Bitte beachten Sie bei der Teilnahme als Saalbieter die 3G Regel. Please note the 3G rule when participating as a auction room bidder.
Hannover

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Baringstraße 8, Hannover, 30159, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 511-85 10 85

  • Silber (92)

  • Silver & Silver-plated items (92)
92 item(s)

  • Sale Section,
  • 92 item(s)

PunschkelleKoch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 33,5 cm. Gew.: 214 g. Monogr. ...[more]

Kelle mit Augsburger FadenWien/Österreich, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianakopf. L. 30,5 cm. Gew.: 266 g. ...[more]

6 Platzteller im Chippendale StilWilkens Bremen. Versilbert. Punzen: Herst.-Marken. D. 30 cm. ...[more]

Lot 569

Tazza im Empire

Tazza im Empire StilVersilbert. H. 20 cm. D. 28,5 cm. ...[more]

Samowar im Empire StilVersilbert. Punzen: Herst.-Marke. H. 48 cm. B. 30 cm. ...[more]

Lot 571

Obstschale

ObstschaleVersilbert. 13,5 x 52,5 x 36 cm. ...[more]

Biedermeier KelleWohl Erfurt, um 1850. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. L. 39 cm. Gew.: 92 g. Laffe vergoldet. ...[more]

Becher mit Münze835er Silber. Punzen: 835, Halbmond/Krone. H. 10 cm. Gew.: 140 g. Best. ...[more]

KaraffeWilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 28,5 cm. Gew.: 952 g. Best. ...[more]

Lot 575

Zuckerstreuer

ZuckerstreuerSilber. Punzen: Herst.-Marke. H. 13 cm. Gew.: 106 g. ...[more]

Lot 576

Henkelschale Um

HenkelschaleUm 1870. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 35 x 20,5 cm. Gew.: 292 g. ...[more]

Lot 577

Zuckerschale

Zuckerschale925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. 9 x 15 x 12 cm. Gew.: 140 g. ...[more]

4 Kompottlöffel800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 19,5 cm. Gew.: 140 g. Monogr. ...[more]

12 MokkalöffelKoch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 10,5 cm. Gew.: 140 g. Monogr. ...[more]

Paar SoßenkellenWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 18,5 cm. Gew.: 140 g. Monogr. ...[more]

PunschkelleBruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 38,5 cm. Gew.: 182 g. Monogr. ...[more]

Lot 584

Kelle Koch &

KelleKoch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L. 34,5 cm. Gew.: 195 g. Monogr. ...[more]

Lot 586

Eierbecher mit

Tablett im Rokoko StilWohl Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,6 x 31 x 18,5 cm. Gew.: 400 g. ...[more]

Schale im Rokoko StilWohl Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8 x 37,5 x 28,5 cm. Gew.: 636 g. ...[more]

Mid Century KerzenleuchterGebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 18 cm. Gew.: 200 g (gewichtet). ...[more]

  • 92 item(s)