96 item(s)/page
2 Biedermeier FußschalenNorddeutsch, Anfang 19. Jh. Blaues Glas, mit umgelegtem Lippenrand.
PlattflascheNorddeutsch, 19. Jh. Farbloses Glas. Abriss. H. 12,5 cm. ...[more]
3 zylindrische Vorratsgläser19. Jh. Kobaltblaues Glas. Abriss. H. 17 cm bis 17,5 cm. ...[more]
BindeglasEnde 19. Jh. Farbloses Glas, mit leicht hochgewölbtem Boden. Abriss. H. 23,5 cm. - Zustand:
BindeglasEnde 19. Jh. Farbloses Glas, mit leicht hochgewölbtem Boden. Abriss. H. 23,5 cm. - Zustand: Standring mit Gebrauchsspuren. ...[more]
3 unterschiedliche Vorratsgläser19. Jh. Leicht grünliches Glas. Abriss. H. 19,5 cm, H. 24,5 cm -
Vorratsglas mit DrehgewindeEnde 19. Jh. Leicht hellgrünes Glas. Unter dem Stand bez.: 10. H. 37,5
Vorratsglas mit DrehgewindeEnde 19. Jh. Leicht hellgrünes Glas. Unter dem Stand bez.: 10. H. 37,5 cm. ...[more]
3 Bindegläser19. Jh. Grünes Glas. Linkes und Mitte stehendes B. mit leicht hochgewölbtem Boden.
Bindeglas19. Jh. Grünes Glas, leicht blasig. Abriss. H. 32 cm. - Zustand: Standring mit Gebrauchsspuren. ...[more]
Zylinderflasche mit leicht hochgestochenem BodenNorddeutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Grünes Glas,
Zylinderflasche mit leicht hochgestochenem BodenNorddeutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Grünes Glas, blasig. Abriss. H. 35,5 cm. ...[more]
Vorratsglas mit StöpselUm 1900. Blaues Glas, leicht blasig. Stöpsel mit Abriss. H. 40 cm. - Zustand:
2 unterschiedliche Vorratsgläser19. Jh. Leicht grünliches Glas. Kl. Vorratsglas mit Abriss. H. 16,
2 unterschiedliche Vorratsgläser19. Jh. Leicht grünliches Glas. Kl. Vorratsglas mit Abriss. H. 16,5 cm und H. 25 cm. ...[more]
2 abgeflachte KugelflaschenAnfang 19. Jh. Grünes Glas, Formnähte. Abriss. H. 31 cm und H. 35 cm. -
VorratsglasUm 1900. Blaues Glas, leicht blasig. Unter dem Stand bez.: 6000. H. 35,5 cm. - Zustand:
VorratsglasUm 1900. Blaues Glas, leicht blasig. Unter dem Stand bez.: 6000. H. 35,5 cm. - Zustand: Standring mit Gebrauchsspuren. ...[more]
Vorratsglas mit DrehgewindeEnde 19. Jh. Farbloses Glas, mit leicht hochgewölbtem Boden. Abriss. H.
Plattflasche18. Jh. Grünes, blasiges Glas. Leicht hochgestochener Boden. H. 21,5 cm. - Zustand:
Plattflasche18. Jh. Grünes, blasiges Glas. Leicht hochgestochener Boden. H. 21,5 cm. - Zustand: Sprung im Boden. ...[more]
2 Vorratsgläser und 1 Bindeglas19. Jh. Leicht bläuliches Glas. Ausgeschliffener Abriss und Abriss.
Plattflasche mit aufgeschmolzenem Faden18. Jh. Grünes, blasiges Glas. Dicker Boden. Abriss. H. 23,
Zylinderflasche mit langem HalsMitte 19. Jh. Hellgrünes, blasiges Glas. Mit sehr hochgestochenem
Zylinderflasche mit langem HalsMitte 19. Jh. Hellgrünes, blasiges Glas. Mit sehr hochgestochenem Boden. Abriss. H. 34,5 cm. ...[more]
Zylinderflasche mit langem HalsMitte 19. Jh. Hellgrünes Glas, mit sehr hochgestochenem Boden.
Zylinderflasche mit langem HalsMitte 19. Jh. Hellgrünes Glas, mit sehr hochgestochenem Boden. Abriss. H. 27 cm. ...[more]
Zylinderflasche19. Jh. Hellgrünes Glas, mit hochgestochenem Boden. Abriss. H. 22,5 cm. ...[more]
3 MilchflaschenEnde 19. Jh. Leicht bläuliches Glas. H. 29,5 cm. - Farbloses Glas. Abriss. H. 24,5
Kugelflasche19. Jh. Grünes Glas. Hochgestochener Boden. H. 27,5 cm. ...[more]
ZylinderflascheEnde 19. Jh. Braunes Glas, mit hochgestochenem Boden. Abriss. H. 23,5 cm. - Zustand: Oberfläche mit Gebrauchsspuren. ...[more]
2 unterschiedliche ZylinderflascheFrankreich, 2. Hälfte 18. Jh. Braunes Glas, Formnaht. H. 32,5
ZylinderflascheMitte 19. Jh. Hellblaues Glas. Abriss. H. 25,5 cm. - Zustand: Wandung mit inliegendem
ZylinderflascheMitte 19. Jh. Hellblaues Glas. Abriss. H. 25,5 cm. - Zustand: Wandung mit inliegendem Chip. ...[more]
Zylinderflasche19. Jh. Blaues Glas. H. 30,5 cm. ...[more]
Kugelflasche 5 LAnfang 19. Jh. Grünes Glas, Formnähte. Abriss. H. 34,5 cm. ...[more]
Zylinderflasche mit hochgestochener BodenFrankreich, 2. Hälfte 18. Jh. Braunes Glas, leicht
Zylinderflasche mit hochgestochener BodenFrankreich, 2. Hälfte 18. Jh. Braunes Glas, leicht blasig. Abriss. H. 38,5 cm. ...[more]
2 unterschiedliche Schnapsflaschen19. Jh. Farbloses Glas. Leicht hochgestochener Boden. Abriss. H.
ZylinderflascheEnde 19. Jh. Blaues Glas. H. 34,5 cm. - Zustand: Chip am Lippenrand. ...[more]
3 ZylinderflaschenHolland, 18. Jh. Grünes Glas, mit hochgestochenem Boden. Abriss. H. 28,5 cm, H.
Große ZylinderflascheSüdfrankreich, 19. Jh. Olivgrünes, leicht bräunliches Glas. Abriss. H. 55,5 cm.
Große ZylinderflascheNorddeutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Olivgrünes Glas. Abriss. Korken mit Loch (
Große Zylinderflasche mit hochgestochenem BodenÖsterreich 18. Jh. Hellgrünes Glas, leicht blasig.
96 item(s)/page