- Show only bulk lots,
281 item(s)/page
Tablett mit Rocaillendekor Wohl
Tablett mit RocaillendekorWohl Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,5 x 31 x 25,5 cm. Gew.: 346 g. ...[more]
Deckeldose im Empire
Deckeldose im Empire StilWohl 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Jahres- und Feingehaltsstempel. H. 18 cm. Gew.: 404 g. ...[more]
Paar Henkelbecher Russland, um
Paar HenkelbecherRussland, um 1900. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, Kokoshnikmarke. H. 9 cm. Gew.: 246 g. Best. Inschrift. ...[more]
Milchkännchen / Milk Jug William
Seltene Biedermeier Kelle 19.
Konfektschale im Rokoko StilHanau, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, Tremolierstrich. D. 15 cm. H. 8 cm. Gew.: 226 g. ...[more]
Herzbecher
Herzbecher800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. H. 9,7 cm. Gew.: 236 g. Innen vergoldet. ...[more]
Marklöffel London/England, um
12 Kuchengabeln und 10
Fotorahmen
Fotorahmen830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830. H. 35,5 x 29 cm. bzw. 29,8 x 23,5 cm. ...[more]
Tablett im Chippendale Stil
Tablett im Chippendale StilWilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 1,5 x 31,8 x 21 cm. Gew.: 479 g. ...[more]
Biedermeier Kelle Hamburg, um
Biedermeier KelleHamburg, um 1820. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. L. 34 cm. Gew.: 178 g. ...[more]
10 Art Deco Tafellöffel und 2
7 Tafellöffel mit
7 Tafellöffel mit Spatenmuster750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. L. 22 cm. Gew.: 294 g. Monogr. ...[more]
BrotschaleGebrüder Dehle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 5 x 24 x 24 cm. Gew.: 612 g. ...[more]
35tlg. Konvolut
12tlg. Besteck 19.
12tlg. Besteck19. Jh. 812,5er Silber. Punzen: 13. Gew.: 680 g (gewichtet). 6 Gabeln L. 21 cm. 6 Messer L. 24,5 cm. ...[more]
Biedermeier Kelle Deutschland, um
Biedermeier KelleDeutschland, um 1820. 812,5er Silber. Punzen: Stadtstempel, 13. L. 36 cm. Gew.: 138 g. Laffe vergoldet. ...[more]
Seltene Biedermeier Kelle
Biedermeier Punschkelle Deutschland,
Biedermeier PunschkelleDeutschland, um 1820. Silber. Holz. Monogr. L. 38,5 cm. Gew.: 66 g. Laffe vergoldet. ...[more]
Seltener Biedermeier HeberWarendorf, um 1820. Silber. Punzen: Meistermarke, Stadtstempel. L. 29 cm. Gew.: 100 g. Inschrift. Best. ...[more]
Biedermeier Heber M. Weis/Kiel, um
Biedermeier HeberM. Weis/Kiel, um 1840. Silber. Bein. Punzen: Meistermarke, Stadtstempel. L. 25,5cm. Gew.: 56 g. Rest.bed. ...[more]
Seltener Biedermeier Fischheber
Seltener Biedermeier Heber F. E.
Seltener Biedermeier Heber Wohl
Seltener Biedermeier HeberWohl Friedrich Eggert Suhr/Bad Oldesloe, um 1850. Silber. Bein. Punzen: Meistermarke. L. 28,5 cm. Gew.: 66 g. ...[more]
Seltener Biedermeier Heber
Seltene Barock Kelle mit MuscheldekorDeutschland, um 1770. Silber. Punzen: Stadtstempel, Jahresstempel. L. 27 cm. Gew.: 130 g. Rest.bed. ...[more]
Biedermeier Kelle mit Spatenmuster
Biedermeier Kelle mit SpatenmusterHamburg, um 1850. Silber. Punzen: Stadtstempel, Jahresstempel. L. 30,5 cm. Gew.: 112 g. Monogr. ...[more]
Biedermeier Kelle mit SpatenmusterDeutschland, um 1850 750er Silber. Punzen: 12, Tremolierstrich. L. 33,5 cm. Gew.: 220 g. Inschrift. ...[more]
Louis Seize Zuckerzange
Louis Seize ZuckerzangeAarhus/Dänemark, um 1800. Silber. Punzen: Herst.-Marke. L. 15,4 cm. Gew.: 40 g. ...[more]
Louis Seize ZuckerzangeWohl Nürnberg, um 1800. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. L. 12,8 cm. Gew.: 22 g. Best. ...[more]
Louis Seize ZuckerzangeWohl Dänemark, um 1800. Silber. Glasfluss. L. 15,9 cm. Gew.: 52 g. Teilweise vergoldet. ...[more]
Biedermeier ZuckerzangeWohl Heinrich Nikolaus Lohmeyer/Bergedorf bei Hamburg. Silber. Punzen: Herst.-Marke. L. 13,7 cm. Gew.: 40 g. ...[more]
Louis Seize StreulöffelWohl Dänemark, um 1800. Silber. Punzen: Meistermarke. L. 20 cm. Gew.: 62 cm. Monogr. Inschrift. Rest.bed. ...[more]
Biedermeier KelleDeutschland, um 1820. 812,5er Silber. Holz. Punzen: Meisterstempel, 13. L. 43 cm. Gew.: 144 g. Best. Laffe vergoldet. ...[more]
Biedermeier KelleDeutschland, um 1820. 750er Silber. Holz. Punzen: Meisterstempel, 12. L. 40 cm. Gew.: 140 g. Best. Laffe vergoldet. ...[more]
Seltene Biedermeier Kelle Flensburg,
Seltene Biedermeier KelleFlensburg, um 1820. 750er Silber. Holz. Punzen: Meisterstempel, Stadtstempel. L 40 cm. Gew.: 82 g. Best. ...[more]
Seltener Louis Seize Heber
Seltener Louis Seize HeberNorddeutschland, um 1820. Silber. Holz. L. 36,5 cm. Gew.: 100 g. Reich verzierte Laffe. ...[more]
Seltene Biedermeier Punschkelle
Seltener Empire Streulöffel Jürgen
Seltener Biedermeier Hochzeitslöffel
Seltener Louis Seize Tafellöfel
Louis Seize Hochzeitslöffel Johann
Biedermeier Tafellöffel Breslau, um
Biedermeier TafellöffelBreslau, um 1804. Silber. Punzen: Meistermarke, Stadtstempel. L. 21 cm. Gew.: 42 g. Inschrift. Dat. ...[more]
281 item(s)/page