189 item(s)/page
Oskar Moll 1875 Brieg - 1947 Berlin - "Schlafende Marg" - Öl/Karton auf Hartfaser. 38 x 53 cm.
Leonhard Sandrock 1867 Neumarkt (Schlesien, heute Polen) - 1945 Berlin - "Helgoland" - Öl/Lwd. 34,
Poppe Folkerts 1875 Norderney - 1949 Norderney - Segelboot und Segelschiff auf dem Meer - Öl/Lwd.
Wilhelm Kohlhoff 1893 Berlin - 1971 Schweinfurt - Stillleben - Öl/Hartfaserplatte. 84,5 x 100 cm.
Monogrammist des 20. Jahrhunderts - Zwei Mädchen - Öl/Lwd. 105 x 83 cm. Undeutl. monogr. und dat. l.
Monogrammist des 20. Jahrhunderts - Zwei Mädchen - Öl/Lwd. 105 x 83 cm. Undeutl. monogr. und dat. l. u.: (...) (19)30. Rahmen. ...[more]
Eugen Niederer 1881 Stuttgart - 1957 Basel - Kosmische Szene - Öl/Faserzement. 36,5 x 27 cm. Sign.
Otto Herbig 1889 Dorndorf - 1971 Weilheim - "Frauenkopf mit Rauschgoldengel" - Öl/Lwd. 93 x 47 cm.
Paul Wilhelm Tübbecke 1848 Berlin - 1924 Weimar - Dorf bei Weimar - Öl/Lwd. auf Holz. 26,2 x 45
Georg Koch 1857 Berlin - 1936 Berlin - "Galopprennen in Berlin Hoppegarten" - Gouache/Papier. 43 x
189 item(s)/page