Auction closed
Hannover
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Baringstraße 8, Hannover, 30159, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)511 851085

Refine your search

Show only bulk lots Remove filter

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Glassware (9)
Remove filter
9 item(s)

Filtered by:

  • Show only bulk lots,
  • Category
  • List
  • Grid
  • 9 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

KelchglasGräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau um 1915. - Monogramm ETB 15 - Farbloses Glas. Schaft mit Schliff. Im Kuppaboden ...

5 Kelchgläser und 1 große Karaffe- Okuli bzw. Streifen (Verkleinerung), Voluten, Häuser und springender Hirsch auf der Karaffe - Farbloses Glas. R...

zurückgezogen / withdrawn---Konischer ZwischengoldbecherBöhmen, um 1750-1760. - Jagdszene: Jäger zu Pferd mit zielender Steinschloßpistole und Hu...

Flacher Flakon mit StöpselWohl Frankreich. Farbloses Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen. Innenkorpus aus blauem Glas. Goldpulveraufschmelz...

9 Stängelgläser mit GoldrandUm 1925. Farbloses Glas. Ausgeschliffener Abriss. Achtfach facettierter Schaft mit eingestochener Luftblase. Kuppaansa...

8 Kelchgläser mit umlaufenden MaiglöckchenUm 1920. Fuß und Schaft aus farblosem Glas. Kuppa aus grünem Uranglas. Geschliffen. H. 22,5 cm. - Zusta...

Quadratische Karaffe mit Stöpsel, kleiner Krug und 6 LikörgläserEdinburgh Crystal, Scotland. - Silberdistel - Farbloses Glas. Gesteinelt. Matt ges...

Loading...Loading...
  • 9 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots