6 item(s)/page
Barock Stockuhr D. H. Nettmann/Cassel, um 1780. Eiche. 44 x 29,5 x 18,5 cm. Schlag auf Glocke.
Wanduhr Schwarzwald, 19. Jh. Holz. 14,5 x 26,5 x 32 cm. Schlag auf Tonfeder. Römische Ziffern.
Atmos-Uhr Jaeger-LeCoultre/Schweiz. Messing. Poliert. 22,2 x 18 x 13,5 cm. Modell 503731. Werk und
Kaminuhr Junes Petit/Paris/Frankreich, um 1860. Bronze, vergoldet. 32 x 24,5 x 13,5 cm. Schlag auf
Art Déco Standuhr Nussbaum. 191 x 70 x 28 cm. Schlag auf Tonstäbe. Pendel. Gewichte. Arabische
Biedermeier Kaminuhr Norddeutschland, 19. Jh. Mahagoni. 55 x 32,5 x 17 cm. Schlag auf zwei Glocke.
6 item(s)/page