- Asiatika (27)
- Bücher (32)
- Fotografie (1)
- Gemälde, Aquarelle (188)
- Glas (15)
- Grafik alt (38)
- Grafik modern (69)
- Ikonen (6)
- Keramik (10)
- Militaria (7)
- Möbel/Teppiche/Lampen (47)
- Münzen (6)
- Porzellan (195)
- Schmuck (232)
- Schmuck-Uhren (25)
- Silber (291)
- Skulpturen/Plastik (30)
- Teppiche (6)
- Uhren (1)
- Varia (40)
- Lots with images only
1266 item(s)/page
Konvolut: Kette mit Mondstein und Kyanith Kette mit Kalzedon und Kette mit Koralle. Verschlüsse:
3 tlg. Lapislazuli-Set: Kette, Nadel und Paar Ohrstecker Brosche: 585er GG, gestemp. 2 Lapislazuli-
Gliederarmband 585er Roségold, gestemp. L. 19,2 cm. B. 1,5 cm. Steckschloss mit zwei Sicherheitsachten. Gew.: 30,1 g. ...[more]
Paar Manschetten mit Lapislazuli 585er GG, gestemp. 2 Lapislazuli. Maß: 2,35 x 1,73 cm. Gew.: 14,3
Paar Manschetten mit Lapislazuli 585er GG, gestemp. 2 Lapislazuli. Maß: 2,35 x 1,73 cm. Gew.: 14,3 g. ...[more]
3 tlg. Bandringe - Vorsteckringe 750er GG, gestemp. 12 Saphire, 12 Smaragde, 12 Citrine und 6
6 tlg. Bandringe - Vorsteckringe 585er GG, gestemp. Div. Farbsteine. Ringgr. 49. Gew.: 8,6 g.
6 tlg. Bandringe - Vorsteckringe 585er GG, gestemp. Div. Farbsteine. Ringgr. 49. Gew.: 8,6 g. ...[more]
Korallen-Set: Collier, Armband und Paar Ohrstecker Um 1900. Metall, vergoldet. Div. Korallen.
Bernsteinkette Div. Bernsteine. D. 33,89 - 14,59 mm. L. 74 cm. ...[more]
Bernstein Bernstein, poliert, ungefasst. Maße: 4,79 x 7,32 x 2,28 cm. Gew.: 49,4 g. ...[more]
Bernstein Bernstein, unbehandelt, ungefasst. Maße: 4,19 x 6,11 x 2,61 cm. Gew.: 32,5 g. ...[more]
3 tlg. Konvolut Koralle: Brosche/Anhänger, Collier und Armband Um 1900. Metall. Div. Korallen.
2 tlg. Granat-Set: Anhänger und Ring Ring: 585er GG, gestemp. Ringgr. 53. Anhänger: ungestemp. L.
Ring mit Mondstein mit Perle Fa. Blume, Hildesheim. 925er Silber, gestemp. Mondstein im Cabochon.
Ring mit Mondstein mit Perle Fa. Blume, Hildesheim. 925er Silber, gestemp. Mondstein im Cabochon. 1 Perle. Ringgr. 50. Gew.: 3,3 g. ...[more]
Brillantring 750er GG und WG, gestemp. 1 Brillant mit ca. 0,28 ct. Ringgr. 54. Gew.: 5,1 g. ...[more]
Rubinring 585er WG, gestemp. 6 Rubine im Rundschliff. Ringgr. 53. Gew.: 5,5 g. ...[more]
Moderne, zweireihige Kette mit Bergkristall Silber und Zwischenelemente vergoldet, ungestemp. Div.
Konvolut dreier Jade-Ketten 925er Silber, gestemp. und tlw. vergoldet. L. 44, 45 und 47 cm. ...[more]
Chrysopras-Ring 585er Roségold, ungestemp. 1 Chrysopras im Cabochon-Schliff (3,3 x 1,23 x 0,65
Chrysopras-Ring 585er Roségold, ungestemp. 1 Chrysopras im Cabochon-Schliff (3,3 x 1,23 x 0,65 cm). Ringgr. 54. Gew.: 7 g. ...[more]
Brillantring in Blütenform 585er GG und WG, ungestemp. 11 Brillanten zus. 0,57 ct. (tw/vsi).
