- Silver & Silver-plated items (125)
- Jewellery (105)
- Ceramics (61)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (51)
- Collectables (43)
- Asian Art (36)
- Furniture (35)
- Sculpture (23)
- Glassware (18)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Prints (15)
- Watercolours (12)
- Photographs (10)
- Books & Periodicals (8)
- Carpets & Rugs (5)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Clocks (1)
- Lighting (1)
565 item(s)/page
Mid Century Vase 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 15 x 11 x 4,8 cm. Gew.: 562 g. ...[more]
Mid Century Kreuz 925er Silber. Bergkristall. Holz. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone
Mid Century Kreuz 925er Silber. Bergkristall. Holz. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. H. 14,5 cm. Gew.: 134 g. ...[more]
Mid Century Vase TW 228 Lekkie Kultakeskus Oy/Hämeenlinna/Finland, um 1970 Entwurf: Tapio Wi
Seltener Art Deco Krug Tiffany & Co/New York/USA, um 1912. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke
Wasserkrug Royal Danish/USA. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 21,8 cm. Gew.: 636 g
Wasserkrug Royal Danish/USA. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 21,8 cm. Gew.: 636 g. Best. ...[more]
Sektkühler mit Kreuzbanddekor 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 23 cm. Gew.: 1460 g. ...[more]
Großes Tablett mit Muscheldekor 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. 3 x 57 x 40 cm
Großes Tablett mit Muscheldekor 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. 3 x 57 x 40 cm. Gew.: 1500 g. Best. ...[more]
Paar 5flg. Girandolen 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 52 cm. Gew.: 3100 g (gewich
Paar 5flg. Girandolen 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 52 cm. Gew.: 3100 g (gewichtet). ...[more]
6 Oktogonale Platzteller 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 32 cm. Gew.: 3128 g. ...[more]
25tlg. Fischbesteck Wilkens/Bremen. 925er Silber. Elfenbein. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbm
56tlg. Besteck mit Muscheldekor Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halb
Zuckerstreuer Birmingham/England, um 1926/27. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Paar Tafelleuchter Robert Gainsford/Sheffield/England, um 1870. 925er Silber. Punzen: Herst.-
Blumenvase London/England, um 1896/97. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingeh
Zuckerstreuer Adie Brothers Ldt./Birmingham/England, um 1938/39. 925er Silber. Punzen: Herst.
Riechdose Birmingham/England, um 1852/53. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Fein
Biedermeier Teekanne Deutschland, um 1840. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. H. 19 cm.
Biedermeier Teekanne Deutschland, um 1840. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. H. 19 cm. Gew.: 602 g. ...[more]
Biedermeier Teekanne Hermann Friedrich Wilhelm Bückmann/Hannover, um 1850. 750er Silber. Pun
Biedermeier Zuckerdose Vollgold/Berlin, um 1840. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 750. 14
Teekanne London/England, um 1817/18. - George III - 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stad
Mokkakanne / Mocha pot William Hutton & Son/Brimingham/England, um 1906/07. 925er Silber. Pun
Flachmann mit Becher Sheffield/England, 1912/13. 925er Silber. Glas. Leder. Punzen: Herst.-Ma
Kaffeekanne / Coffee pot England. Versilbert. Punzen: Herst.-Marke. H. 19 cm. ...[more]
Henkeltablett / Dinner Tray Walker & Hall/Sheffield/England. Versilbert. Punzen: Herst.-Marke
Henkeltablett / Dinner Tray Walker & Hall/Sheffield/England. Versilbert. Punzen: Herst.-Marken. 2,2 x 56 x 38 cm. ...[more]
Flaschenuntersetzer / Coaster Birmingham/England. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
Kerzenleuchter Birmingham/England. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehalts
2tlg. Mid Century Salatbesteck 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. L. 24,3 cm. Gew.: 270
2tlg. Mid Century Salatbesteck 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. L. 24,3 cm. Gew.: 270 g. ...[more]
6 Mid Century Longdrinklöffel 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. L. 18,6 cm. Gew.: 200
6 Mid Century Longdrinklöffel 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. L. 18,6 cm. Gew.: 200 g. ...[more]
Schale 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3,5 x 17,5 x 17,5 cm. Gew.: 300 g. ...[more]
Obstschale 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. D. 17,8 cm. Gew.: 268 g. ...[more]
Konfektschale 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 14,5 cm. Gew.: 149 g. ...[more]
4 Beteldosen & 1 Riechdose Silber/versilbert. Gew.: 236 g (ohne versilberte Teile) 1 Deckeldo
Marmeladentopf im Dresdner Barock Stil Hermann Behrnd/Dresden, um 1900. 800er Silber. Porzell
Henkelschale Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 3 x
Henkelschale Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 3 x 33,5 x 23 cm. Gew.: 614 g. ...[more]
Große Obstschale mit Traubenhenkeln 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone.
Große Obstschale mit Traubenhenkeln 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 37,5 cm. Gew.: 842 g. ...[more]
Obstschale / Fruit Bowl 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20 cm. H. 17,5 cm. Gew.:
Obstschale / Fruit Bowl 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20 cm. H. 17,5 cm. Gew.: 410 g. ...[more]
Krug Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 20 cm. Gew.: 614 g. - Zustand: Dellen. ...[more]
Tablett Koch & Bergfeld/Bremen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone, CL.
6 Becher / Mug 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 8 cm. Gew.: 643 g. ...[more]
Konfektschale 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 13 cm. Gew.: 93 g. ...[more]
6tlg. Konvolut 800/925 Silber . Punzen: Herst.-Marken, Feingehaltsstempel. Gew.: 119 g. 2 Ser
4tlg. Konvolut 800/925er Silber. Punzen: Herst.-Marken, Feingehaltsstempel. Gew.: 137 g (ohne
Brillenetui 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 2 x 15 x 5,5 cm. Gew.. 166 g. ...[more]
12tlg. Jugendstil Dessertbesteck 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew
4tlg. Jugendstil Konvolut 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 251
21tlg. Besteck Romanze Rosenthal. Entwurf: Björn Wiinblad. Versilbert. Punzen: Herst.-Marke,
12tlg. Obstbesteck mit Rocaillenmuster 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Kron
Aufsatzschale für Erdbeeren Um 1890. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone
Branntweinschale Karl Kurz/Kesselstadt, um 1890. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken. 3,8 x 1
Branntweinschale Karl Kurz/Kesselstadt, um 1890. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken. 3,8 x 11,8 x 9 cm. Gew.: 74 g. ...[more]
Konfektschale Tiffany & Co/New York/USA. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling, Patter
Biedermeier Kelle mit Spatenmuster Ernst A. Plengorth/Thorn, um 1820. 750er Silber. Punzen: H
2 Fleischgabeln Wien/Österreich, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianakopf. Gew
565 item(s)/page