No Image
Auction closed
Multi-location - see lot details
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Baringstraße 8, Hannover, 30159, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)511 851085

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Ceramics (7)
Remove filter
7 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 7 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Original Bembel - Zum Blauen Bock für Egon FrankeWesterwald. - Eingeritzter Schriftzug Heinz Schenk (Emblem) Lia Wöhr - Graues, salzglasiertes Ste...

Achteckige Deckelvase mit Delfter DekorManufaktur Cornelius Funcke, Berlin 1720-1730. - Unterschiedlicher Vögel in Landschaft - Fayence, heller sa...

KanneWohl Keramische Werkstätte Friedrich Hudler, Diessen 1920/1930er Jahre. Keramik, leicht rötlicher Scherben. Weiß glasiert. Grün-rote Reduktio...

Kanne - ViktorianischEngland, 19. Jh. Steingut. Weiße Glasur. Blauer Fond. Polychrom und Gold bemalt. Unter dem Stand eingepresst: 9 und 73. H. 22...

JazzmusikerKeramik, sandfarbener Scherben. Polychrom bemalt. Glasiert. Craquele. Unter dem Stand eingeritzt: Bololoqfai Farkar f. H. 34,5 cm, Sock...

Biedermeier Dame mit BlumenstraußKeramik, heller Scherben. Polychrom bemalt. Glasiert. Unleserlich bez.: ... Fabrique ... Italie. Gesamthöhe: 30 c...

TänzerinKeramos, Wiener Kunst Keramik und Porzellanmanufaktur AG, Wien um 1920. Keramik, heller Scherben. Polychrom bemalt. Glasiert. Unter der Gl...

Loading...Loading...
  • 7 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots