzenleuchter 19. Jahrhundert. Messing. Gewichtet. H. 12 cm. Quadratischer Stand auf vier
Kiste mit Schrägklappe Holz mit Messingverkleidung. 40 x 49,5 x 35 cm. Reich reliefierte Verkleidung
Kiste mit Schrägklappe Holz mit Messingverkleidung. 40 x 49,5 x 35 cm. Reich reliefierte Verkleidung mit aufwendigen Genreszenen. ...[more]
Kerzenleuchter Messing. H. 44 cm. Oktogonaler Stand. ...[more]
Reisekiste England, um 1900. Krokoleder. Messing- und Kupferbeschläge. 43 x 50 x 36 cm. - Zustand:
Deckeldose als Schreibset 19. Jahrhundert. Elfenbein. Teilw. mit Resten roter Farbe. 3 x 12 x 6,5
Kuchen- und Gebäckset Metall, vergoldet. Schatulle. 1 Tortenheber (L. 20 cm) und 2 Gebäckzangen (
Kuchen- und Gebäckset Metall, vergoldet. Schatulle. 1 Tortenheber (L. 20 cm) und 2 Gebäckzangen (13 bzw. 19 cm). ...[more]
Kassette Deutschland, 19. Jahrhundert. - "Dampfwagenfahrt auf der Ferdinands Nordbahn" - Nussbaum. 8
Paar Hinterglasmalereien Mitte 19. Jahrhundert. Glas. Bez. l. u.: von Seele. Rahmen. ...[more]
Fotoalbum - Jugendstil - Stoffbezogen. Dreifacher goldener Schnitt. Messingschließe. - Zustand:
Paar runde Fußhocker 19. Jahrhundert. Holz, schwarz lackiert. Perlstick. H. 16 cm. D. 27 cm. -
Paar runde Fußhocker 19. Jahrhundert. Holz, schwarz lackiert. Perlstick. H. 16 cm. D. 27 cm. - Zustand: Kl. Besch. ...[more]
Schatulle mit Miniatur 19. Jahrhundert. Maserholz. Schildpatt. 5 x 20 x 14,5 cm. Miniatur: Gouache
Miniatur als Medaillon 19. Jahrhundert. Gouache/Elfenbein. 7 x 5,5 cm. Bez. r. u.: Hosemann. Unter
Siegelsammlung Ende 19. Jahrhundert. - Prov.: Norddeutscher Adelsbesitz. Über 300 Wachssiegel in
Siegelsammlung Ende 19. Jahrhundert. - Prov.: Norddeutscher Adelsbesitz. Über 300 Wachssiegel in einem Album. ...[more]
Tabatière Niederlande, 18. Jahrhundert. Messing. 3,2 x 11,5 x 7 cm. Ovale Form mit Heiligendarstellungen auf den Deckeln. ...[more]
Tabatière, Iserlohn, 18. Jahrhundert. Messing. Kupfer. 3 x 15,5 x 5,1 cm. Figurenpaar und florale
Tabatière, Iserlohn, 18. Jahrhundert. Messing. Kupfer. 3 x 15,5 x 5,1 cm. Figurenpaar und florale Ornamente in den den Deckeln. ...[more]
40 item(s)/page