228 item(s)/page
Teekanne im Queen-Anne-Stil / Tea PotSheffield/England, um 1990. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Wasserkanne im Queen-Anna-StilLondon/England, um 1936/37. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
Schale im Barock-StilSheffield/England, um 1917/18. 925er Silber/Versilbert. Punzen: Herst.-Marke,
Tazza mit PuttenHanau, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 33,5 cm.
Tazza mit PuttenHanau, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 33,5 cm. Gew.: 684 g. ...[more]
22 tlg. Fischbesteck im Chippendale StilWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
Kuchenheber MargeritenmusterWilkens/Bremen. Entwurf: Heinrich Vogeler. 800er Silber. Punzen:
Zuckerdose im Barock-Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. 12,5 x 13,5 x
Zuckerdose im Barock-Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. 12,5 x 13,5 x 11 cm. Gew.:360 g. ...[more]
4 Becher800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. H. 6,2 cm bis 8,7 cm. Gew.:390 g.
4 Becher800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. H. 6,2 cm bis 8,7 cm. Gew.:390 g. ...[more]
3tlg. Mokka-Set800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 600 g. 1 Mokkakanne
89tlg. Besteck mit Augsburger Faden800er Silber/versilbert. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/
Durchbruchschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 22 cm. Gew.: 306 g. ...[more]
Stopflöffel mit Spatenmuster George IIIJoseph Ash/London/England, 1809/10. 925er Silber. Punzen:
Henkelschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 90 g (ohne Glaseinsatz). Best. ...[more]
SchaleA. Schöllköpf/Pforzheim. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 8 x 22,5 x
SchaleA. Schöllköpf/Pforzheim. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 8 x 22,5 x 13 cm. Gew.: 186 g. ...[more]
Biedermeier Henkelschale19. Jh. Silber. 6,5 x 29 x 12 cm. Gew.: 100 g. ...[more]
Riechdose sog. Vinaigrette in Form eines HerzenWohl Ostfriesland, 19. Jh. Versilbert. 4 x 4 x 1,5
Riechdose sog. Vinaigrette in Form eines HerzenWohl Ostfriesland, 19. Jh. Versilbert. 4 x 4 x 1,5 cm. ...[more]
12tlg. Obstbesteck im KastenMapping & Webb/Sheffield/London, um 1921/22. 925er Silber. Punzen:
Brotschale im Chippendale-StilWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
BrotschaleHugo Böhm/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 21
Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 5 x 17,5 x 17,5 cm. Gew.: 180 g.
Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 5 x 17,5 x 17,5 cm. Gew.: 180 g. ...[more]
2tlg. FischvorlegebesteckBruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Messing. Punzen: Herst.-Marke,
Biedermeier HenkelschaleSy & Wagner/ Berlin, 1850/60. 812,6er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 13. H.
Biedermeier HenkelschaleSy & Wagner/ Berlin, 1850/60. 812,6er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 13. H. 24 cm. Gew.: 322 g. ...[more]
Seltene Empire Deckelterrine auf PresentoirFrankreich, um 1810. 950er Silber/vergoldet. Punzen:
Biedermeier KaffeekanneGottfried Koch/Bremen, um 1840. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel.
Kaffeekanne im Empire StilWohl Mariehamn/Finnland, um 1900. Silber. Punzen: Stadtstempel. H. 27
Paar GewürzschalenNorddeutschland, um 1790. 750er Silber. Punzen: Meistermarke, 12. 7 x 13 x 4,6 cm.
Tablett im Barock StilWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1 x
Tablett im Barock StilWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1 x 21,5 x 15,5 cm. Gew.: 134 g. Monogr. ...[more]
2 Kerzenleuchter800/835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, 835, Halbmond/Krone. Gew.: 96 g. 1
Biedermeier-HenkelschaleCarl Adolf Seipel/St. Petersburg/Russland, um 1870. 84 Zolotniki. Punzen:
19tlg. Besteck Hildesheimer Rose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 462
15 Mokkalöffel & 3 Serviettenringe800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 198
3flg. TafelleuchterJacob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
Biedermeier ZuckerdoseUm 1840. 750er Silber. Punzen: 750. 8 x 14 x 11 cm. Gew.: 146 g. ...[more]
2tlg. Milch- und Zuckerservice / Milk & Sugar SetLutz & Weiss/Hanau. 925er Silber. Punzen: Herst.-
Tablett / TrayLutz & Weiss/Hanau. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 925. Halbmond/Krone. 2,6 x
2tlg. Milch- und Zuckerdose auf Presentoir800er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 800. Gew.: 384 g. 1
Teekanne / Tea PotBirmingham/England, um 1902/03. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Kaffeekanne / Coffee Pot800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 24 cm. Gew.: 776 g. ...[more]
Biedermeier-TablettDeutschland, um 1840. 812,6er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 13. D. 22 cm. Gew.:
Biedermeier-TablettDeutschland, um 1840. 812,6er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 13. D. 22 cm. Gew.: 254 g. ...[more]
PrunklöffelRussland, um 1900. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, Beschau- und Feingehaltsstempel.
PrunklöffelRussland, um 1900. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, Beschau- und Feingehaltsstempel. L. 19,6 cm. Gew.: 58 g. ...[more]
36tlg. Besteck mit Spatenmuster800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 1600 g
Herzbecher / Mug925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 6 cm. Gew.: 55 g. Innen vergoldet.
Herzbecher / Mug925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 6 cm. Gew.: 55 g. Innen vergoldet. ...[more]
Herzbecher / Mug925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 7 cm. Gew.: 81 g. Innen vergoldet.
Herzbecher / Mug925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 7 cm. Gew.: 81 g. Innen vergoldet. ...[more]
Herzbecher / Mug925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 8 cm. Gew.: 105 g. Innen vergoldet.
Herzbecher / Mug925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 8 cm. Gew.: 105 g. Innen vergoldet. ...[more]
Flaschenuntersetzer / CoasterBirmingham/England. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
KerzenleuchterBirmingham/England. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel,
Herzbecher / Mug925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 8 cm. Gew.: 113 g. Innen vergoldet.
Herzbecher / Mug925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 8 cm. Gew.: 113 g. Innen vergoldet. ...[more]
Kaffeekanne im Klassizismus Stil830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. H. 23 cm.
Kaffeekanne im Klassizismus Stil830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. H. 23 cm. Gew.: 724 g. ...[more]
Teekanne im Art Déco Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 13,4 cm. Gew.: 499 g. Korpus
Teekanne im Art Déco Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 13,4 cm. Gew.: 499 g. Korpus mit Hammerdekor. ...[more]
BrotschaleWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 4,5 x 28 x 20,5
BrotschaleWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 4,5 x 28 x 20,5 cm. Gew.: 498 g. ...[more]
Teekanne im Barock StilA. Dragsted/Kopenhagen, um 1920. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
228 item(s)/page