Brillantring in Blütenform 585er GG und WG, ungestemp. 11 Brillanten zus. 0,57 ct. (tw/vsi). Ringgr.: 56. Gew.: 3,8 g. ...[more]
Moderner Topasring 585er GG, gestemp. 1 Topas im Rundschliff ca. 1,5 ct. Ringgr. 54. Gew.: 5,4 g.
Moderner Topasring 585er GG, gestemp. 1 Topas im Rundschliff ca. 1,5 ct. Ringgr. 54. Gew.: 5,4 g. Topas ...[more]
Brillant-Solitärring 585er GG und WG, gestemp. 1 Brillant ca. 0,5 ct (J-K/vsi). Ringgr. 54. Gew.:
Brillant-Solitärring 585er GG und WG, gestemp. 1 Brillant ca. 0,5 ct (J-K/vsi). Ringgr. 54. Gew.: 2 g. Brillant, Solitär ...[more]
Moderner Brillant-Solitärring 585er GG, gestemp. 1 Brillant ca. 0,635 ct (J-K/vsi-si). 9. Ringgr.
Anhänger mit Brillanten 750er WG, gestemp. 8 Brillanten zus. ca. 1,3 ct (tw/vvsi-vsi). L. 2 cm. B.
Paar Chrysopras-Ohrhänger 585er GG, gestemp. 2 Chrysopras-Tropfen 3,5 x 1,2 cm. 6 Saatperlen. L. 5
Paar Chrysopras-Ohrhänger 585er GG, gestemp. 2 Chrysopras-Tropfen 3,5 x 1,2 cm. 6 Saatperlen. L. 5 cm. Gew.: 8,4 g. ...[more]
Zwei Anhänger aus Jadeit 585er GG, gestemp. und ungestemp., gestestet. 1 Jadeit-Platte und 1
Dreireihiges Goldcollier 750er GG, gestemp. L. 45,5 cm. Gew.: 60,1 g. Collier, Gold ...[more]
Collier - zweireihig 585er Gold, gestemp. L. 42 cm. Steckschloss mit einer Sicherheitsacht. Gew.:
Collier - zweireihig 585er Gold, gestemp. L. 42 cm. Steckschloss mit einer Sicherheitsacht. Gew.: 26,9 g. ...[more]
Anhänger mit Münze und Kette 585er GG, gestemp. und Feingold. Anhänger-L. 3,4 cm. Ketten-L. 54 cm.
Anhänger mit Münze und Kette 585er GG, gestemp. und Feingold. Anhänger-L. 3,4 cm. Ketten-L. 54 cm. Münze: 10 Kronen. Ges.-Gew.: 10,6 g. ...[more]
Armband 585er GG, gestemp. L. 18 cm (ein Zusatzglied liegt bei). Gew.: 36,8 g. ...[more]
Zweireihiges Goldarmband 333er GG, gestemp. L. 18,5 cm. Gew.: 11,5 g. ...[more]
Panzerarmband 585er GG, gestemp. L. 19 cm. Gew.: 24,0 g. ...[more]
Anhänger/Brosche mit Goldmünze und Kette Feingold und 750er GG, gestemp. und Anhänger/Brosche
Anhänger mit Goldmünze und Kette Feingold und 585er GG, gestemp. L. 3,8 cm. D. 3 cm. Münz-D. 2 cm.
Münzbrosche Feingold und 585er GG und Roségold, gestemp. D. 3,5 cm. Münz-D. 2 cm. Gew.: 6,8 g.
5 tlg. Konvolut: Anhänger für Bettelarmband. Motive: Pferd, Kutsche, Motorrad, Hufeisen, Frosch.
Anhänger mit Diamant 750er GG, WG, gestemp. 1 Brillant ca. 0,05 ct. Anhänger-L. 2,2 cm. Ketten-L. 39
Anhänger mit Diamant 750er GG, WG, gestemp. 1 Brillant ca. 0,05 ct. Anhänger-L. 2,2 cm. Ketten-L. 39 cm. Gew.: 6,3 g. ...[more]
Goldkette 750er GG, gestemp. L. 42 cm. Karabinerhaken. Gew.: 9,5 g. ...[more]
Bandring mit Diamanten 585er GG und WG, gestemp. Punze: CH19. 5 Brillanten zus. ca. 0,18 ct. Ringgr.
