34 item(s)/page
Drache China. Bronze. Goldfarben dekoriert. H. 35 cm. L. 47 cm. Unleserl. Marke auf dem Rücken.
Paar Tang-Pferde China, um 1900. Bronze. Goldbemalung. H. 41,5 cm. Dynamische Darstellung des
Kaufmann mit Abakus China. Bronze. H. 17 cm. Am Schreibtisch sitzend und in die Arbeit vertieft.
Kaufmann mit Abakus China. Bronze. H. 17 cm. Am Schreibtisch sitzend und in die Arbeit vertieft. ...[more]
Nashorn China. Bronze. H. 12 cm. L. 21,5 cm. Naturalistisch gearbeitete Darstellung. ...[more]
Paar Deckelvasen Wohl China, 19. Jahrhundert. Zink. Schwarz und gold bemalt. H. 33 cm. - Zustand:
Pinselbecher China, um 1900. Porzellan. Polychrom bemalt. H. 12 cm. Rote Bodenmarke. Schauseite
Vase China, Anfang 20. Jahrhundert. Porzellan. Polychrom bemalt. H. 23,5 cm. Rote Bodenmarke:
Vase China, um 1900. Porzellan. Polychrom bemalt. H. 13 cm. Blaue Ringmarke. Umlaufender Dekor mit
Vase China, um 1900. Porzellan. Polychrom bemalt. H. 13 cm. Blaue Ringmarke. Umlaufender Dekor mit figuralen Darstellungen. ...[more]
Paar Knoblauchhalsvasen China, um 1900. Porzellan. Polychrom bemalt. H. 23 cm. Am oberen Vasenrand
Ingwertopf China, 19. Jahrhundert. Porzellan. Blaue Glasur. H. 19 cm. Ungemarkt. - Zustand:
Ingwertopf China, 19. Jahrhundert. Porzellan. Blaue Glasur. H. 19 cm. Ungemarkt. - Zustand: Kratzer in der Oberfläche. ...[more]
Konvolut 6 Teile China, um 1900. Porzellan. Polychrom bemalt. Teilw. mit Bodenmarke. 1 Deckeldose (
Lupe China, frühes 20. Jahrhundert. Wohl Silber. L. 19 cm. Fledermausdekor. ...[more]
Paar Vasen China. Porzellan. Polychrom bemalt. H. 10 cm. Rote Bodenmarke. Wandung mit Palastgartenszene. ...[more]
Guanyin auf einem Drachen China. Elfenbein. Polychrom bemalt. L. 18,5 cm. H. o./m. Sockel 19/22
Mönch China, um 1900. Holz. Polychrom bemalt. H. 32,5 cm. In traditionellem Gewand, auf Lotussockel stehend. ...[more]
Buddha China, 19. Jahrhundert. Holz. Reste von polychromer Bemalung. H. 35,5 cm. Sitzend mit
Buddha China, 19. Jahrhundert. Holz. Reste von polychromer Bemalung. H. 35,5 cm. Sitzend mit Opferschale in den Händen. ...[more]
Indische Seidenmalerei 19. Jahrhundert. Gouache/Seide. 109 x 88 cm. Unter Glas gerahmt. Tanzende
Zierschrank China. Lack. Jadeeinlagen. 58,5 x 58 x 36 cm. Zweitürig mit einer zentralen Schublade.
Zierschrank China. Lack. Jadeeinlagen. 58,5 x 58 x 36 cm. Zweitürig mit einer zentralen Schublade. ...[more]
Bodhisattva Avalokiteshvara Nepal. Bronze. H. 44,5 cm. Bodhisattva mit elf Köpfen und acht Armen.
Bodhisattva Avalokiteshvara Nepal. Bronze. H. 44,5 cm. Bodhisattva mit elf Köpfen und acht Armen. ...[more]
Buddha mit Ratte Nepal. Bronze. Teilw. schwarze bemalt. H. 28 cm. Sitzende Darstellung mit Ratte und
Jambia Jemen. Horn. Messing. Silber. L. 30 cm. - Zustand: Kl. Tragespuren. Typisch gekrümmte,
Jambia Jemen. Horn. Messing. Silber. L. 30 cm. - Zustand: Kl. Tragespuren. Typisch gekrümmte, zweischneidige Klinge mit Mittelgrat. ...[more]
Pilgerflasche Nepal, 19. Jahrhundert. Silber, Jade, Türkis. H. 21 cm. - Zustand: Kl. Besch. Mittig
Pagode Japan, um 1900. Bein. H. 35 cm. - Zustand: Kl. Besch. Unterer Bereich, auf sechseckigem
Große Bodenvase Large Vase Japan, 20. Jahrhundert. - "Satsuma" - Heller Scherben. Polychrom
Kalligrafierolle Japan, 1880 - 1910. Papier. L. 141 bzw. 190 cm. Künstlerstempel: Goshu sho. Siegel:
Zwei Okimonos Japan, um 1900. - "Jurojin" - Elfenbein. H. o./m. Sockel 8,5/12 cm. Vollplastisch
34 item(s)/page