182 item(s)/page
9 Teelöffel / Tea SpoonsNagasaki/Japan. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. L. 13
9 Teelöffel / Tea SpoonsNagasaki/Japan. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. L. 13 cm. Gew.: 144 g. ...[more]
12tlg. Fischbesteck im Augsburger Faden800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Stadtstempel.
6 Kaffeelöffel & 1 ZuckerzangeIran. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. Gew.: 180 g. 6
Buckelschale mit der Mittlere Brücke in BaselU. Sauter/Basel/Schweiz. Silber. Punzen: Herst.-
Karaffe und Becher Kaiser Wilhelm II800er Silber/versilbert. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond.
Margareten-BecherKopenhagen/Dänemark. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling, Danmark. H. 9,
Margareten-BecherKopenhagen/Dänemark. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling, Danmark. H. 9,5 cm. Gew.: 230 g. ...[more]
Margareten-BecherKopenhagen/Dänemark. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling, Danmark. H. 8,
Margareten-BecherKopenhagen/Dänemark. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling, Danmark. H. 8,3 cm. Gew.: 150 g. ...[more]
3tlg. Teeservice im Rokokostil auf Presentoir800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
BrautbecherB. Neresheimer & Söhne/Hanau. 925er Silber/vergoldet. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. H. 20 cm. Gew.: 418 g. ...[more]
Kaffeekanne im Rokoko-StilNeresheimer & Söhne/Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 23 cm. Gew. 734 g. ...[more]
Historismus Miniatur-Bechervase800 Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H. 10,5 cm. Gew.: 128 g.
Historismus Miniatur-Bechervase800 Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H. 10,5 cm. Gew.: 128 g. ...[more]
Herzbecher / Mug925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 6 cm. Gew.: 55 g. Innen vergoldet.
Herzbecher / Mug925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 6 cm. Gew.: 55 g. Innen vergoldet. ...[more]
Herzbecher / Mug925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 8 cm. Gew.: 105 g. Innen vergoldet.
Herzbecher / Mug925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 8 cm. Gew.: 105 g. Innen vergoldet. ...[more]
Herzbecher / Mug925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 8 cm. Gew.: 113 g. Innen vergoldet.
Herzbecher / Mug925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 8 cm. Gew.: 113 g. Innen vergoldet. ...[more]
6 Serviettenringe925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3 x 4,8 x 3,5 cm. Gew.: 174 g. ...[more]
6 Serviettenringe925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3 x 4,5 x 3,2 cm. Gew.: 184 g. ...[more]
6 Serviettenringe925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3 x 4,8 x 3,5 cm. Gew.: 172 g. ...[more]
Tafelleuchter Trompetenform925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 20 cm. Gew.: 170 g. ...[more]
2tlg. Milch- und Zuckerservice auf PresentoirEmil Hermann/Waldstetten. 925er Silber. Punzen:
Tafelleuchter im Empire-StilJacob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
ZigarettendoseWilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 835, Halbmond/
BlumenvaseGebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Sterling. H.
BlumenvaseGebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Sterling. H. 24,8 cm. ...[more]
Kleine TeekanneD. J. Schleissner & Söhne/Hanau. Silber. Punzen: Herst.-Marke. H. 13 cm. Gew.: 350
Kleine TeekanneD. J. Schleissner & Söhne/Hanau. Silber. Punzen: Herst.-Marke. H. 13 cm. Gew.: 350 g. ...[more]
5tlg. Konvolut800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 18 cm bis 12 cm. Gew.: 540
5tlg. Konvolut800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 18 cm bis 12 cm. Gew.: 540 g. ...[more]
Großer Untersetzer für Teekannen925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 20 cm.
Großer Untersetzer für Teekannen925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 20 cm. Gew.: 556 g (gewichtet). ...[more]
Paar Salieren mit Schwänenköpfen800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 7 cm. Gew.: 182 g (
Paar Salieren mit Schwänenköpfen800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 7 cm. Gew.: 182 g (ohne Glas). ...[more]
2tlg. Milch- und Zuckerservice auf PresentoirWilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Marmeladendose mit ErdbeereWilhelm Ludwig/Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
Honigschale mit BieneGebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
TeesiebJacob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone.
TeesiebJacob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. Gew.: 68 g. ...[more]
Deckeldose925er Silber. Punzen: 925. H. 9,5 cm. Gew.: 238 g. Mit godronierter Wandung. ...[more]
Henkelschale835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 13,5 cm. Gew.: 270 g.
Henkelschale835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. H. 13,5 cm. Gew.: 270 g. ...[more]
1 Casserole & 1 Henkelschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 212 g.
ZuckerdoseRobbe & Berking/Flensburg. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. D.
ZuckerdoseRobbe & Berking/Flensburg. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. D. 11,5 cm. Gew.: 286 g. Innen vergoldet. ...[more]
2tlg. Milch- und Zuckerservice auf Presentoir800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 508 g. 1
Buckelbecher auf KugelfüßenJ. D. Schleissner & Söhne/Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
HenkelschaleEmil Hermann/Waldstetten / D. J. Schleissner & Söhne/Hanau. 925er Silber. Punzen:
6 TeeglashalterIran. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 9 cm. Gew.: 660 g.
6 TeeglashalterIran. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 9 cm. Gew.: 660 g. ...[more]
6 Untersetzer mit KordelrandWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone.
6 Untersetzer mit KordelrandWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 9,5 cm. Gew.: 246 g. ...[more]
BrotschaleGustav Memmert/Berlin. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 6,5 x 24,5
BrotschaleGustav Memmert/Berlin. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 6,5 x 24,5 x 20 cm. Gew.: 350 g. ...[more]
SchaleGottlieb Kurz/Schwäbisch Gmünd. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. H.
SchaleGottlieb Kurz/Schwäbisch Gmünd. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. H. 18,4 cm. Gew.: 312 g (gewichtet). ...[more]
Schale mit KordelrandWilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 3,5
Schale mit KordelrandWilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 3,5 x 24 x 24 cm. Gew.: 404 g. ...[more]
Eierbecher, Löffel und ServiettenringFranz Mosgau/Berlin. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
5tlg. Konvolut800/835er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 710 g (ohne Glas).
Paar TafelleuchterThailand. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 12 cm. Gew.: 648 g (
Paar TafelleuchterThailand. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 12 cm. Gew.: 648 g (gewichtet). ...[more]
HandleuchterWohl Thailand. Silber. L. 25 cm. Gew.: 262 g. ...[more]
Aschenbecher als FischThailand. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. 8 x 13 x 8 cm. Gew.:
Aschenbecher als FischThailand. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. 8 x 13 x 8 cm. Gew.: 118 g. ...[more]
3 Gefäße für BetelpfefferblätterThailand/China. Silber. Punzen: Herst.-Marken. Gew.: 194 g. 1
3 Gefäße für BetelpfefferblätterThailand/China. Silber. Punzen: Herst.-Marken. Gew.: 194 g. 1 Gefäß L. 12 cm. 2 Gefäße H. 11 cm. ...[more]
182 item(s)/page