Bandring mit Diamanten 585er GG und WG, gestemp. Punze: CH19. 5 Brillanten zus. ca. 0,18 ct. Ringgr. 55. Gew.: 10 g. ...[more]
Ring mit Goldmünze 585er GG/RG, gestemp. Ringgr. 50. Gew.: 3,4 g. ...[more]
Brosche/Anhänger mit Münze 585er GG/Feingold, gestemp. Nadel mit Sicherheitsschieber. Anhänger-L.
Pillendose mit Diamant 925er Silber. Altschliffdiamant 0,2 ct. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/
1 Sovereign Großbritannien, 1910. 916er GG. Gew. 8,01 g. D. 22,05 mm. SS. Vs.: Porträt Georg V. Rs.:
1 Sovereign Großbritannien, 1910. 916er GG. Gew. 8,01 g. D. 22,05 mm. SS. Vs.: Porträt Georg V. Rs.: Hl. Georg mit Jahreszahl. ...[more]
4 Florin Österreich, 1892. 900er GG. Gew. 3,23 g. D. 18,9 mm. SS. Vs.: Porträt Franz Joseph. Rs.:
4 Florin Österreich, 1892. 900er GG. Gew. 3,23 g. D. 18,9 mm. SS. Vs.: Porträt Franz Joseph. Rs.: Reichsadler mit Jahreszahl und Wert. ...[more]
20 Mark Preußen, 1888 A. 900er GG. Gew. 7,96 g. D. 22,5 mm. VZ. Vs.: Porträt Wilhelm I. Rs.:
20 Mark Preußen, 1888 A. 900er GG. Gew. 7,96 g. D. 22,5 mm. VZ. Vs.: Porträt Wilhelm I. Rs.: Reichsadler mit Jahreszahl und Wert. ...[more]
20 Mark Preußen, 1888 A. 900er GG. Gew. 7,96 g. D. 22,5 mm. SS. Vs.: Porträt Friedrich. Rs.:
20 Mark Preußen, 1888 A. 900er GG. Gew. 7,96 g. D. 22,5 mm. SS. Vs.: Porträt Friedrich. Rs.: Reichsadler mit Jahreszahl und Wert. ...[more]
20 Mark Preußen, 1901 A. 900er GG. Gew. 7,96 g. D. 22,5 mm. SS. Vs.: Porträt Wilhelm II. Rs.:
20 Mark Preußen, 1901 A. 900er GG. Gew. 7,96 g. D. 22,5 mm. SS. Vs.: Porträt Wilhelm II. Rs.: Reichsadler mit Jahreszahl und Wert. ...[more]
1 Rand Südafrika, 1971. 916er GG. Gew. 4,01 g. D. 19,4 mm. SS. Vs.: Porträt Jan van Riebeeck. Rs.:
1 Rand Südafrika, 1971. 916er GG. Gew. 4,01 g. D. 19,4 mm. SS. Vs.: Porträt Jan van Riebeeck. Rs.: Springbock mit Jahreszahl und Wert. ...[more]
Münzbecher / Coin Beaker Johann Bernhard und Martin Friedrich Müller/Berlin um 1760. Silber. Punzen:
Rokoko Becher Wolfgang Rößler/Nürnberg, um 1680. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel,
6 Platzteller im Barock-Stil der Familie russischen Golitzny / Galitzin John Hunt & Robert Russell/
Barock-Deckelhumpen Wohl Baltikum, 18. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke. H. 15,5 cm. Gew.: 340 g.
Faustbecher Um 1800. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Einführstempel. H. 3 cm. D. 4,8 cm. Gew.: 21 g.
Paar Hähne Wohl München. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. H. 19 cm. bis 25,5 cm. Gew.:
Paar Hähne Wohl München. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. H. 19 cm. bis 25,5 cm. Gew.: 1395 g. ...[more]
Faustbecher Alexej Wasiljew Polosow/Moskau/Russland, um 1762. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
Biedermeier Pokal Anton Friedrich Burgmüller/Weissenfels bei Leipzig, um 1820. 750er Silber. Punzen:
Paar Salieren Braunschweig, um 1770/80. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Jahresstempel. H. 5
1266 item(s)/page