92 item(s)/page
Teesieb im Barock Stil C. M.
Kelle mit Rocaillenmuster
Punschkelle Koch &
PunschkelleKoch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 33,5 cm. Gew.: 214 g. Monogr. ...[more]
Kelle mit Augsburger Faden
Kelle mit Augsburger FadenWien/Österreich, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianakopf. L. 30,5 cm. Gew.: 266 g. ...[more]
6 Platzteller im Chippendale StilWilkens Bremen. Versilbert. Punzen: Herst.-Marken. D. 30 cm. ...[more]
Tazza im Empire
Tazza im Empire StilVersilbert. H. 20 cm. D. 28,5 cm. ...[more]
Samowar im Empire
Samowar im Empire StilVersilbert. Punzen: Herst.-Marke. H. 48 cm. B. 30 cm. ...[more]
Biedermeier KelleWohl Erfurt, um 1850. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. L. 39 cm. Gew.: 92 g. Laffe vergoldet. ...[more]
Becher mit Münze 835er Silber
Becher mit Münze835er Silber. Punzen: 835, Halbmond/Krone. H. 10 cm. Gew.: 140 g. Best. ...[more]
KaraffeWilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 28,5 cm. Gew.: 952 g. Best. ...[more]
Zuckerstreuer
ZuckerstreuerSilber. Punzen: Herst.-Marke. H. 13 cm. Gew.: 106 g. ...[more]
Henkelschale Um
HenkelschaleUm 1870. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 35 x 20,5 cm. Gew.: 292 g. ...[more]
Zuckerschale
Zuckerschale925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. 9 x 15 x 12 cm. Gew.: 140 g. ...[more]
4 Kompottlöffel 800er Silber
4 Kompottlöffel800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 19,5 cm. Gew.: 140 g. Monogr. ...[more]
12 Mokkalöffel Koch &
12 MokkalöffelKoch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 10,5 cm. Gew.: 140 g. Monogr. ...[more]
Paar Soßenkellen
Paar SoßenkellenWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 18,5 cm. Gew.: 140 g. Monogr. ...[more]
Punschkelle Bruckmann &
PunschkelleBruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 38,5 cm. Gew.: 182 g. Monogr. ...[more]
Kelle Koch &
KelleKoch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 34,5 cm. Gew.: 195 g. Monogr. ...[more]
Eierbecher mit Löffel Wilhelm
Eierbecher mit
Eierbecher mit Löffel und
18tlg. Konvolut 800er Silber
Tablett im Rokoko Stil Wohl
Tablett im Rokoko StilWohl Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,6 x 31 x 18,5 cm. Gew.: 400 g. ...[more]
Schale im Rokoko Stil Wohl
Schale im Rokoko StilWohl Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8 x 37,5 x 28,5 cm. Gew.: 636 g. ...[more]
Mid Century KerzenleuchterGebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 18 cm. Gew.: 200 g (gewichtet). ...[more]
92 item(s)/page